О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новости

Извините, подвиньтесь! Имеют ли информационные технологии гендерные предпочтения?
Быть IT-специалистом, руководить компанией на рынке вычислительной техники, сетевого оборудования, программного обеспечения и других высокотехнологичных продуктов до недавних пор считалось уделом мужчин. Но сегодня дамы уверенно конкурируют за лидирующие позиции в этом джентльменском клубе. OFM выяснял, имеют ли информационные технологии гендерные предпочтения.
[ 13.02.2014 ]
Ума палата
Весной 2013 компания JetBrains из бизнес-центра Таймс, недалеко от метро Лесная переехала в абсолютно новое здание на Университетской набережной.  Договор аренды заключили сразу после презентации проекта на рынке недвижимости.
[ 06.02.2014 ]
Женский взгляд на мужской стиль
Мужская мода на протяжении XX века менялась почти каждое десятилетие, впитывая в себя все самые яркие и актуальные социальные явления и требуя при этом соблюдения определенных правил. XXI век упростил правила, познакомил нас со стилем унисекс и заставил активнее следить за быстро сменяющими друг друга трендами: теперь нарушение модных законов не просто говорит о смелости или непокорности, но и рождает следующий тренд. Этим также грешат дизайнеры, все больше разрушая существующую некогда грань между мужской и женской модой.
[ 30.01.2014 ]
Кофе по-черному
В книжном магазине «Циолковский» этим летом открылась кофейная лавка «Черный». Предприятие прославилось неожиданным продуктом – кофе колдбрю, который здесь заваривают холодным и продают в бутылках, велопроектом «Черный на колесах», но больше – формой организации бизнеса, потому что «Черный» – это кооператив.
[ 23.01.2014 ]
Праздное настроение: плюсы и минусы «нулевого» месяца
С тех пор как счастливые россияне получили в качестве государственного новогоднего подарка девять выходных дней в начале января, споры вокруг их необходимости не утихают. Поскольку и в этом году более чем недельной свистопляски в обнимку с Дедом Морозом трудящимся не избежать, было решено разобраться, чем грозит традиционное ничегонеделание и как выйти из него морально и физически здоровым сотрудником.
[ 16.01.2014 ]
«До» и «после»: три самые эффективные и безопасные диеты
Девушки бросаются активно худеть перед отпуском (на пляже надо раздеваться), перед корпоративом (надо влезть в сексуальное платье размера XS), после новогодних каникул (надо влезть хотя бы в какую-то одежду). То есть сейчас как раз то самое время!

[ 09.01.2014 ]
Сандра Буллок: «Мне больше не о чем мечтать...»
Обладательница «Оскара» Сандра Буллок известна своим нравом, в особенности тем, что недолюбливает журналистов. Поэтому, когда она опаздывает на интервью, как правило, не извиняется. Правда, в этот раз актриса приехала на встречу в отеле в Беверли-Хиллз вовремя и в приподнятом настроении.
[ 25.12.2013 ]
Денежные знаки
По укоренившейся традиции в преддверии главного праздника, читай необдуманных трат, соблазнительных скидок и разорительного dolce far niente, тут и там слышится вкрадчивый шепоток якобы просвещенных о том, что приближается кризис и денежки пристало поберечь…
[ 19.12.2013 ]
Дао родителя
Авторы-психологи наперебой описывают универсальный путь, в конце которого вас ждет послушный, самостоятельный и умный ребенок. Дома бабушка излагает свою концепцию педагогического подхода к воспитанию отпрыска, врач в поликлинике – свою. Приятельница с трехмесячным младенцем на руках приглашает к себе на мастер-класс по единственно верному способу пеленания, а подруга, родившая в прошлом году четвертого, почему-то загадочно молчит.
[ 12.12.2013 ]
Свидание с Китаем
Бизнес-леди рассказала об особенностях туристического бизнеса в странах Юго-Восточной Азии.
[ 05.12.2013 ]
Отзывы и приложения
Смартфоны и планшеты давно умеют проверять нашу почту, прокладывать маршрут без пробок, делиться свежими новостями, и не только… Мы разыскали самые насущные приложения, призванные сделать жизнь обладателя гаджета еще проще и удобнее.
[ 28.11.2013 ]
Облачно, с прояснениями
На просторах IT-рынка борются за лидерство десятки сервисов, предлагая пользователям мобильных устройств всевозможные плюшки, будь то увеличенное дисковое пространство или наличие шифрования данных. Сформировался и пул лидеров: Dropbox, Google, Microsoft, Apple и «Яндекс».
[ 21.11.2013 ]
Между небом и землей
У нас как-то повелось в Азию ездить в основном купаться в теплых южных морях и греться на солнце Таиланда, Вьетнама или Индонезии. Но если душа требует впечатлений и вам интересно, что такое на самом деле «азиатские тигры», ехать надо не туда, а в бывшие европейские колонии, ныне автономные регионы «коммунистического» Китая – Гонконг и Макао.
[ 14.11.2013 ]
Эпоха футуризма, или Добро пожаловать в офис будущего
Когда работать становится невмоготу, приятно выпить чашечку кофе и, сделав computer face, немного помечтать. О том, как здорово было бы, если бы существовала машина, пишущая за тебя отчеты. Или телепортатор, нажатием кнопки отправляющий обладателя чудо-прибора прямиком в офис, минуя пробки. Да и вообще, пора бы уже обзавестись собственным клоном, который являлся бы в офис вместо хозяина, пока тот спит или занят другими делами.
[ 07.11.2013 ]
Алло, Garage!
В 2012 году центр современной культуры «Гараж» из Бахметьевского автобусного гаража на улице Образцова переехал в Парк Горького. Штаб-квартирой cтала южная часть здания дирекции парка.
[ 30.10.2013 ]
Кросс-культурная эволюция
Мы живем в эпоху смешения культур: наш мир открыт разнообразным течениям и знаниям как никогда раньше. Иностранное влияние повсюду: на улицах немецкие, американские, японские автомобили; рестораны – итальянские, японские, мексиканские; в магазинах корейские и китайские товары давно доминируют над остальными. В сети – новости со всех концов света, в офисе клиенты – граждане других стран…
[ 23.10.2013 ]
На чердаке
Под самой крышей дома у площади Тургенева со всеми удобствами расположилась архитектурная мастерская MS-A.
[ 16.10.2013 ]
Страна сказок и легенд
Архитектура древних городов, романтика пустыни, встречи восхода в горах и гастрономические удовольствия Востока. Добро пожаловать в Узбекистан!

[ 09.10.2013 ]
Светлана Ходченкова: «Мне 30 лет. Я хочу детей»
Знаменитая актриса рассказала журналу Office Magazine о детстве, карьере и о том, почему важно оставаться русской в Голливуде.
[ 02.10.2013 ]
Конец света
К моменту этой поездки я уже успел побывать в самых крупных странах Южной Америки – Бразилии, Аргентине и Чили, но для полноты картины очень хотелось увидеть Мачу-Пикчу и озеро Титикака, поэтому я отправился в Перу.
[ 25.09.2013 ]

Новости 901 - 920 из 1092
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все