О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Рамиля Ибрагимова: «Над пропастью во ржи»

Рамиля Ибрагимова, обладательница звания «Мисс стиль» в конкурсе «Мисс Офис», с детства мечтала стать дизайнером. Сейчас все ее мысли заняты будущей коллекцией, ей предстоит решить массу непростых задач. Но любые мечты непременно должны исполняться.

Предоставлено журналом Office Magazine

Рамиля Ибрагимова

Возраст: 23 года 
Профессия: маркетолог
Образование: Сибирский университет потребительской кооперации
Кумир: Я никогда не придумывала себе кумира, но всегда восхищалась людьми за отдельные их достижения
Лучший фильм: «Завтрак у Тиффани»
Любимая книга: «Парфюмер»
Лучшее место для отдыха: море
Девиз: «У нас нет никаких ограничений, кроме тех, которые мы сами себе поставили»

О семье

Я родилась в Узбекистане. Будучи самым младшим ребенком в семье, всегда старалась подражать старшим, бегая за ними хвостиком. Огромное влияние на меня оказала старшая сестра. Мне всегда хотелось все то же самое, что было у нее. Если она шла на пляж, мне безумно хотелось с ней; если она покупала себе что-то, мне непременно нужно было то же самое. Я была маленькой занозой, от которой сложно было отвязаться. Даже сейчас если мама нам что-то покупает, то обязательно покупает для каждой, иначе будет громкое «Я тоже хочу!».
В детстве мне нравилось все, что связано с рукоделием: я вязала, вышивала, плела браслеты, создавала гербарии, лепила из глины и даже вырезала по дереву. Родители всегда поддерживали меня во всех начинаниях, снабжая всем необходимым для творчества. Но самыми любимыми делами, которыми я до сих пор занимаюсь, являются  рисование и шитье.

О работе

Уже на третьем курсе мне не терпелось скорее заняться «маркетингом». Я устроилась менеджером по рекламе совсем молодого сайта. Это был своего рода онлайн-гид по торговым центрам Новосибирска. Не совсем то, о чем я мечтала, но это был мой первый серьезный опыт работы. Позже я работала менеджером рекламных проектов в рекламном агентстве. А на пятом курсе поехала в Москву на практику, где работала PR-менеджером в глянцевом журнале. Получив диплом, окончательно перебралась в Москву и устроилась маркетологом в компанию по производству POS-материалов, которой предана до сих пор.
Я совершенно не трудоголик. Стараюсь держать работу и свою личную жизнь как можно дальше друг от друга. Считаю, что все дела можно успеть сделать за рабочий день, а свободное время лучше посвятить себе и близким. С другой стороны, если моя работа – это мое любимое увлечение, в процессе которого я получаю лишь удовольствие и отдых, то я готова посвятить ей всю свою жизнь.


Уверена, что возможно одновременно добиться карьерных высот и обрести личное счастье, главное – соблюдать баланс. Женщины – удивительные существа, которые могут делать несколько вещей одновременно. И если жизнь дает возможность получить сразу все, то не стоит упускать ее, надо двигаться вперед по карьерной лестнице, даря свою любовь и заботу семье и детям.

О конкурсе

Занимаясь повседневными делами на работе, случайно увидела журнал Office magazine.Когда я увидела в нем объявление о конкурсе, не раздумывая отправила заявку на участие. Это был мой первый опыт участия в конкурсах красоты. Даже в университете на подобные мероприятия приходила лишь в качестве зрителя. Но, несмотря на всю сложность проведенной работы, я получила огромное удовольствие от участия и познакомилась с огромным количеством приятных и открытых людей, с которыми до сих пор общаюсь и дружу.

Об успехе

Для меня успех – это достижение поставленных целей именно в том ключе, в котором они были запланированы. Успех может быть разным: сдача экзамена, покупка квартиры, удачное собеседование, выполнение отчета, игра, прогулка… Но все это объединяет одно – положительный результат. Для достижения собственных успехов в любом деле для меня необходимо огромное желание и усилия. Если я чего-то очень хочу, то приложу максимум сил для получения гарантированного результата. 

О красоте

Мой секрет красоты – это родители, которые одарили меня той внешностью, которая у меня есть. Я лишь поддерживаю ее ежедневным уходом за телом и волосами.
Также я всегда стараюсь следить за тем, что ем. Весь рацион, который мы потребляем, сильно сказывается на нашем внешнем виде. Именно поэтому стараюсь как можно больше есть овощей и фруктов. Еще один важный момент для меня – в жару пить как можно больше воды, оградив себя от алкоголя и других напитков, которые выводят из организма столь необходимую для нас жидкость.
А для поддержания формы я регулярно посещаю фитнес-зал. Для меня занятия спортом не только желание привести свое тело в форму, но и возможность сбросить эмоциональные нагрузки, отвлечься и снять стресс.


О мечте

Несколько месяцев назад я всерьез решила заняться созданием и продвижением собственного бренда одежды.
Еще с детства мечтала стать дизайнером, оставляя зарисовки своих воображаемых коллекций на листах бумаги, а как только научилась шить, мои эскизы начали превращаться в реальные изделия. В ход шли всевозможные кусочки ткани, найденные в маминых ящиках. Со временем все осознаннее и желаннее становилась идея создания коллекции одежды. Звание «Мисс стиль» в конкурсе «Мисс Офис», а также положительные отзывы о моих платьях подтолкнули меня к тому, чтобы свою детскую мечту воплотить в реальность.
Сейчас все мои мысли заняты будущей коллекцией, которую уже очень скоро можно будет приобрести. Я прекрасно понимаю всю сложность реализации идеи, и мне предстоит решить массу непростых задач. Но любые мечты непременно должны исполняться, и я сама берусь за реализацию собственных.

Назад в раздел