О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Карина Кондрашова: «Важно научиться не терять ощущения счастья, и ценить каждую минутку своей жизни»

В своем интервью Карина Кондрашова, финалистка конкурса «Мисс Офис - 2013», утверждает, что у нее нет кумиров. Зато есть люди, чей характер, дела и поступки достойны уважения, и есть те, кого она считает своими кумирами.

Предоставлено журналом Office Magazine

Возраст: 23 года
Профессия: Телеведущая (учусь) 
Образование: Неоконченное высшее
Кумир: У меня нет кумиров. В моей жизни есть люди, чей характер, дела и поступки достойны уважения, и есть те, кого я считаю своими учителями
Лучший фильм: «Человек дождя», «В погоне за счастьем», «Форсаж»
Любимая книга: Марк Леви «Те слова, что мы не сказали друг другу», Наполеон Хилл «Думай и богатей»
Лучшее место для отдыха: Сказочный берег у воды с шумом прибоя и теплым ветерком рядом с дорогими мне людьми
Девиз: «Дорогу пройдет только идущий»

О себе и семье

Я росла в маленьком провинциальном городке Кингисеппе в 120 км от Северной столицы. Это очень красивый, уютный и зеленый город. Безусловно, в сравнении с Санкт-Петербургом, где я сейчас живу, Кингисепп – тихая гавань. Здесь я сделала свои первые шаги, пошла в детский сад, здесь я закончила школу. Родители старались дать мне достойное образование, и я посещала музыкальную и художественную школу, ходила на занятия бальными танцами, всегда занималась спортом. Потом было обучение в модельной школе в возрасте 10 лет, далее работа на Ленфильме, когда меня пригласили озвучивать роль в фильме Василия Чигинского «Красный стрептоцид». В старших классах родители отправляли меня учиться в Англию.

О работе и карьере

После школы, как и подавляющее большинство молодых людей, я отправилась покорять Северную столицу. Училась в БАТИПе, в школе телевидения и радиовещания, в театральной студии «Образ». Так как я росла в многодетной семье и я самая старшая, то всегда чувствовала большую ответственность. Мне хотелось не только найти себя в жизни, понять свое предназначение, но и иметь возможность помогать любимой семье. Да и малыши всегда пытались на меня равняться, а значит, я должна быть достойным примером для них. Очень хотелось, чтобы мои родители, которые вложили в меня столько любви, ласки и доброты, могли мною гордиться.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Планирую запуск своего швейного производства. Кроме работы в сфере пассажирских перевозок уже практически готово к запуску еще одно направление, связанное с фотоиндустрией. И, безусловно, благотворительность. Здесь я планирую осуществлять свою деятельность в трех направлениях: адресная помощь многодетным семьям, помощь детским домам и поддержка юных дарований, дабы их талант в силу не зависящих от них причин не потерялся в небытии. В моей работе мне нравится то, что я могу себе позволить работать исключительно в удовольствие, реализовывая себя творчески, занимаясь любимым делом.
 
О счастье

Только в семье человек может быть по-настоящему счастлив.
Уютный дом, теплый очаг, любящий муж и звон детского смеха. Ну, разве не это самое большое счастье! На мой взгляд, счастье – это состояние души, твое восприятие мира и людей, твое отношение к жизни и участие в жизни других людей. Скорее всего, у счастья нет точного определения. Для кого-то оно наступает с первым поцелуем, а кому-то для счастья достаточно всего лишь сделать маленькую гадость. А бывает, оно приходит неожиданно, через долгие запутанные отношения. У каждого оно свое. Для кого-то это точка назначения, для меня же это состояние, в котором способен находится человек независимо ни от чего. И здесь также важно понимать, что мы не можем не совершать ошибки. Они – часть нашей жизни. Но самое главное, они помогают нам найти правильный путь.Как говорил Конфуций: «Жизнь – самый лучший учитель». Она постоянно преподносит нам уроки, учит нас быть лучше и признавать свои ошибки, быть упорными и добиваться своих целей и всегда надеяться на лучшее, ведь безвыходных ситуаций не бывает. И вот здесь важно научиться не терять ощущения счастья, наслаждаясь и ценить каждую минутку своей жизни.

О конкурсе

Конкурс собирает разных людей, с разными характерами, разными чертами, различными талантами, знакомит их, учит уважать друг друга. Я считаю, что одно из назначений конкурсов – это то, что люди получают в том числе возможность оживлять свои сердца, искренне радоваться жизни, узнавать друг друга, преодолевать страх перед незнакомыми людьми. Конкурс – это также и общение на уровне преодоления страха.
Для меня было важно понять себя и взять новую высоту. Обрести новых друзей и знакомых, расширить свой кругозор. Соответственно, конкурс «Мисс Офис» является очень важным периодом в моей жизни, так как именно он значимо повлиял на нее. Ты получаешь уникальную возможность взглянуть на многие вещи как-то иначе. Возможность сделать серьезный самоанализ, получить отличные навыки, побороть свои страхи и сомнения. Ты начинаешь задумываться о том, что еще не сделала, ставишь новые цели, ты реально растешь над собой.


Про успех

Успех – это прежде всего достижение поставленных целей в задуманном деле. Для меня успех – это мощный толчок, чтобы закрепить полученный результат и поставить перед собой новую цель.


Назад в раздел