О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Конкурс двойников: победители 1 этапа! 2-й тур голосования!

Конкурс двойников известных персон среди сотрудников нашей Компании стартовал в июле и продлится до конца сентября. Сейчас он в разгаре – уже подведены итоги первого промежуточного этапа и начинается 2-й этап - онлайн-голосование и выбор тех, кто похож на знаменитостей, продолжается! Как проходит Конкурс двойников для сотрудников «Комуса», читайте далее.

1

Выбор сделан!

На первый промежуточный этап Конкурса двойников свои заявки направили 24 сотрудника Компании – они первыми прислали фотографии. Весь «Комус» следил за развитием событий и с нетерпением ожидал развязки. Более 1500 человек сделали свой выбор в ходе онлайн-голосования на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org. Представляем первую десятку финалистов – лидеров среди двойников звезд!

ФИО и должность сотрудника

 Двойник

Место

Копытов Юрий Сергеевич,

аналитик Группы анализа СЛП УЦПР ЛЦ

Мистер Бин,

комедийный персонаж в исполнении актера Роуэна Аткинсона

1

Стуков Алексей Александрович,

продавец-консультант оргтехники ТЦ «12-я Парковая»,

Мик Джаггер (в молодости),

рок-музыкант, вокалист The Rolling Stones

2

Петров Евгений Анатольевич,

управляющий РС УС ДКРП

Громов Борис Всеволодович,

военачальник и политик, член Совета Федерации

3

Дугин Евгений Николаевич,

начальник ТЦ «Семеновская»

Дарт Вейдер,

персонаж кинофильма «Звездные войны»

4

Чикина Светлана Эдуардовна,

продукт-менеджер ТН «Офисные кресла и мягкая мебель» УП СД «Офисная мебель»

Мама дяди Федора,

героиня мультфильма «Простоквашино»

5

Воробьева Наталья Владимировна,

оператор по обслуживанию КК КЦ «Тула»

Юлия Такшина,

актриса

6

Топорова Дарья Сергеевна,

инструктор-тренер Тренинг-группы ОО УМЦ «Стимул» УС ДКРП

Эми Уайнхаус,

английская певица

7

Мальцев Илья Сергеевич,

контролер комплектации РРЦ «Урал»

Стив Бушеми,

американский актер ТВ и кино, режиссер

Хороброва Карина Игоревна,

дизайнер-макетист Группы дизайнеров-макетистов ОПМ СД «Офисная мебель»

Нонна Гришаева,

актриса, певица, телеведущая

8

Храмов Александр Евгеньевич,

торговый представитель ГП «Белинский» РП «Нижний Новгород»

Дмитрий Брекоткин,

актер, участник команды КВН – творческого коллектива «Уральские пельмени»

9

Сорокин Даниил Павлович,

администратор торгового зала ТЦ «Семеновская»

Саша Барон Коэн,

британский комедийный актер

10


Поздравляем сотрудников, получивших наибольшие баллы в голосовании!
Победитель этого этапа, Копытов Юрий Сергеевич (двойник Мистера Бина), аналитик Группы анализа Службы логистики поставок УЦПР ЛЦ, набравший почти 400 голосов, выиграл приз - коммуникатор Samsung Galaxy Ace DUOS!

Ваш выход, Мистер Бин!

Копытов2.jpgКак добиться сходства со звездой и подарить коллегам позитивные эмоции с помощью фотографии? Эти и другие секреты раскрывает победитель первого этапа конкурса:

«Поначалу информация о конкурсе не подтолкнула меня к активным действиям, до этого я не задумывался о том, что на кого-то похож. Но все изменила фотосессия наших коллег – менеджеров-логистов Группы локальных поставок, которые решили участвовать в конкурсе: Горева Вадима Викторовича (похож на компьютерного магната Билла Гейтса) и Фадеева Алексея Геннадьевича (сходство с футболистом Игорем Акинфеевым). Увидев их фотографии, мы решили поискать двойников и среди нас, воспользовались даже специальной программой по подбору – Analogia. В итоге я вспомнил, что друзья говорили, что я похож на английского комедийного героя – Мистера Бина в исполнении Роуэна Аткинсона. Коллеги тут же подтвердили мои шансы стать двойником звезды!
Уже на этапе подбора образа мы получили массу положительных эмоций, особенно когда смотрели и сравнивали фотографии Мистера Бина и мои. Становилось все интереснее! На следующий день началось перевоплощение: были подготовлены изображения героя, уложена прическа; из грима понадобилась только родинка. Мы сделали около восьмидесяти снимков, где я пытался гримасничать, выпучивать глаза, изображать удивление. Мимику Роуэна Аткинсона сложно повторить! В итоге самой похожей оказалась фотография, на которой я просто улыбнулся. Ее и отправили на Конкурс двойников.
21_Мистер Бин.jpg21_Копытов.jpg
Во время голосования чувствовалась поддержка всех без исключения, от многих я слышал о том, что действительно похож на «звездного» двойника. В Белгороде, откуда я родом, конкурс вызвал живейший интерес, мои родные и знакомые с нетерпением ждали результатов голосования (собственно, и я ждал их с не меньшим интересом). Спасибо всем, кто болел и голосовал за меня!
Роуэн Аткинсон стал популярен в России по роли Мистера Бина из-за своего комического образа, на экране он выглядит непринужденно, добродушным простофилей, его роли иногда заставляют смеяться до колик в животе. Мое участие в конкурсе вызывало похожие эмоции, мне не раз говорили: «У тебя фотография не только похожая, но и смешная». Вряд ли в жизни я очень похож на Мистера Бина, если даже очень постараться, полностью его скопировать нельзя. Но, как и у него, во мне присутствует самоирония, я стараюсь не грустить и находить положительные моменты во всем. Наверное, поэтому мои любимые фильмы – комедии.
Победа в первом туре стала для меня приятным сюрпризом и дополнительным подарком ко Дню рождения, который состоится через пару дней. Надеюсь, что образ Мистера Бина доставил всем приятные эмоции и заставил улыбнуться! Теперь ожидаю результатов голосования в Финале».
Кто хочет стать двойником звезды?

баннер_2 этап.jpg

Сразу после завершения первого промежуточного этапа Конкурса двойников начался следующий. Второй промежуточный этап проходит с 12 по 30 августа: онлайн-голосование за самых похожих двойников уже стартовало на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org! Как и прежде, на сайте www.komus.net проголосовать могут сотрудники Компании, а на сайте www.komus.org – не только они сами, но и их друзья и родственники. Победителя, за кого будет отдано большинство голосов посетителей сайтов, ждет приз – коммуникатор Samsung Galaxy Ace DUOS.
Участвовать в Конкурсе может любой сотрудник «Комуса»! Это очень просто – нужно представить парные фотографии: свою и известной персоны, сходство с которой вы заметили, и заполненную Заявку.  Подробнее об условиях можно прочитать здесь.

Почему стоит принять участие в Конкурсе двойников Компании? Это заряд положительных эмоций и шанс выиграть ценные призы! В прошлом выпуске новостей на корпоративных сайтах (http://komus.net/info/news/33104/ и http://www.komus.org/info/news/17596/) рассказывалось о самых активных участниках конкурса, приславших свои фото в числе первых. Они поделились, на какую знаменитость похожи, и что предприняли для создания фотографии в «звездном» образе. Их опыт и подсказки можно использовать в подготовке!

Знакомьтесь, конкурсанты второго этапа!

Творческое состязание стало еще острее и интереснее. Каждая новая фотография, которую присылают конкурсанты, отличается целостностью, продуманностью образа до малейших деталей. Это уже целые постановочные киноафиши, кадры из фильмов, фотокомпозиции и др. Уже поступило почти на 50% больше заявок, чем на первый промежуточный этап, то есть количество желающих творчески проявить себя увеличилось в полтора раза. Активизировались участники из региональных представительств Компании, на данный момент по количеству двойников звезд среди сотрудников лидирует Волгоград. Больше всего сходства находится с известными актерами и актрисами, певцами и певицами.
Артистизм, фантазия и творческий подход к фотографии, которая продемонстрирует сходство со звездой или известным персонажем, приветствуются! Стоит рассказать о самых интересных заявках:
  • Рязанов Алексей Анатольевич, заместитель начальника УС по региональным продажам НРП УС ДКРП и Якимова Варвара Владиславовна, координатор-логист Отдела по управлению региональной транспортной логистикой СУТ УТСЛ ЛЦ представили кадр из фильма «Красотка» – на фото они предстали в образе голливудских актеров, исполняющих главные роли в этой ленте: Ричарда Гира и Джулии Робертс. Реализовать общую задумку помогали коллеги из Группы развития региональных продаж НРП УС ДКРП и ОУРТЛ.
55_Якимова и Рязанов.jpg55_Кадр из Красотки.jpg

  • Федорова Анастасия Дживановна, продавец-кассир ТЦ «Медведково», выбрала неожиданный образ для участия в Конкурсе двойников, вдохновившись произведением искусства. Сюжет ее фотографии перекликается с картиной русского художника К.Е. Маковского «Девушка в костюме Флоры».

51_Федорова Анастасия-ТЦ Медведково.jpg51_Портрет девушки.Художник Маковский В.Е..jpg

Участники второго промежуточного этапа Конкурса двойников
(слева – сотрудники Компании, справа – знаменитость)

Проголосовать
за понравившихся двойников можно ЗДЕСЬ.

1
25_Бабичъ.jpg25_Бабичъ (1).jpg

25_Рыбак (3).jpg25_Рыбак.jpg
25_Рыбак (1).jpg

Бабич Кирилл Викторович,
специалист по телепродажам Группы телепродаж «Москва 1» Центра телепродаж КЦ «Тула»
Александр Рыбак,
певец, победитель конкурса «Евровидение-2009»
226_Мельников.JPG26_Акинфеев.JPG
Мельников Александр Сергеевич,
менеджер-логист ОЛП УП СД «Офисная мебель»
Игорь Акинфеев,
футболист, вратарь ФК «ЦСКА» и сборной России по футболу
327_Училихин.jpg27_deniel-kreyg.jpg
Училихин Вадим Анатольевич,
экспедитор ГРВЭ ОД по г. Москве и ЦФО
Дэниел Крейг,
актер, исполнитель роли Джеймса Бонда
428_Бровкина.jpg28_Понаровская.jpg
Бровкина Раиса Алексеевна,
продавец-кассир ТЦ «9 Мая»
Ирина Понаровская,
певица
529_Рачкова.JPG29_Марси Уокер.jpg
Рачкова Лариса Геннадьевна,
менеджер по развитию ключевых партнеров Отдела продаж ОП «Магнитогорск» ЦП «Уральский» РП «Челябинск»
Марси Уокер,
американская актриса (Иден из сериала «Санта-Барбара»)
630_.jpg30_Одри.jpg
Кузнецова Ольга Ивановна,
продавец-кассир ТЦ «9 Мая»
Одри Хепберн,
актриса
731_Катана Ю.Л..jpg31_Роберто Карлос.jpg
Катана Юрий Леонидович,
экспедитор ГРВЭ ОД по г. Москве и ЦФО
Роберто Карлос,
бразильский футболист
832_Косоруких.jpg32_Федорцов.jpg
Косоруких Игорь Николаевич,
системный администратор Группы
Андрей Федорцов,
актер театра и кино
933_Полхова Светлана.jpg33_Мишель Пфайффер.jpg
Полхова Светлана Вячеславовна,
диспетчер-логист Группы по сборке мебели ОКП РП «Волгоград»
Мишель Пфайффер,
американская актриса
1034_Николаевич Анна Сергеевна. СТ.jpg34_Пенелопа Круз.jpg
Николаевич Анна Сергеевна,
специалист по телепродажам ГП «Север» ОКП РП «Волгоград»
Пенелопа Крус,
актриса
1135_Джеки Чан (1).JPG35_Джеки Чан.jpg
Мун Леонид Васильевич,
менеджер по работе с партнерами Группы продаж «VIP Ростов» ОКП РП «Ростов-на-Дону»
Джеки Чан,
американский и гонконгский актер, каскадер, режиссер и продюсер
12
37_Перов (1).jpg37_Перов.jpg

37_Хартнет (1).jpg37_Хартнет.jpg

Перов Роман Юрьевич,
электромонтер производства «Банко»
Джош Хартнетт,
американский киноактер
1338_Рыжов Роман38_Тимати.JPG
Рыжов Роман Сергеевич,
менеджер по работе с партнерами Группы продаж «МРП» ЦП «Премиум Центр» РП «Санкт-Петербург»
Тимати (Тимур Юнусов),
российский рэп- и хип-хоп-исполнитель, музыкальный продюсер
1439_Клеопатра.jpg39_Элизабет Тейлор.jpg
Дорофеева Дарья Борисовна,
специалист по телепродажам Группы телепродаж «Москва-2» ЦТ «Тула» КЦ «Тула»
Клеопатра в исполнении Элизабет Тейлор
1540_Миронова Елена.jpg40_Кэмерон Диаз.jpg
Миронова Елена Александровна,
начальник ТЦ «Аэропорт»
Кэмерон Диаз,
актриса
1641_Благодаров Андрей Викторович. МРКП.jpg41_Стивен Болдуин.jpg
Благодаров Андрей Викторович,
менеджер по развитию ключевых партнеров Группы продаж «VIP Волгоград» ОКП РП «Волгоград»
Стивен Болдуин,
актер кино и телесериалов, младший из четырех братьев-актеров династии Болдуинов
1742_Эйхман.JPG42_Гиберт.jpg
Эйхман Виктор Владимирович,
территориальный руководитель продаж ГП «Север» РП «Челябинск»
Виталий Гиберт,
экстрасенс, победитель 13-й «Битвы экстрасенсов»
1843_Селиверстова.jpg43_Одри.jpg
Селиверстова Ирина Валерьевна,
начальник ТЦ «Медведково»
Одри Хэпберн,
актриса
1944_Турушева Елена.JPG44_Кристина Орбакайте.jpg
Турушева Елена Александровна,
телемаркетолог Группы телемаркетинга ОСТ КЦ «Тула»
Кристина Орбакайте,
певица
2045_Иванов Роман.jpg45_Рома Зверь.jpg
Иванов Роман Олегович,
диспетчер Отдела доставки РП «Ростов-на-Дону»
Рома Зверь (Билык),
певец, солист рок-группы «Звери»
2146_Безымяннова Юлия.jpg46_Айшвария Рай.jpg
Безымяннова Юлия Александровна,
ассистент менеджера по продажам полиграфической продукции Отдела корпоративных продаж РП «Волгоград»
Айшвария Рай,
индийская актриса и фотомодель, «Мисс мира –  1994»
2247_Киришова.JPG47_гусева.jpg
Киришова Светлана Сергеевна, специалист по телепродажам Группы телепродаж «Москва 2» ЦТ «Тула» КЦ «Тула»Екатерина Гусева,
заслуженная артистка РФ, работает в театре и снимается в кино
2348_Макарова Ю.jpg48_Дж Энистон.jpg
Макарова Юлия Владимировна,
администратор базы ОП «Петрозаводск» Отдела корпоративных продаж РП «Санкт-Петербург»
Дженнифер Энистон,
актриса
2449_Огнева.jpg49_Гарбо.jpg
Огнева Любовь Владимировна,
оператор ОУВТД РРЦ «Урал»
Грета Гарбо,
великая шведская и американская актриса
2550_Кулик.jpg50_Шелест.jpg
Кулик Ирина Витальевна,
специалист по качеству обслуживания Отдела корпоративных продаж РП «Омск»
Ольга Шелест,
российская теле- и радиоведущая, актриса, ви-джей, журналист
2651_Федорова Анастасия-ТЦ Медведково.jpg51_Портрет девушки.Художник Маковский В.Е..jpg
Федорова Анастасия Дживановна,
продавец-кассир ТЦ «Медведково»
Девушка в костюме Флоры.
Художник Маковский К.Е.
2752_Степанова.jpg52_Одри.jpg
Степанова Кристина Сергеевна,
старший оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тверь»
Одри Хепберн,
актриса
2853_Гулиева.jpg53_Пенелопа Крус.jpg
Гулиева Лейла Гюндузовна,
копирайтер Отдела интернет-маркетинга ЦЭП УС ДКРП
Пенелопа Крус,
актриса
2954_Малюта Людмила.jpg54_Лариса Гузеева.jpg
Малюта Людмила Борисовна, администратор торгового зала ТЦ «Медведково»Лариса Гузеева,
актриса театра и кино, телеведущая
3055_Якимова и Рязанов.jpg55_Кадр из Красотки.jpg
Рязанов Алексей Анатольевич, заместитель начальника УС по региональным продажам НРП УС ДКРП и Якимова Варвара Владиславовна, координатор-логист Отдел по управлению региональной транспортной логистикой СУТ УТСЛ ЛЦГолливудские актеры
Ричард Гир и Джулия Робертс,
кадр из фильма «Красотка»
31
56_Коротов Сергей.jpg56_Коротов Сергей 2.JPG
Коротов Сергей Владимирович,
грузчик-сборщик РРЦ «Юг»
56_Наумов Коля.jpg56_Наумов Коля 2.jpg
Николай Наумов, актер
(Колян из сериала «Реальные пацаны»)
3258_Кондрашова.jpg58_Вески.jpg

Кондрашова Анна Сергеевна,
оператор ОУВТД РРЦ «Юг»
Анне Вески,
певица
you2

Здесь может быть Ваше фото,
Ваше имя и должность…

…а здесь – Ваш «звездный» двойник!
Участвуйте в конкурсе!

Победителем второго промежуточного этапа будет признан тот, чья фотография наберет наибольшее количество голосов в ходе онлайн-голосования на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org. Поддержите понравившегося участника!

Финал состоится осенью

Борьба за главный приз Конкурса двойников  развернется в финальном голосовании! Право принять в нем участие получат ВСЕ конкурсанты.

ВНИМАНИЕ! Если интерес к конкурсу останется столь же высоким, а сотрудники Компании продолжат присылать Заявки на участие, будет объявлен третий этап голосования!

Финал Конкурса двойников – 30 сентября, имя победителя будет опубликовано в корпоративном журнале «Мы из Комуса» №3! Победителю достанется главный Приз – планшет-трансформер Asus EEE Pad TF700T!


Участвуйте в Конкурсе двойников Компании, заряжайтесь положительными эмоциями и выигрывайте подарки! Для участия в конкурсе направляйте фото и заполненную Заявку!

Проголосовать за понравившихся двойников можно ЗДЕСЬ!

Назад в раздел