О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Конкурс двойников! Выбери финалиста!

Конкурсы двойников получили большое распространение по всему миру. Организаторы разыскивают людей, которые сильно похожи на какую-либо знаменитость: актера театра или кино, деятеля мира политики или шоу-бизнеса, музыканта или певца, фотомодель, спортсмена, телеведущего и т.д. С недавнего времени поиск сходства стал увлекательным занятием и для нашей Компании: впервые в «Комусе» проходит Конкурс двойников!
Наступил этап выбора победителя среди тех, кто прислал свои фотографии первыми! Определение победителя проходит через ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org. Победитель этапа получит
Приз - коммуникатор Samsung Galaxy Ace DUOS!

баннер селебрити.jpg


Как проходит конкурс

Конкурс проходит с 11 июля по 30 сентября! Весь этот период принимаются Заявки на участие! Участвовать может любой сотрудник Компании. Если вам не раз говорили, что вы очень похожи на какую-то известную персону, или вы сами видите свое сходство, то используйте шанс выиграть приз, став участником конкурса. Даже если сходство сразу не видно, вы можете добиться его, применив творчество и артистизм. Участвовать просто - нужно представить парные фотографии: свою и знаменитости, сходство с которой вы заметили, и Заявку.
Промежуточный этап – с 1 по 15 августа: выбор победителя этапа среди приславших фотографии первыми. Проводится через онлайн-голосование на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org за победителя этапа. На сайте www.komus.net свой голос могут отдать сотрудники Компании, а на сайте www.komus.org к ним могут присоединиться друзья и родственники. Приз – коммуникатор Samsung Galaxy Ace DUOS.
Финал конкурса – 30 сентября: выбор победителя конкурса в ходе онлайн-голосования на корпоративных сайтах среди всех сотрудников, приславших Заявки за период проведения конкурса (июль-сентябрь). Победителем будет признан тот, чья фотография наберет наибольшее количество голосов.
Главный приз Конкурса двойников – планшет-трансформер Asus EEE Pad TF700T! Имя победителя будет опубликовано в корпоративном журнале «Мы из Комуса» №3!

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

Примите участие в голосовании! Выберите победителя промежуточного этапа Конкурса двойников! Голосование уже начато и продлится до 20 августа!
Заявки на конкурс для участия в финале принимаются до конца сентября!


Проголосовать можно здесь, а также вы можете скачать Заявку для участия в конкурсе.


Говорят участники конкурса

Участники конкурса, приславшие свои фото в числе первых, рассказали, как узнали о своем сходстве со знаменитостью, как создавали свой конкурсный образ. Кстати, уже не раз были случаи, когда журналисты Компании, получив заявку, не сразу могли определить, где же знаменитость, а где – сотрудник Компании, особенно если в письмо вкладывалось несколько фотографий на выбор.

Воробьева Наталья Владимировна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров Группы обслуживания Отдела обслуживания КЦ «Тула»:

9f574af5e81c63ab83fa3cc44f5f8ecf.jpg
Наталья Воробьева (слева) – Юлия Такшина (справа).
«Я похожа на актрису Юлию Такшину, известную по сериалу «Не родись красивой» и другим кинолентам. Благодаря этому многосерийному фильму я неожиданно превратилась в двойника телезвезды! Когда начался его показ, мне стали звонить бывшие одноклассники. Одни восхищались моим внешним сходством с Юлией Такшиной, а некоторые даже думали, что это я снималась в сериале!
Еще однажды был забавный случай во время моей работы в турагентстве. Я проводила экскурсию в телецентре «Останкино». Увидев меня, несколько детей подбежали поздороваться, называя именем героини, которую играла Такшина, и просили дать автограф.
Я люблю конкурсы, это возможность проявить себя. Увидев объявление о Конкурсе двойников Компании, решила участвовать. Хоть я и не копирую элементы стиля актрисы – предпочитаю индивидуальность, свой образ, – максимально похожие фото нашла сразу, и тут же отправила их. Считаю, что достойна победы».

Стуков Алексей Александрович, продавец-консультант оргтехники ТЦ «12-я Парковая»:

b14eebfee2c38f9833ec83c90d6affa9.jpg
Алексей Стуков – Мик Джаггер.
«Я похож на солиста группы Rolling Stones Мика Джаггера. Это сходство заметил мой знакомый года два назад. Мы сразу начали искать фото рок-легенды в Интернете и сравнивать: оказалось, я действительно очень похож на него в молодости!
Потом как-то раз стоял в очереди в магазине, и один мужчина обратился ко мне: «Ты на Мика Джаггера очень похож!». Так было несколько раз, когда прохожие просто подходили и говорили о сходстве со звездой! Копировать стиль и образ знаменитого рок-музыканта я не стараюсь и не пытаюсь, потому что считаю: каждый человек – индивидуален, а схожесть с кем-то – это просто природные особенности.
Решил участвовать в конкурсе, потому что я действительно похож на Джаггера, а еще люблю соревнования, особенно в таком творческом формате! Придирчиво выбирал наиболее подходящие фото. Этой моей фотографии четыре года (тогда у меня были длинные волосы), я только сделал ее черно-белой. Отчетливо видно, что похожи и прическа, и, естественно, черты лица: самое большое сходство с Миком – это губы и улыбка!».

Чикина Светлана Эдуардовна, продукт-менеджер ТН «Офисные кресла и мягкая мебель» Управления поставками СД «Офисная мебель»:

12c0206564e69ab31215d0e05a5e8362.jpg
«Мое сходство с мамой дяди Федора из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» первой заметила моя дочь Аня несколько лет назад, затем и вся семья. Сознательно копировать героиню мультфильма я не пытаюсь, но иногда сами собой проскакивают ее фразы: «Я так на работе устаю, у меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть», «Это не техника дошла, это я сама к вам дошла – на лыжах, а концерт на пленку записан» или «От этой картины большая польза: она дырку на обоях загораживает». Есть у меня и кот, правда, не серый, а рыжий, но полоски на хвосте имеются. Также, как мама дяди Федора, люблю съездить отдохнуть на море, а в конце сказать, что лучший отдых – у нас в Простоквашино. Вообще я считаю, что мультфильмы про Простоквашино – это золотой фонд нашей мультипликации и неиссякаемый источник оптимизма!
Замечают сходство и на работе: именно мои коллеги из Субдивизиона «Офисная мебель» предложили мне подать заявку на Конкурс двойников. Когда увидела рядом свою фотографию из справочника «Комуса» и лицо мамы дяди Федора, поняла: специальная подготовка не нужна. В общем, я решила участвовать в конкурсе, потому что это весело и интересно!».

Муравьев Павел Демьянович, менеджер по работе с партнерами Группы продаж несетевым магазинам ОП «Ритейл» Центра оптовой торговли УС ДКРП:

«Окружающие меня друзья и знакомые обнаружили, что я – практически копия певца Димы Билана, победителя «Евровидения» в 2008 году, хоть я и никогда не стремился походить на него.
Участвовать в Конкурсе двойников, который проводит Компания, решил по рекомендации коллег. Для этого подобрал два своих фото, где заметно максимальное внешнее сходство с эстрадной знаменитостью».

e360f9554c54d9fccabb15b0ba03ea01.jpg07e2238161033024e02ba6e4d2609dbe.jpg8bb7fb88978c4dabb5019326e090b988.jpg0ac79796ad8eadf3d1ba8e7a61505bf6.jpg
Павел Муравьев (два фото слева) – Дима Билан.


Оригинальность приветствуется, или Как создать образ звезды

Как видно из комментариев самых активных участников Конкурса двойников, найти фото знаменитости можно в Интернете, отсканировать из журнала или с постера. Необязательно иметь полное сходство, вполне возможно, что вы:
• предстанете в образе героя кино или мультфильма с помощью грима и аксессуаров;
• создадите фотокомпозицию, повторяющую постер к блокбастеру, сюжет известной картины, обложку альбома певца/певицы и так далее.

69d3d45c5acbd2e5b17f20277fae47d6.jpg1b6d17c7fae06942a93fd88bd59ba328.jpg
Творческий подход: Дугин Евгений Николаевич, начальник ТЦ «Семеновская» (на фото слева) – прислал фотографию, на которой предстал двойником Дарта Вейдера,
персонажа «Звездных войн» (на картинке справа).


А если вы все еще не решились отправить заявку на конкурс, прочитайте следующую историю!

Два фотоколлажа Храмова Александра Евгеньевича, торгового представителя ГП «Белинский» РП «Нижний Новгород», на конкурс направила его супруга:

98f25d7ab01a9bc1d2cb9e1d6f4d7a55.jpg

Дмитрий Брекоткин – Александр Храмов (справа).

«Заявку на конкурс я прислала без ведома своего мужа Александра, сделав ему сюрприз. Потом, конечно, поставила его в известность, – признается Царева Наталья Николаевна, территориальный руководитель продаж Группы продаж «Область» ОКП РП «Нижний Новгород». – То, что он очень похож на Дмитрия Брекоткина, бывшего КВНщика, ныне – актера из коллектива
7bded9906d49334ffde03fb945e1e638.jpg

Александр (слева) – двойник Дмитрий из «Уральских пельменей».

«Уральские пельмени», заметила моя родная сестра Ирина. Теперь об этом знают все! И замечают не только внешнее сходство Александра, но и некоторые похожие жесты, манеру общения. При этом он никогда не подражал Дмитрию, а все, чем они похожи, заложено природой.
Фото, которое прислано на конкурс – из семейного архива, его сделал сын Кирилл 25 декабря 2011 года, в те времена мы и не думали о Конкурсе двойников. Просто когда я подбирала изображение Брекоткина для сравнения, то наткнулась на аналогичное и сразу вспомнила про наше. Фото натуральное, без грима, специального костюма и антуража».

За первую неделю после выхода сообщения о начале конкурсе подано более 20 заявок (слева – сотрудники Компании, справа – знаменитость):


01Стаценко коллаж2.jpgСтаценко коллаж1.jpg
Стаценко Екатерина Геннадьевна,
специалист ОМТ ДП (справа)
Кэтрин Зета-Джонс,
британская актриса (слева)
02
4f84366b8b408e3a5750bbdf8910cdbe.jpge7d8bdaf153979382b769cbdf009cd6a.jpg
Петров Евгений Анатольевич,
управляющий РС УС ДКРП
Громов Борис Всеволодович,
военачальник и политик, член Совета Федерации
03

fdef2b9eb81947546d24f30ea99ea132.jpg4f60cfbe3fe62b027f3fa02c02171316.jpg
Стуков Алексей Александрович,
продавец-консультант оргтехники ТЦ «12-я Парковая»
Мик Джаггер (в молодости),
рок-музыкант, вокалист The Rolling Stones

04

9cb77fb1328bf157a54bafbf1570e846.jpg5f322bdecb2bf747803995ccc261ae17.jpg
Зинчик Вера Васильевна,
администратор БД ОП «Калуга»
Мария Киселева,
телеведущая, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

05
3e150c251a8b72bb03db84d73c644f59.jpg7ccec20cf85cb9a0465b84824f3c91b0.jpg
Топорова Дарья Сергеевна,
инструктор-тренер Тренинг-группы ОО УМЦ «Стимул» УС ДКРП
Эми Уайнхаус,
английская певица
06

1b612fd463b38a7fd84feadbcf3bec37.jpgd734425b9f024c0e4d5d2e21e917eb5e.jpg
Воробьева Наталья Владимировна,
оператор по обслуживанию КК КЦ «Тула»
Юлия Такшина,
актриса
07

667c517a03c1fe2641c7a4dd1f2370da.jpgc88131fa96838e628a731eae61c419f0.jpg
Петрова Евгения Сергеевна,
старший оператор по обслуживанию ОП Группы по обслуживанию оптовых партнеров КЦ «Тверь»
Жанна Эппле,
российская актриса, телеведущая
08

9478de3d26f5a72fc0416d0e59d67e3b.jpge94d91fa444f0461643ec8ec8b106b54.jpg
Чикина Светлана Эдуардовна,
продукт-менеджер ТН «Офисные кресла и мягкая мебель» УП СД «Офисная мебель»
Мама дяди Федора,
героиня мультфильма «Простоквашино»
09

98f25d7ab01a9bc1d2cb9e1d6f4d7a55.jpg7bded9906d49334ffde03fb945e1e638.jpg
Храмов Александр Евгеньевич,
торговый представитель ГП «Белинский» РП «Нижний Новгород»
Дмитрий Брекоткин,
актер, участник команды КВН – творческого коллектива «Уральские пельмени»
10

f2a59cd54fec4a7d10bdda70915d550f.jpg6df73d0cfee5b4bfb6f0eb3f63d78f35.jpg
Хороброва Карина Игоревна,
дизайнер-макетист Группы дизайнеров-макетистов ОПМ СД «Офисная мебель»
Нонна Гришаева,
актриса, певица, телеведущая
11

3a287241653196e65351d45904ea49b0.jpg17358281fc7ca79b315d919289e0f80b.jpg
Борисов Илья Михайлович,
менеджер по работе с партнерами ГП «Восток» ЦП «Премиум – Центр»
Пьер Ришар,
французский киноактер, режиссер
12

e360f9554c54d9fccabb15b0ba03ea01.jpg 07e2238161033024e02ba6e4d2609dbe.jpg8bb7fb88978c4dabb5019326e090b988.jpg 0ac79796ad8eadf3d1ba8e7a61505bf6.jpg
Муравьев Павел Демьянович,
менеджер по работе с партнерами Группы продаж несетевым магазинам ОП «Ритейл» ЦОТ УС ДКРП
Дима Билан,
певец
13

13ccb07a0a1e144d668c94856f076377.jpg  e2a9d71373dbb19d0b38e0f89e0665b7.jpg
Чеченев Денис Валерьевич,
менеджер-аналитик Группы анализа и распределения резервов ОЛП УП СД «Офисная мебель»
Дворецкий Ларч,
персонаж ТВ-сериала «Семейка Аддамс»
14

7dd3723e36fc8cea1e7957697009b9c0.jpg595068c68e9b3dfb0bf1d00d4b309602.jpg
Фадеев Алексей Геннадьевич,
менеджер-логист Группы локальных поставок ОП СЛП УЦПР ЛЦ
Игорь Акинфеев,
футболист, вратарь ФК «ЦСКА» и сборной России по футболу
15

017f3c5a4e1ddaf8e4547388e63b71df.jpg1b6d221b0082bce3a4efc65a6d135134.jpg
Горев Вадим Викторович,
менеджер-логист Группы локальных поставок ОП СЛП УЦПР ЛЦ
Билл Гейтс,
американский компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft
16

28260a569f5a42f14e49c962abd86107.jpged8503f48cba3ec18480ef1366b4639d.jpg
Маркова Жанна Сергеевна,
офис-менеджер СД «Офисная мебель»
МакSим,
певица
17

69d3d45c5acbd2e5b17f20277fae47d6.jpg1b6d17c7fae06942a93fd88bd59ba328.jpg
Дугин Евгений Николаевич,
начальник ТЦ «Семеновская»
Дарт Вейдер,
персонаж кинофильма «Звездные войны»
18
6c4fbc2f4fb4e56a39fecae99155e314.jpg74abfacc97edfb04a7111d9ec88f0436.jpg
Мелькова Анна Сергеевна,
инструктор по технике продаж ЦП «Челябинск» РП «Челябинск» УС ДКРП
Энн Хэтэуй,
американская киноактриса
19

c56a7a74e33a0f60a0075880425a602a.jpgf9d7277a81e7171b9773f36b9340d189.jpg
Орлов Павел Викторович,
кладовщик участка приемки ОПЭ СК «Дзержинский»
Дельфин (Андрей Лысиков),
певец, музыкант
20

c54f0ad7beb5e1214a65625b39f6a145.jpg8a1503a97eacd7b298be792f06622002.jpg
Сорокин Даниил Павлович,
администратор торгового зала ТЦ «Семеновская»
Саша Барон Коэн,
британский комедийный актер
21

0e3949d00bb5e83af2eb8455ca3ece09.jpgd820a4df3a8febc13ce90eb445ce39b3.jpg
Копытов Юрий Сергеевич,
аналитик Группы анализа СЛП УЦПР ЛЦ
Мистер Бин, комедийный персонаж в исполнении Роуэна Аткинсона
22

ae46c0caae8236b74c6b539e93fc9e4e.jpgfa97f01991ee418a25ebae60b6ac7323.jpg
Меньшикова Оксана Мансуровна,
специалист по продаже мебели ЦП «Челябинск» РП «Челябинск»
Патрисия Каас,
французская эстрадная певица и актриса
23

00ff6fc4f212aa50665a474d5c7f7ae8.jpg1a45b816bc148c6a78eeda0cf18ef15c.jpg
Мальцев Илья Сергеевич,
контролер комплектации РРЦ «Урал»
Стив Бушеми,
американский актер ТВ и кино, режиссер
24

adfd1d19c1d78af640243b55415773c5.jpg05dbfb2a571bc5385b17fc16200ff5fa.jpg
Абрамова Алена Александровна,
тренер базовой подготовки Службы персонала РП «Челябинск»
Джамала,
украинская певица и композитор
9328a96b111a568670b4958ac50c92a3.jpge1999da400ca1f758c96cc7ce23e5e36.jpg
Здесь может быть Ваше фото,
Ваше имя и должность…
…а здесь – Ваш «звездный» двойник!
Участвуйте в конкурсе!

Направляйте ваше фото и Заявку! Участвуйте в Конкурсе двойников Компании, заряжайтесь положительными эмоциями и выигрывайте подарки!
Голосуйте за победителя промежуточного этапа!


Желаем удачи!


Назад в раздел