О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Завершен Спортмарафон – 2017!

В течение месяца на базе РЦ «Домодедово» проходили соревнования Спортмарафона – 2017, принять участие в которых мог любой сотрудник Компании. Открывали мероприятие состязания по дартсу, а в последующие дни коллеги могли проверить свои силы в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях от пола, настольном теннисе и кроссфите. В трех последних дисциплинах победители определялись отдельно среди мужчин и женщин.


Так проходил Спортмарафон – 2017:

2
 
Полный список победителей Спортмарафона – 2017 смотрите здесь.

Об одержавшей победу среди женщин в отжиманиях от пола и кроссфите Самойленко Анастасии Юрьевне, старшем операторе по обслуживанию ключевых партнеров Отдела обслуживания 1 КЦ «Домодедово», рассказывалось в одном из предыдущих материалов, посвященных Спортмарафону – 2017. А сейчас знакомим с теми, кто занял первые места в других дисциплинах.

Фадеев Алексей Анатольевич, механизатор серийной техники Службы внутренних перемещений товара ОД СУС УТСЛ ЛЦ, стал первым среди мужчин в отжиманиях от пола и кроссфите:


«Один из моих любимых видов спорта – бег, стараюсь выходить на пробежку два-три раза в неделю. Еще посещаю спортзал и занимаюсь дома. В Спортмарафоне ранее не участвовал, но слышал о нем от коллег и очень заинтересовался. Решил как следует подготовиться к соревнованиям – тренировался на протяжении полугода, чтобы показать хорошие результаты и достойно выглядеть на фоне соперников. Испытал множество положительных эмоций – коллеги, с которыми мы соревновались, подбадривали друг друга и желали победы, было приятно чувствовать себя частью спортивного коллектива. Результатами своими доволен, но считаю, что всегда есть возможность улучшать их и совершенствоваться.
Также нахожу время и для другого хобби – ремонта машин, занимаюсь самостоятельным техобслуживанием своего «Фольксвагена». Недавно открыл для себя поездки на дальние расстояния – понравилось путешествовать по России за рулем автомобиля».

Денисов Александр Валерьевич, диспетчер внутренней логистики Дежурной службы диспетчерской РЦ «Домодедово», победил в соревнованиях по дартсу:
 


На сборах по страйкболу с братом (Александр – на снимке справа)
«Мое главное увлечение – это страйкбол (военно-тактическая игра на местности), часто выезжаю на сборы. Это хобби у нас семейное – во время игр в страйкбол меня поддерживает брат. Организуем «сражения», в которых команды соперничают друг с другом, подобные соревнования очень увлекают. Такие занятия тренируют ловкость, силу, выносливость и координацию движений. И некоторые из этих качеств пригодились во время Спортмарафона, позволили победить в соревнованиях по дартсу. Не ожидал, что покажу лучший результат, но сумел обойти соперников».

Космосов Егор Адольфович, начальник Службы развития технологий логистики УЦПР ЛЦ, завоевал титул чемпиона среди мужчин в настольном теннисе:


«Веду активный образ жизни, увлекаюсь спортом – теннисом, горными лыжами и катанием на коньках. Отдаю предпочтение аэробной нагрузке (видам упражнений, в которых источником энергии является кислород) – оставаться в форме помогают бег, подвижные виды спорта. 
Спортмарафон привлекает идеей соревновательности, возможностью побороться за победу, подобные встречи в неформальной обстановке сближают с коллегами. Каждый год участвую в соревнованиях по теннису, для чего специально приезжаю в Домодедово, второй раз подряд удается выиграть в турнире. 
Игра развернулась сложная – встретился с сильными соперниками, каждый из которых был настроен очень решительно. И когда все же получилось выиграть, испытал чувство радости. Такая победа для меня особенно ценна!»

Бортновская Ирина Геннадьевна, бухгалтер по документообороту Группы документооборота Бухгалтерии, заняла первое место по настольному теннису среди женщин, также она стала второй в отжиманиях от пола среди женщин и третьей в соревнованиях по кроссфиту:


«Я спортивный человек, стараюсь поддерживать себя в хорошей форме, для чего посещаю корпоративный спортзал в РЦ «Домодедово». Среди моих увлечений – теннис, мотоспорт и сноубординг. С радостью принимаю участие в мероприятиях, которые Компания организует для сотрудников, например, в турпоходе. Это помогает лучше узнать коллег. 

Увлечения Ирины – езда на мотоцикле и живопись
Прочитав объявление, что проводится Спортмарафон, решила проверить свои силы. В результате удалось занять призовые места в трех дисциплинах! Самым сложным из всех испытаний стал кроссфит, так как он состоит из нескольких элементов, которые требуют максимальной отдачи. Помог настрой на победу, считаю, что оптимизм и вера в себя – это залог успеха. 
Кроме спорта, у меня есть еще одно хобби – живопись, пишу картины маслом на морскую тематику. Занимаюсь воспитанием дочери, которая в этом году с отличием окончила девятый класс. Сейчас дочка активно готовится к ЕГЭ, мечтает поступить в МГУ. Горжусь ее успехами в учебе – она неоднократно становилась победительницей конкурса «Отличник», который проводится в Компании для детей сотрудников».


Капыцын Евгений Евгеньевич, диспетчер внутренней логистики Операционного департамента СУС УТСЛ ЛЦ, завоевал первое место в подтягиваниях на перекладине и второе – в кроссфите среди мужчин: 


«Главный вид спорта для меня – легкая атлетика, также занимаюсь дома на турнике и брусьях. Конечно, как спортивный человек, поддерживаю идею такого мероприятия для сотрудников, участвую во всех дисциплинах. В прошлом году становился победителем дважды, сейчас показал первый результат в подтягиваниях, а в кроссфите стал вторым. Значит, есть к чему стремиться, чтобы улучшать свои достижения. 
Моя главная болельщица – супруга Маргарита, которая работает в «Комусе» сортировщиком-упаковщиком. Все свободное время уделяем воспитанию нашей дочери Арины. По выходным любим гулять всей семьей, проводить время на природе».

Евгений с женой и дочерьюПризеры соревнований по кроссфиту
 
Поздравляем призеров и участников Спортмарафона – 2017!
Желаем и дальше показывать отличные результаты в спорте!
А коллегам – брать пример с чемпионов 
и улучшать спортивную форму!







Назад в раздел