О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Наша Компания поддержала масленичные гуляния в Жостово

По всей стране с 12 по 18 февраля широко отмечалась Масленица – один из любимых праздников россиян длиной в неделю, который традиционно завершается проводами зимы. В последние дни Масленичной недели проходят народные гуляния и сжигается чучело Масленицы, олицетворяющее зиму. Веселое торжество развернулось 17 февраля в подмосковном Жостово. Гости праздника участвовали в исконно русских забавах и угощались блинами. Компания «Комус» поддержала гуляния в Жостово.


В деревне Жостово, что находится в Мытищинском районе Подмосковья и славится народным промыслом – расписными подносами, 17 февраля состоялись масленичные гуляния.  Любимый россиянами праздник Масленицы отмечали шумно, весело, с размахом.
Традиционным событием дня стали народные игры, в которых принимали участие и взрослые, и дети. Для сильных и метких были организованы перетягивание каната и стрельба на меткость в дартс. А маленькие гости водили хороводы, играли в «ручеек» и отгадывали загадки. Ребят развлекали аниматоры-скоморохи в народных костюмах; музыкальная программа праздника включала выступления фольклорных коллективов. И конечно, главным угощением стали блины со всевозможными начинками – как сладкими, так и солеными. Праздничные гуляния закончились традиционным сожжением масленичного чучела. 

Компания «Комус» поддержала праздник в Жостово и приготовила свой подарок для провожающих зиму на свежем воздухе. Сотрудники Компании, одетые в народные костюмы, устроили викторину с розыгрышем призов – она была беспроигрышной, что вдвойне приятно! Участвовавшим в ней достались кружки и термокружки, брендированные шарфы. Те гости, кто не принял участие в розыгрыше, также не остались без подарков: всем желающим представители нашей Компании вручали небольшие сувениры – шоколад, магнитики, карамельных петушков. Особенную радость такие сувениры доставили детям, а их на праздновании было много! Порадовали маленьких посетителей и воздушные шары с логотипом «Комуса».
Те, кто хотел провести время за творчеством, приглашались на фирменные мастер-классы от нашей Компании. Гости попробовали себя в таких видах рукоделия, как роспись футболок и стеклянных заготовок; рисунок песком; изготовление цветов из гофрированной бумаги. Одним из приятных подарков для малышей стал аквагрим.
Масленица в Жостово вместе с компанией «Комус» прошла весело!

            
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел