О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Run Asics Krasnodar 2017» – место встречи российских и зарубежных марафонцев

Уже 13-й год подряд в Краснодаре проводится марафон «Run Asics Krasnodar 2017», организуемый компанией «Высшая Лига» совместно с Управлением по физической культуре и спорту и администрацией города. Многочисленные любители бега собираются на это мероприятие не только из Краснодарского края, но и из других уголков России и зарубежья. Возраст участников – от 1 года и старше! И дистанции предусмотрены для маленьких и взрослых бегунов. Компания «Комус» выступила генеральным партнером детского этапа забега.


14 мая состоялся 13-й забег «Run Asics Krasnodar 2017», который собрал бегунов-любителей Краснодарского края, других регионов России и даже представителей зарубежья. Цель мероприятия – увлечь бегом как можно больше людей, организовать настоящий праздник спорта для жителей города и его гостей. И ежегодно на «Run Asics Krasnodar 2017» поставленных целей добиваются: марафон становится не только демонстрацией достижений спортсменов-любителей, но и местом, где можно весело и с пользой провести время.
Традиционно первыми на старт вышли самые юные бегуны – участники забега «Детская миля» (1600 метров) в двух возрастных категориях – от 0 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Сотни ребят упорно преодолевали дистанцию и стремились завоевать победу. В проигравших не остался никто: призы и медали вручались не только лидерам забега, но и всем его участникам.
Следом состязаться вышли взрослые бегуны-любители. Независимо от пола и возраста тысячи участников бежали дистанцию в 5 километров. Начав забег на центральной площади Краснодара – Театральной, 

спортсмены пробежали по главным улицам города. На протяжении всего мероприятия проходила спортивно-развлекательная программа для зрителей и болельщиков. 
Лучший результат показал бегун-любитель из Воронежа, преодолев 5-километровую дистанцию за 14 минут 21 секунду. В детском зачете оценка по времени не проводилась.
Компания «Комус» выступила генеральным партнером детского забега и предоставила для юных победителей фирменные призы, а также канцелярскую продукцию для интерактивной зоны на развлекательной площадке. 


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел