О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Хеллоуин в Санкт-Петербурге: огненное шоу и парад-маскарад

Интересно отмечали Хеллоуин 29 и 30 октября в Парке им. Бабушкина (Санкт-Петербург): здесь состоялись костюмированный парад-маскарад, пиротехнические шоу, выставка резных тыкв, конкурс костюмов. Мероприятие стало одним из самых загадочных и завораживающих событий октября. Компания «Комус» выступила генеральным партнером праздника.

Парк им. Бабушкина снова радует петербуржцев и гостей города необычными и увлекательными мероприятиями, среди которых световые и огненные шоу, сказочные гуляния. Подобный праздник с удивительным шоу огня, парадом-маскарадом и конкурсами состоялся и в минувшие выходные, 22 и 23 октября, а цикл мероприятий посвящен Хеллоуину – празднику Всех Святых, пришедшему в Россию из Европы (приходится на последний день октября). В этот день на Западе не только чтят святых; также важным ритуалом является не впустить нечистую силу в жилища. В этом помогает вырезанная тыква – Джек Фонарь, – которая своим светом отгоняет злых духов. Именно тыква и стала главным атрибутом праздника в парке им. Бабушкина. Здесь же проходила общегородская выставка резных тыкв, в которой мог участвовать любой желающий.
Праздничное действо состоялось вечером, когда на город уже спустились сумерки, и от этого происходящее стало завораживающим, загадочным. Огненное шоу от лучших пиротехнических и световых коллективов Санкт-Петербурга привнесло нотку таинственности. Для посетителей парка выступали Театр солнечного ветра, Творческое объединение «Огни большого города» и другие. Зрители с интересом наблюдали за трюками мастеров огня.
Большой популярностью пользовался мастер-класс по вырезанию из тыквы Джека Фонаря: знаменитую «голову» с прорезанными глазами и ртом смогли создать все желающие. А мастера грима предложили гостям варианты тематических рисунков и узоров для создания праздничного настроения.
Центральным событием стал костюмированный парад-маскарад: десятки посетителей пришли на Хеллоуин в обличии ведьм, вампиров и злых волшебников. В конкурсе на лучший костюм выбрали самое интересное тематическое облачение.
Наша Компания поддержала необычный праздник в качестве генерального партнера. Все гости получили маленькие сувениры в фирменной упаковке от «Комуса». Для победителя конкурса на лучший костюм мы подготовили подарок, который был торжественно вручен на сцене.

DSC_0042.jpg

Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел