О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Первый силовой турнир прошел в РЦ «Домодедово»

6 и 7 мая в спортивном зале Распределительного центра «Домодедово» состоялся Турнир по жиму лежа, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участвовать в первом силовом соревновании свободно могли все желающие из любых подразделений, базирующихся в РЦ, а также из других объектов управления Компании. 


Тренажерный зал РЦ «Домодедово» начал работать осенью 2014 года и открыт для всех желающих: сотрудники комплекса могут свободно приходить сюда поддерживать себя в форме. Занятия бесплатные, проходят под присмотром Закревского Виктора Александровича, инструктора спортзала Учебного центра «Старт» Службы персонала ЛЦ.

Перспектива развивать на базе зала корпоративный спорт, проводить различные соревнования, способные сплотить сотрудников самых разных подразделений Логистического центра и не только, обсуждалась и ранее. В мае для привлечения внимания сотрудников Компании к силовому спорту и здоровому образу жизни Виктор Закревский предложил провести соревнование по жиму лежа – самому популярному упражнению в любом тренажерном зале. Символично, что турнир был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Железный» спорт приходит в Компанию

Участвовать в турнире приглашались все желающие: и мужчины, и женщины, работающие в любом подразделении Компании на территории РЦ. Заинтересовались возможностью испытать свою силу при помощи штанги 25 сотрудников – именно столько поступило заявок.
Турнир шел в течение двух дней: 6 мая соревновались мужчины, а 7 мая зал уступили девушкам. Организаторы заранее, чтобы не нарушить рабочий процесс, урегулировали ситуацию с руководителями направлений и подразделений, чтобы сотрудников и их болельщиков отпустили на время турнира с рабочих мест. 

Обе части соревнования проходили одинаково. После ознакомления с правилами турнира состоялось контрольное взвешивание (процедура необходима для определения весовой категории спортсмена и последующих расчетов), и соревнования начались! Каждый участник должен был поднять максимально доступный для него вес штанги. У каждого было три подхода, лучшая попытка шла в зачет. Все показатели фиксировались на компьютере, результаты высчитывались по специальной формуле.

Первый день соревнований: мужчины

Большинство участников турнира представляли Отдел доставки по Москве, также выступали спортсмены от склада «Домодедово» и Сервис-центра УС ДКРП. Всего на победу в данном виде силового спорта претендовали 18 сотрудников.
Обстановка в зале была активной и азартной, боровшиеся за звание чемпионов Компании в дисциплине «жим лежа» решительно брались за штангу и старались выполнить упражнение с максимальным усилием. Ход соревнований контролировали профессионалы: наш тренер-инструктор Закревский В.А. (кандидат в мастера спорта по жиму лежа) и приглашенный главный судья Козловский В.А. (заслуженный мастер спорта по жиму лежа).

   
Второй день соревнований: женщины
     

7 мая соревновались участницы турнира из УЦ «Старт», со склада и Контакт-Центра «Домодедово». Добавим, что оба дня спортсменов на разминке, при подготовке к упражнению и непосредственно во время выполнения жима поддерживали болельщики. Более активной была поддержка у девушек – отличились дружные и заводные сотрудницы КЦ с оптимистичными плакатами в руках. 
       

Первые чемпионы РЦ по жиму лежа!

Каждый участник получил именную грамоту за участие в соревнованиях. Также по итогам турнира определились тройки победителей среди наших коллег, которые получили памятные призы, главный из которых Смартфон Sony Xperia:

Мужчины:

Призовое местоСотрудник – победитель турнира
1 местоКозловский Константин Алексеевич,
экспедитор 1 категории Отдела доставки по Москве и ЦФО СУТ УТСЛ ЛЦ
2 место
Суханов Виктор Александрович, 
кладовщик направления «Хранение и пополнение» РЦ «Домодедово» СУС УТСЛ ЛЦ
3 место
Ежиков Вадим Валерьевич,
экспедитор 1 категории Отдела доставки по Москве и ЦФО СУТ УТСЛ ЛЦ

Женщины:

Призовое местоСотрудница – победительница турнира
1 место
Соколова Елена Мерабовна, 
тренинг-менеджер УЦ «Старт» 
2 местоСамойленко Анастасия Юрьевна,
старший оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Домодедово»
3 местоГуляева Елена Алексеевна,
оператор по сопровождению заказов КЦ «Домодедово»




По итогам соревнований была сделана огромная стенгазета с фотографиями события – ее и сейчас можно увидеть в коридоре возле тренажерного зала. 

А мы попросили победителей, «железных» людей из РЦ «Домодедово», поделиться своими впечатлениями о состязании:



Козловский Константин Алексеевич, экспедитор 1 категории Отдела доставки по Москве и ЦФО, занял 1 место среди мужчин:


«Спортом я занимаюсь уже четыре года – регулярно хожу в тренажерный зал, до этого увлекался плаванием. До турнира в «Домодедово» только один раз участвовал в соревнованиях – у себя в районе, на которых стал третьим. Можно сказать, что в «Домодедово» был мой первый настоящий турнир и первая победа!
Настраивался на жесткую конкуренцию, на первое место не рассчитывал. Участие в корпоративном конкурсе, тем более такое успешное, произвело на меня сильное впечатление! В «Комусе» проводятся разные мотивационные акции для сотрудников – например, конкурс «Асы быстрого реагирования». Но они связаны с работой. А этот турнир меня приятно удивил тем, что был направлен только на сферу хобби. Это значительно повлияло на мое отношение к Компании – я зауважал ее еще больше. Вторым сюрпризом была награда: я рассчитывал на символический приз, а получил ценный – очень красивый смартфон. Подарил его маме.
Я представлял на соревновании свой коллектив – РСД «Кантемировская». Коллегам приятно, что выступление от их имени получилось достойным – меня поздравили все! Победа стимулировала меня и к более усердной работе, и к дальнейшим тренировкам в спортзале. И дальше обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях – это очень интересно».

Соколова Елена Мерабовна, тренинг-менеджер Учебного центра «Старт» Службы персонала ЛЦ, стала первой среди женщин:


«Спортом я систематически начала заниматься, когда в нашем РЦ «Домодедово» открылся тренажерный зал. Раньше только каталась на роликах и велосипеде, если это можно считать тренировкой. Вообще замечательно, что на рабочем месте появилась возможность заниматься спортом. Теперь мы можем тренироваться сразу после работы – не надо больше никуда ехать. Мои коллеги тоже так думают, многие с удовольствием ходят в тренажерный зал.
На турнир подала заявку сотрудница нашей Службы. Потом я тоже решила участвовать, так как наш тренер сказал, что у меня есть шансы на достойный результат. Да и самой было интересно, я поняла: это шанс проверить свои возможности! 
Всего у меня были четыре соперницы, некоторые – очень сильные. С первого подхода стало понятно, что с одной из девушек у нас практически равные возможности: мы делали одинаковое количество повторений подхода к штанге. Так что конкуренция была сильной, и победа далась нелегко. Заняв первое место, почувствовала гордость за себя, потому что не ожидала, что смогу сделать так много повторений: суммарно 130 за 4 подхода. На тренировках выполняла не более 30, и таких грандиозных задач передо мной не стояло. Коллеги пришли поддержать и очень за меня радовались: после турнира поздравляли, хвалили. Очень приятно было получить приз – смартфон, обязательно буду им пользоваться.
Непременно продолжу заниматься в нашем тренажерном зале РЦ «Домодедово», планирую обязательно участвовать в подобных турнирах в будущем».

Уважаемые коллеги, работающие в РЦ «Домодедово»!
Спортивный тренажерный зал РЦ «Домодедово» открыт ежедневно в рабочие дни с 12 до 21 часа без перерывов. Посещать зал могут все желающие без ограничений – в любой день и время. Здесь можно поддерживать форму и укреплять здоровье. Тренер при необходимости проведет индивидуальную консультацию и подберет режим тренировок. Специально для вашего удобства рядом со спортзалом оборудованы раздевалки с душевыми. Будем рады видеть вас на занятиях!

      
По всем вопросам обращайтесь в УЦ «Старт» к инструктору зала
Закревскому Виктору Александровичу по телефону: (495) 663-14-25, доб. 512

Поздравляем всех участников и победителей соревнования с высокими результатами! Желаем и дальше быть такими же активными и спортивными!




Назад в раздел