О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» поддержала уникальный «Звездный уик-энд» - «БАЙКАЛ – АКВАТОРИЯ НХЛ»

Компания «Комус», являясь официальным партнером Ночной Хоккейной Лиги, поддержала уникальный «Звездный уик-энд» - «БАЙКАЛ – АКВАТОРИЯ НХЛ», прошедший на озере Байкал с 21 по 23 февраля.


В бухте Серебряная у курортного поселка Листвянка был выстроен ледовый стадион со стандартной хоккейной площадкой внутри. Впервые в истории организаторы (Ночная Хоккейная Лига) разыграли Межконтинентальный Кубок среди любительских команд, за который поспорили действующий чемпион Ночной Хоккейной Лиги - команда «Неоплан» из Екатеринбурга, и победитель III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «WorldCup 40+» - команда «Труа-Ривьер» из Монреаля.



После Межконтинентального Кубка на лед Байкала вышли легендарные хоккеисты планеты, чемпионы и призеры олимпийских игр, чемпионы мира разных лет XX и ХХI столетий, участники суперсерий СССР – Канада, обладатели Кубка Стэнли и других трофеев, сборные команды «Звезды Ночной Хоккейной Лиги» и «Звезды Мира». Перед началом матча свой привет и пожелания успеха хоккеистам и Лиге передали из космоса российские космонавты. Матч транслировался в прямом эфире по телеканалу Россия 2 и онлайн на sportbox.ru.
Завершился хоккейный уик-энд в День защитника Отечества блицтурниром с участием любительских команд Иркутской области и республики Саха (Якутия), а также сборной «Пресса России».


Для иллюстрации новости использованы фотоматериалы сайта www.nhliga.org.

Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП


Назад в раздел