О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Поздравляем с Днем защитника Отечества всех мужчин «Комуса»!

23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Этому торжеству в нашей стране уже 93 года. Изначально праздник был посвящен воинам Красной Армии и Флота. Его название с годами менялось, а суть осталась прежней, и сейчас мы поздравляем с 23 февраля наших замечательных мужчин за то, что они наша сила, опора и защита.

В нашей Компании работает более 6,5 тысяч представителей сильного пола на самых разных должностях: это комплектовщики, торговые представители, продавцы-кассиры, водители/экспедиторы, финансисты, байеры, менеджеры и другие специалисты. Сегодня сотрудники «Комуса», ставшие победителями в различных корпоративных и профессиональных конкурсах, рассказывают о своих достижениях в Компании и поздравляют коллег с 23 февраля, Днем защитника Отечества.

Катана Юрий Леонидович, водитель-экспедитор Отдела доставки по Москве и ЦФО, самый титулованный игрок турнира по футболу на «Спартакиаде – 2014»:

«В «Комусе» я работаю водителем-экспедитором с 2004 года. Быть хорошим профессионалом легко: просто нужно четко соблюдать принятые стандарты качества, в которых четко указано, как правильно общаться с партнерами. Внимание к партнеру – самое главное в нашей работе.
Катана 2.jpg
Мне важно, что в «Комусе» я могу продолжать заниматься любимым делом – спортом. По молодости увлекался дзюдо – получил звание кандидата в мастера спорта (как Владимир Путин). В футбол тоже играл смолоду, но на любительском уровне. В Компании стал постоянно тренироваться. Наш Отдел доставки трижды был чемпионом Летнего кубка по футболу на приз ТПО «Комус».
Я хочу всех своих коллег поздравить с праздником, пожелать им счастья, здоровья, выдержки, хорошей физической формы. И пусть сбудется все, о чем они мечтают!».

Макаров Владислав Анатольевич, территориальный руководитель продаж ГП «Полежаевская» ЦП «Северо-Запад», занял 1 место в конкурсе «Ни дня без нового партнера» (август 2014 г.) в категории «Территориальные руководители продаж/ Начальники Офисов продаж»:

«До прихода в «Комус» я длительное время проходил службу в Вооруженных силах на различных командных должностях. Служба в Вооруженных Силах, а особенно в ВДВ, воспитывает в командирах множество личностных качеств, которые очень востребованы в дальнейшем при работе на гражданке. В первую очередь, это умение взять на себя ответственность за принятые решения, ведь в боевой обстановке от этого зачастую зависит жизнь подчиненных.
Также для успешной работы коллектива необходима грамотная постановка задач, при которой каждый подчиненный «знает свой маневр». Немаловажным фактором является моральный настрой команды на достижение высоких результатов.
Я работаю в Компании на должности ТРП двенадцатый год, руковожу уже четвертой Группой продаж. За это время группы под моим руководством неоднократно занимали призовые места во внутрикорпоративных конкурсах и показывали стабильно хорошие результаты работы. Например, ГП «Полежаевская» по итогам 2014 года выполнила все KPI - как основные, так и целевые - более чем на 100%.
От лица всего ЦП «Северо-Запад» хочется поздравить коллег с праздником настоящих мужчин – Днем защитников Отечества, и пожелать, чтобы в наше неспокойное время ничто не омрачало мирного труда и счастья их семей!».

Чуркин Максим Валентинович, комплектовщик-грузчик складского комплекса «Домодедово», финалист конкурса «Эксперты качества – 2013»:

«В конкурсе «Эксперты качества» для меня одной из важнейших мотиваций был приз, так как в то время я был единственным кормильцем в семье. Качественно, быстро и аккуратно выполнять работу, делать большие выработки, постоянно перевыполнять нормы (порой в два раза) мне помогала отличная физическая форма - я много лет занимаюсь спортом. На момент конкурса я был комплектовщиком первой ступени, и после успешного его завершения пошел на повышение – был назначен кладовщиком. И, конечно, победа прибавила мне уважения коллег.
«Комус» – большая, стабильная, процветающая Компания. Об этом говорит, например, строительство нового склада в Домодедово. Для меня это было большое событие, ведь я живу в данном городском округе, и мне очень удобно работать рядом с домом.
Я давно и серьезно занимаюсь тяжелой атлетикой – пауэрлифтингом (это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса). Еще в 17 лет добился первого взрослого разряда. Также имею первый разряд по беговым лыжам. Сейчас интенсивность тренировок пришлось снизить – семейное положение обязывает. Но в выходные мы с женой и детьми катаемся на лыжах, а в свободное время я хожу в тренажерный зал. Помимо спорта увлекаюсь простой деревенской летней рыбалкой – на лодке и с удочкой. Порыбачить удается в основном в Ростовской области, когда бываю в гостях у тещи.
Поздравляю коллектив «Комуса» - всех сотрудников, особенно служивших в армии, – с наступающим Днем защитника Отечества! Я тоже служил – довелось попасть в космические войска. Вышел в запас в звании младшего сержанта.
Удачи вам, коллеги, здоровья, сил, хорошего настроения, мужской солидарности!».


Петровский Анатолий Николаевич, диспетчер Отдела доставки по Москве и ЦФО, лучший волейболист турнира на «Спартакиаде – 2014»:

«Диспетчер Отдела доставки – это должность, требующая серьезной внутренней дисциплины. В мои обязанности входит встречать на складском комплексе машины с товарами, организовывать погрузку-разгрузку, отслеживать доставку заказов партнерам. Если у водителей в процессе доставки возникают какие-то сложности, я должен помочь им разобраться и решить все вопросы.
В работе Отдела часто бывают непредвиденные обстоятельства – доставке могут помешать, например, снегопады или транспортные коллапсы. Периодически случаются горячие периоды, обычно перед праздниками. Чтобы быть настоящим профессионалом, мне нужно быть точным, уметь принимать нестандартные решения, просчитывать ситуацию наперед, не упускать из виду никакие мелочи и доводить все рабочие процессы до логического конца. Стараюсь этому следовать, и руководители отмечают мою работу: я неоднократно получал благодарности. «Комус» уважаю за стабильность и отличную внутреннюю организацию. Приятно, что здесь с особым уважением относятся к партнерам. Это порождает доверие к Компании.
Волейболом я занимался еще в юношестве, но не успел получить разряд. Однако постоянно поддерживаю спортивную форму, на общественных началах являюсь организатором волейбольной секции в Туле, 6 лет возглавляю волейбольную команду. Помимо волейбола люблю кататься на велосипеде – периодически совершаю прогулки по городу и окрестностям. А недавно в моей жизни произошло важное событие – у меня родился сын!
Всех мужчин «Комуса» я хочу поздравить с наступающим Днем защитника Отечества. Дорогие коллеги, желаю вам почаще улыбаться, быть бодрыми и здоровыми, работать с удовольствием. И больших свершений вам в «Комусе» и в личной жизни!».


Никитин Артем Николаевич, кредитный контролер Отдел планирования и контроля оборотных средств РП «Санкт-Петербург», лауреат «Большого конкурса интернет-идей – 2013» в номинации «Авторы самых эффективных идей»:

«Я участвовал практически во всех предлагаемых «Комусом» конкурсах. Мне нравится ставить перед собой новые задачи и получать результаты. Особенно, если это предполагает дополнительные доходы для Компании. Кроме того замечаю, что с момента проведения конкурса интернет-идей в Компании начали по-другому оценивать мои возможности в части непосредственных обязанностей. Так, по решению руководителей был повышен уровень моих компетенций при согласовании кредитных условий. Теперь я участвую в интересных проектах в качестве ключевого сотрудника. Значит, мне доверяют!
Я женат, сыну 3,5 года. В юности играл в регби, был призером Чемпионата России среди юниоров. Сейчас я оставил спорт и все свободное время провожу с семьей. Очень любим выезжать на дачу. Для меня это скорее хобби, чем отдых, – увлеченное воплощение плана хозяйственных работ: сначала я с помощью отца построил дом, теперь занимаюсь возведением других построек и обустройством ландшафта. Понятно, что процесс будет бесконечным, но меня это совершенно устраивает.
Всем мужчинам и особенно сотрудникам «Комуса» в этот праздничный день хочу пожелать уверенности в собственных силах. Целеустремленный мужчина достигнет всего, что он задумал! Уверен в этом!».


Медведев Денис Сергеевич, территориальный руководитель продаж ГП «Юг» РП «Челябинск», победитель конкурса по «Личным продажам» «Летние каникулы с «Комус» – 2013»:

«Я работаю в «Комусе» почти 6 лет. За это время прошел путь от должности торгового представителя до ТРП. Группой продаж «Юг» в ЦП «Челябинск» руковожу с февраля 2012 года, за три года у нас сформировался отличный коллектив. Наша ГП два раза побеждала в конкурсе по «Личным продажам».
За последние 1,5 года благодаря компании «Комус» мой багаж знаний и навыков значительно расширился: я прошел обучение в УМЦ «Стимул»,
различные тренинги, читал профильную литературу, помогаю профессионально развиваться своим сотрудникам: один из них в итоге стал руководителем группы телемаркетологов, двое перешли на работу в VIP-отдел.
Мои интересы вне профессиональной сферы разносторонние. Летом люблю вечерние пробежки, катаюсь на велосипеде, зимой ходим с женой на каток. Во время ремонта в квартире многое сделал сам. Нравится собственноручно ухаживать за автомобилем – раз в месяц посвящаю этому выходной день. Моя жена – художница, и в ближайшее время я собираюсь начать брать у нее уроки живописи, – хочу попробовать себя в искусстве.
23 Февраля является отличным поводом в очередной раз напомнить, что в России есть кому постоять за честь страны. С праздником, дорогие коллеги! С Днем защитника Отечества!».

Баринов Сергей Владимирович, экспедитор Отдела доставки по Москве и ЦФО, занял 1 место в конкурсе «Асы быстрого реагирования – 2013»:

«Я в «Комусе» с 1999 года, с 2009 года работаю экспедитором. В моей работе требуются ответственность, внимательность, пунктуальность, аккуратность, умение корректно общаться с партнерами. Конечно, необходимо хорошо ориентироваться в дорожной ситуации, которая в Москве и Московской области никогда не бывает простой.
При работе с партнерами я испытываю гордость за свою Компанию – «Комус» часто хвалят за высокое качество сервиса, оперативность и аккуратность в поставках, в чем есть и мой скромный вклад. Как говорят наши руководители: мы, экспедиторы, – замыкающее звено в цепочке движения товара от производителя к покупателю. Очень важно поставить аккуратную точку в истории покупки. В этом и состоит наша задача.
На досуге я люблю мастерить и заниматься хозяйством: живу с женой и ребенком в собственном доме, так что поле деятельности огромно. Сейчас затеял новую стройку: расширил дом, теперь занимаюсь внутренней отделкой. Считаю, что жилье нужно обустраивать своими руками – лучше тебя самого никто ремонт не сделает.
Накануне 23 Февраля желаю своим коллегам благополучия в семье. Любите свой дом и живите в нем в достатке!».


Ефремов Дмитрий Николаевич, территориальный руководитель продаж ГП «Баррикадная» ЦП «Северо-Запад», лауреат «Большого конкурса интернет-идей – 2013» в номинации «Авторы самых эффективных идей»:

«На момент, когда проходил конкурс интернет-идей, я работал территориальном руководителем продаж ГП «Баррикадная» ЦП «Северо-Запад», имел 3 категорию. За время с момента конкурса я получил 2 категорию и прошел несколько курсов обучения. Я часто принимаю участие в конкурсах «Комуса», потому что люблю все вокруг себя оптимизировать и модернизировать, и особенно приятно сделать это для пользы Компании. И хотя наш Интернет-магазин (ИМК) держит высокую планку по наглядности и удобству использования, идей по модернизации возникает много, ведь предела совершенству нет. На сегодняшний день моя идея пока не воплощена из-за необходимости доработок программного обеспечения. Но в настоящее время сайт ИМК переходит на новую платформу - SAP. После всех изменений воплощение идеи будет возможным, и я уверен, что она оправдает ожидания.
Свободное от работы время я сейчас полностью посвящаю семье, потому что в марте 2014 у меня родился сын Георгий, и я много занимаюсь с ним. Все выходные у нас семейные – мы гуляем, любим ездить в парки и на каток. Раньше я полупрофессионально занимался легкой атлетикой (бегом на короткие дистанции) и лыжным спортом (классика). В связи с травмой тренировки пришлось оставить. Теперь я увлекаюсь коллекционированием – собираю миниатюрные книги. В моей коллекции уже более 120 экземпляров – это сборники поэм, рассказов, стихов.
В связи с наступающим праздником 23 Февраля я хочу поздравить своих уважаемых коллег-мужчин. Желаю вам крепкого здоровья, радости и добра, успехов в профессиональной сфере! Счастья и благополучия вашим семьям!».



С Днем защитника Отечества, дорогие мужчины!
Желаем счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!





Назад в раздел