О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мисс Комус - 2015»: 30 участниц из Москвы и РП прошли творческий отборочный тур

Состоялись первые отборочные туры претенденток на участие в корпоративном конкурсе «Мисс Комус – 2015». По их результатам были выбраны 15 конкурсанток из бизнес-региона «Москва» и 15 сотрудниц региональных представительств. Очередным испытанием для девушек будет интернет-голосование по третьему туру «Мисс Фото», которое и определит финалисток. Темой «Мисс Комус – 2015» стала 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Умницы из БР «Москва»

23 января состоялся первый отборочный тур ежегодного корпоративного конкурса «Мисс Комус» – «Мисс Интеллект». На IQ-тест было отведено всего полчаса, за которые девушкам пришлось выполнить 40 заданий. Организаторы мероприятия отмечали, что задания были высокого уровня сложности. Видимо, поэтому во время его выполнения конкурсантки выглядели серьезно и сосредоточенно.

Дзивульская Юлия Владимировна, оператор партнерской базы Группы телепродаж «СБ Юго-Восток» ЦП «Юго-Восток»:

«В конкурсе «Мисс Комус» участвую первый раз, и поэтому для меня всё, как закрытая книга. На первом туре задания были интеллектуальными: нужно было решить тест Айзенка. Я немного переживала, так как сделала меньше, чем ожидала, и мне это казалось недостаточно хорошим результатом. Хотелось бы отметить один приятный эпизод: во время написания теста у меня неожиданно закончилась ручка, и одна из участниц поделилась своей. Это показатель того, что девочки доброжелательны и отзывчивы, хотя это конкурс, и теоретически мы все соперницы».


Макаревич Анастасия Сергеевна, менеджер-логист Производственно-логистического управления ДКУ:

«По жизни я человек творческий, и мне очень хотелось принять участие еще в «Мисс Комус – 2014», но тогда я проходила в Компании испытательный срок, набиралась опыта работы, так что времени на конкурс не было. В этом году решила обязательно попробовать, и мой замечательный коллектив поддержал мое желание, за что ему огромное спасибо. Готовиться к первому отборочному туру совсем не было времени, но мне помогло то, что в университете мы часто решали тесты на IQ, поэтому многие задания были для меня знакомы. Я ответила на большее количество вопросов, но в некоторых очень сомневалась. Как и предполагала, в тесте оказались вопросы на логику, мышление и смекалку. Сложно ли было пройти тест? Думаю, что да! Но, как говорится, самое главное - желание и стремление, и, конечно, умение совладать с собственным волнением».


Из Москвы на конкурс подали заявки 58 девушек. 37 конкурсанток были приглашены на второй тур – «Мисс Творчество».

На сцене театра «Сопричастность»

31 января конкурсантки Москвы, успешно миновавшие первый этап соревнований, демонстрировали свои таланты перед жюри, коллегами и зрителями из групп поддержки на сцене Московского драматического театра «Сопричастность». За час до начала мероприятия фойе театра наполнили девушки в гимнастерках, платьицах 40-х годов и даже в валенках. Конкурсантки прихорашивались перед зеркалом, помогали друг другу уложить волосы, наложить грим, фотографировались группами и поодиночке, взволнованно репетировали свои номера.


Выступления претенденток на звание «Мисс Комус» составили целый концерт: девушки пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, демонстрировали спортивные и акробатические номера. Жюри отобрало 15 участниц, лучше других сумевших раскрыть свои дарования в выступлениях на военную тему.


Рассказывают участницы, благополучно миновавшие второй тур.

Антипова Марина Сергеевна, экономист-аналитик Бюро логистического проектирования УЦПР ЛЦ:

«Второй тур был сложнее первого: всегда очень трудно показать себя перед жюри, выставить свою кандидатуру на обсуждение. Только и думаешь о том, как выглядишь, как держишься, интересен ли твой номер. Я выступала со стихотворением Нины Веденеевой «Бессмертие» о подвиге двух девушек из снайперской группы. Постаралась не просто выразительно прочесть стихотворение со сцены, но и передать внутренние переживания своей героини. В этом мне помог сценический опыт, который я получила из студенческой жизни – в свое время успела поиграть в КВН, выступала со студенческим театром, была председателем студсовета на своем факультете. При этом учеба никогда не отходила на второй план. Также и сейчас – работа стоит на первом месте, а «Мисс Комус» – это возможность украсить жизнь эмоциями, поделиться со зрителями своими творчеством и мыслями.
Мне очень нравится военная тематика конкурса, приуроченная к 70-летию Победы. Необходимо сохранить историю, помнить все ошибки, понимать их и стараться больше никогда не повторить, находить новые факты, провоцировать обсуждения, устанавливать истину. Конкурс «Мисс Комус – 2015» поднимает очень важную тему, и я очень рада, что принимаю в нем участие.
Я хочу дойти до Финала. Хочу репетировать, примерять к себе разные образы просто потому, что получаю огромную радость от сцены. Желаю всем участницам, в том числе и себе, независимо от итогов получить удовольствие от конкурса, от проделанной работы и от своих личных успехов!».

Васильева Виктория Сергеевна, продавец-кассир ТЦ «Черкизовская»:

«Я раньше никогда не участвовала в конкурсах красоты! Обычно ограничивалась выступлениями на сцене в качестве вокалистки. За всю мою жизнь, начиная с самого раннего возраста, у меня накопилось немало побед на всевозможных музыкальных фестивалях и конкурсах. Поэтому со вторым творческим этапом вопрос был сразу решен – буду петь! Военная тематика – это здорово! Отличная тема, в которой можно полностью раскрыться. Осталось придумать номер. Здесь опять помог дружный коллектив: мой начальник помогла с выбором песни и постановкой номера, остальные коллеги помогали с поиском нужного реквизита. Кстати, военная форма в выступлении была реального бойца, участника ВОВ. Она пропитана духом войны. Думаю, благодаря всем этим факторам у меня все получилось, и жюри оценило мое выступление. Кстати говоря, соперницы тоже отличились - брали за душу их наполненные патриотическим духом монологи, заставляли улыбаться и удивляться некоторые танцевальные номера. Спасибо им за это! Спасибо за то, что есть такие конкурсы в нашей Компании!».

Кондюрина Любовь Евгеньевна, специалист по телепродажам ГТП «СБ Юго-Восток» ЦП «Юго-Восток»:

«Работая в Комусе, я всегда безумно хотела принять участие в «Мисс Комус», но до сих пор все время что-нибудь мешало осуществить мечту. В этом году решила: «Была не была! Надо рискнуть!». Я очень люблю вокал и получила музыкальное образование - я руководитель народного хора, дирижер, хотя работать по специальности мне так и не пришлось. Поэтому для второго тура выбрала песню «Белый Танец» (исполнитель Ирина Шведова). Еще в школьные годы я однажды исполняла ее и заняла призовое место. А в «Мисс Комус» благодаря «Белому танцу» я смогла пройти в следующий тур! Наверное, эта песня является моим талисманом. Готовилась к конкурсу дома, занимаясь хозяйством либо укладывая дочку спать (под эту песню она мгновенно засыпала). Сама своим выступлением, если честно, была недовольна - знаю, что могла бы намного лучше. Может, сказалось волнение. Соперницы по конкурсу, действительно, очень сильные: если уже на втором этапе приходится так бороться, то в следующих турах будет совсем нелегко! Очень надеюсь дойти до Финала и сразиться за призовое место. Тема конкурса безумно интересна, актуальна и никого не может оставить равнодушным».

Дзивульская Юлия Владимировна, оператор партнерской базы ГТП «СБ Юго-Восток» ЦП «Юго-Восток»:

«Раньше я испытывала сильное волнение при выступлении на публике, и каждое участие в каком-либо мероприятии для меня было вызовом самой себе. «Мисс Комус» – это бесценный опыт, возможность самореализоваться и познать что-то новое. Во втором туре я рассказывала монолог из поэмы о Зое Космодемьянской. В нем описываются все чувства, которые можно было испытать во время войны: страх, отчаянье, отвага и патриотизм. Этот номер требовал моральной подготовки: нужно было переживать вместе с героиней, чтобы хорошо сыграть и передать все чувства. И если я прошла в следующий тур, значит, мне это удалось.
Несмотря на то, что времени на подготовку было немного, это не помешало большому количеству девушек показать свой талант. Соперницы очень сильные, и все достойны похвалы за свой труд. Пока я не успела толком с ними познакомиться, но надеюсь, что у нас еще будет на это время. Тему конкурса считаю очень серьезной. Это способ отдать дань погибшим во время войны, отблагодарить их за будущее, которое они нам подарили ценой своей жизни. Приятно осознавать, что никто не забыт и ничто не забыто».

Макаревич Анастасия Сергеевна, менеджер-логист Производственно-логистического управления ДКУ:

«Я танцевала под песню «Журавли» (исполнитель Марк Бернес). Выбор мой неслучайный – я очень сентиментальна, и темы военных лет производят на меня неизгладимое впечатление. Каждый год в День Победы в Великой Отечественной войне звучит много красивых песен, но «Журавли» буквально проникают в мое подсознание и доносят атмосферу военных лет. Танцую я с 5 лет, поэтому подготовить номер не составило труда. Репетировала очень усердно, продумывала каждое движение, старалась прочувствовать каждую ноту, каждое слово в песне. В танец я добавила немного акробатических элементов, ведь хотелось продемонстрировать жюри свои способности. И когда увидела результаты второго отборочного тура, поняла, что все мои старания были не напрасны!
2015 год знаменательный – мы отмечаем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мои дедушка и бабушка прошли всю войну, поэтому эта тема для меня очень близка. Сейчас бабушке 90 лет, и когда она узнала тему нашего конкурса, даже расплакалась и пожелала мне победы! Это еще больше придало мне сил и желания в своем выступлении раскрыть трагизм, величие, скорбь, радость, боль и память тех лет».


Самые творческие девушки из РП

Сотрудницы «Комуса» из регионов, подавшие заявки на участие в «Мисс Комус», проходили отбор иначе, чем москвички. На первый тур они должны были прислать презентации, позволяющие жюри составить мнение об их внутреннем мире и внешних данных. Второй тур также должен был раскрыть артистические способности претенденток, но судила о них комиссия по видеозаписям выступлений. Девушкам был предоставлен свободный выбор тем и жанров творческих номеров, но военная тематика приветствовалась. В результате, как и в Москве, были отобраны 15 лучших конкурсанток.

Рассказывают участницы «Мисс Комус – 2015» из региональных представительств, успешно прошедшие второй тур.

Бобруенко Кристина Сергеевна, специалист по телепродажам ГП «Москва 3» ЦТ «Тула»:

«Участие в конкурсе «Мисс Комус» – это прекрасная возможность проявить себя не только в работе, но и с творческой стороны, раскрыть свои таланты. Ранее я не принимала участие в подобных мероприятиях, и только став частью «большой семьи» по имени «Комус», получила такую возможность. На мое решение повлияли и мои коллеги - их поддержка помогла поверить в свои силы. Второй тур был сложен для меня, потому что тема «70-летие Победы» ответственная и серьезная. Над содержанием моего видео думали коллеги, родные и близкие.
Идею сделать рисунок песком подсказала мне мама, и я вдохновилась. Было решено объединить рисунок и музыкальный номер: я получила семилетние образование в музыкальной школе по классу фортепиано, поэтому решила для конкурса спеть свою любимую песню. Для воплощения задумки «подняла на уши» всех, кого только было возможно. Запись песни проходила в Туле у моих знакомых, а для снятия видео я ездила в Москву к талантливейшему человеку Лилии Чистиной. Она достаточно известна во многих городах, в особенности в Москве, своим даром рисования на песке. Я очень благодарна ей за помощь.
Тема конкурса, безусловно, важна в современном обществе, потому что напоминает нам – только благодаря этой Великой Победе, этим Великим Людям с большой буквы мы свободны, живем и дышим! Буду с нетерпением ждать следующего этапа, и подготовка к нему будет еще более тщательной и кропотливой. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы победить!».

Буслаева Ирина Михайловна, торговый представитель Группы продаж ТП №3 «Юг» ЦП «Новосибирск»:

«В прошлом году я тоже подавала заявку на участие в «Мисс Комус»,
но не прошла даже во второй тур. Сразу же решила, что в следующем году обязательно буду готовиться более тщательно и попытаюсь дойти до конца. У меня нет хореографического образования, но я очень люблю танцевать, пробую разные стили. Танец я ставила сама, приезжая в танцшколу к 6:30 утра, чтобы потом успеть на работу. Для номера выбрала образ нежной, почти воздушной девушки, ждущей своего парня с войны. Хотелось передать тоненькую нить ожидания... Этот лейтмотив пронизывает всю тему войны: независимо от того, мать, жена, дочь или сестра, ты всегда ждешь... Ждешь с замиранием сердца, надеясь на долгожданное возвращение своего мужчины, отца, сына. Сынишка посмотрел мой номер и сказал: «Мама, ты самая красивая! Ты выиграешь, спорим?». Спорить я не стала, но сделаю все возможное для победы!».


Суходолова Елизавета Сергеевна, продавец-кассир ТЦ «Саратов» РП «Саратов»:

«Я первый год работаю в компании «Комус»,
и когда узнала про конкурс, не раздумывая решила принять участие. На мой взгляд, это отличный шанс проявить свои творческие способности, а также представить родной город. Для творческого тура я выбрала танец, потому что уже 15 лет занимаюсь хореографией (эстрадными танцами). Очень понравилась тема конкурса - мы всегда должны помнить и чтить своих героев, которые заплатили огромную цену за победу. Благодаря их стойкости и мужеству мы сегодня имеем возможность спокойно жить и работать. Своим танцем мне хотелось донести до зрителя образ женщины в военные годы, ведь большинство из них брали на себя все тяготы войны. И все они провожали на фронт своих мужей, сыновей, отцов, братьев. Готовила номер внимательно и терпеливо, чтобы выразить в танце чувства и идею. Надеюсь, мне это удалось».


Фурцева Дарья Юрьевна, логист Центра продаж «Челябинск» РП «Челябинск»:

«Я работаю в компании Комус всего лишь три месяца.Нет лучше способа заявить о себе и быстрее познакомиться со всеми коллегами, чем участие в подобном конкурсе! Поэтому, когда узнала о начале проведения конкурса «Мисс Комус», не задумываясь отправила заявку. Профильного музыкального образования у меня нет, но я с самого детства пела в хоре, занималась разными направлениями танцев, имею опыт выступлений на сцене. Для второго этапа я выбрала образ певицы в годы войны и песню «Тучи в голубом».
Готовиться мне помогал весь офис, за что я очень благодарна коллегам! Они приносили различные элементы одежды военных лет, несколько человек участвовали в танце, а инструктор по технике продаж, как оказалось, имеет опыт работы руководителем хора – она мне помогла «подтянуть» вокал. Сама запись проходила в учебном классе. Конечно, в короткий срок и без специальной аппаратуры трудно было наполнить номер колоритом военных лет, но думаю, мне удалось донести до жюри те эмоции, которые я подразумевала. Я уверена в своих силах, но самое главное – это то, что в меня верят близкие люди и мои коллеги! В этом году РП «Челябинск» уже победил в конкурсе на лучшее оформление офиса к Новому году, и я надеюсь, что это не последняя победа в нашем регионе!».

Теперь 15 конкурсанткам из Москвы и 15 из РП предстоит фотосессия, результаты которой будут представлены на интернет-голосование с 12 февраля на корпоративных сайтах. Принять участие в нем смогут все сотрудники «Комуса».

Уважаемые коллеги, именно вам предстоит решить, кто из девушек станет финалистками конкурса. Только 20 участниц (10 от Москвы и 10 от РП) выйдут в Финал. Для конкурсанток важен каждый голос!
 
Выберите самых достойных претенденток на почетное звание «Мисс Комус»!

Назад в раздел