О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новогоднее путешествие на машине времени: 10 музыкальных эпох и более 1000 призов!

Раз в году, накануне Нового года, наступает волшебный день, когда весь наш «Комус» встречается у экранов компьютеров: стираются границы регионов, подразделений и часовых поясов. Это время сюрпризов, удивительных приключений и позитивных эмоций, которые так здорово разделить с коллегами в один из последних дней уходящего года! Предпраздничные чудеса «Комуса» называются легко и узнаваемо: Новогодняя онлайн-лотерея! В этот раз они начались ровно в полдень, 30 декабря… 

Лотерея – красивая и полная сюрпризов традиция нашей Компании – хороша тем, что не требует никаких особых условий для участия: достаточно включить свой рабочий компьютер, перейти по ссылке lotto.komus.net и дождаться начала события! Все происходит в режиме реального времени! А еще у нее своя тема, которая никогда не повторяется! В этом году все отправились в путешествие по различным музыкальным эпохам, а помогла нам в этом специальная «Новогодняя машина времени», сконструированная в виде музыкального автомата. 

30 декабря на главной странице лотереи появилась праздничная заставка и часы с обратным отсчетом. Желающих участвовать в главном онлайн-событии «Комуса» встретил Анатолий Васильевич Кулиш, заместитель генерального директора по сбыту. Он представил анонс лотереи и рассказал, как все пройдет, каких сюрпризов ожидать во время трансляции. 


Несколько интерактивных этапов соответствовали каждый своей эпохе или стилю. Их все мы «прожили» вместе с коллегами. Наши сотрудники приняли участие в съемках и звукозаписи для новогодних «клипов», вплетенных в повседневную жизнь «Комуса». Было очень приятно узнавать коллег и знакомых в героях музыкальных историй о жизни большой Компании!
В этом году в лотерее было много корпоративного юмора, который поднимал праздничное настроение!

Путешествия на машине времени

Сконструированная умельцами из «Комуса» машина времени проложила новогодний маршрут по самым разным подразделениям Компании, а также эпохам и стилям музыки. Наше онлайн-путешествие состояло из 10 этапов:

Этап 1: Болливуд
Этап 2: Рок-н-ролл
Этап 3: Советская эстрада
Этап 4: Диско 90-е
Этап 5: Отечественный рок
Этап 6: Стиляги
Этап 7: ВИА 70-80-х
Этап 8: Зарубежный рок
Этап 9: Поп-музыка
Этап 10: Зарубежная эстрада

03.jpg

Самое лучшее поздравление с Новым годом – музыкальное!

Каждый музыкальный этап открывался с помощью коллажа из двух обложек на грампластинку или диск с изображением знаковых для эпохи исполнителей. Левая представляла собой оригинал, а главными героями правой стали наши сотрудники.



3-й этап лотереи
6-й этап лотереи

Дальше начиналось самое интересное. Центральной частью этапа стал «клип» – оригинальное фото- и музыкальное поздравление для коллег! За основу брали самые интересные истории из корпоративной жизни, например, открытие РЦ «Домодедово».


Приключения начались в Болливуде – именно здесь сделала свою первую остановку наша Новогодняя машина времени! Музыкальные страницы лотереи открылись приключениями очаровательных девушек-операторов из Контакт-Центров в стиле индийского кино. Следующие два этапа (зажигательный рок-н-ролл и ритмы советской эстрады) рассказывали, как торговый представитель и упаковщица поменялись местами. Путешествие по волнам «ВИА 70-80-х» показало историю о  том, как наши резервисты с семьями переезжали из региона в регион и не успевали опомниться, как получали следующее назначение…


После окончания клипа начинался интерактивный розыгрыш призов от Компании. Взгляды зрителей были прикованы к музыкальному автомату: список участников прокручивался на светящемся табло, а выигранный подарок появлялся на полукруглом экране над табло. Счастливым обладателем приза от Компании становился сотрудник, чья фамилия оказывалась в зоне выигрыша, подсвеченная красным цветом.

Призы! 


Традиционно разыгрывается множество ценных призов из ассортимента Компании (аудио, видео, компьютерная и бытовая техника).

Каждый год в призовом фонде лотереи появляются новые сюрпризы и поводы для радости. С прошлого года копилку подарков пополнили НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ.
30 декабря компьютер снова выбрал тех, кто получил дополнительные дни к отпуску, публикацию в корпоративном журнале, пригласительные билеты на интересные мероприятия «Комуса», мораторий от взыскания и многое другое!

А новинкой стали КОМПЛИМЕНТЫ. Знакомьтесь, Это новый тип призов – небольшие, но очень приятные подарки: наборы конфет, чайные шкатулки, сервизы и другое. Они напомнят о Компании: согреют в зимние праздники и пригодятся и в другое время года!



И, конечно же, главное событие лотереи – розыгрыш АВТОМОБИЛЕЙ! В этом году было разыграно 4 машины!!!

Еще больше шансов получить подарок от Компании!

Для всех, а особенно для любознательных сотрудников, которые любят соревноваться и хотят повысить свои шансы на выигрыш, была подготовлена викторина! Среди тех, кто правильно и быстро ответит на юмористические вопросы, проводился отдельный розыгрыш. Свои задания на смекалку подготовили сотрудники самых разных специальностей:


С одного компьютера могли отвечать несколько человек (главное, чтобы каждый отправил свой ответ под своей фамилией). После вопроса давалось время на обдумывание, далее нужно было выбрать правильный вариант ответа, указать свои данные и отправить ответ.
То, что за лотереей, не отрываясь, пристально следят все, говорит тот факт, что на вопрос викторины 4 этапа свои варианты ответов практически одновременно прислали 1500 человек (а это почти каждый второй сотрудник из смотревших лотерею)!

Кострижкина Екатерина Владимировна, байер Коммерческой службы УМ ДКРП, победила в 3 этапе викторины, где нужно было угадать музыкальную композицию, набрав ее на клавишах телефона. Получила приз - фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H300: 

«Лотерея – это долгожданное событие, мы с коллегами ее очень любим и всегда находим время посмотреть. В этом году мы тоже смотрели всем коллективом. Вместе и разгадывали вопрос викторины. Тема лотереи – музыкальная машина времени – лично мне была очень интересна и близка, так как музыку я люблю и постоянно слушаю, хотя музыкального образования у меня нет. До сих пор получить приз в лотерее мне не удавалось, так что победа в викторине была большим сюрпризом. Даже больше – я сначала испытала шок, потом пришли эмоции. Мой приз замечательный - у меня еще не было фотоаппарата такого уровня. Я никогда специально не занималась фотографией, но теперь буду учиться фотографировать. Приятно, что «Комус» предоставляет такую уникальную возможность для личного роста».



Белоедов Александр Геннадьевич, менеджер по спецпродажам ТСТ УР ДКРП, выиграл ноутбук Asus F553Ma, правильно ответив на вопрос 7 этапа викторины:

«Я работаю в «Комусе» почти пять лет. Лотерею всегда смотрю от начала до конца. В этом году меня очень порадовали клипы с участием сотрудников. Каждый раз удивляюсь, насколько разносторонне талантливые люди у нас работают! Мне посчастливилось стать победителем викторины. К своему удивлению, я угадал правильно все пары молодоженов «Комуса». Сам не знаю, как это получилось. Просто подбирал людей, которые гармонично бы смотрелись друг с другом, и выиграл ноутбук. Приз оказался как нельзя кстати. Я буквально на днях собирался покупать компьютер, потому что мой уже морально устарел и перестал держать зарядку. Так что хочу от всей души поблагодарить нашу Компанию, пожелать всем удачи и хорошего настроения!».

Прожить весь год во время лотереи

Каждый этап завершался трансляцией «Памятных моментов» и представлял собой коллаж из фотографий. Мы вспоминали, что происходило в корпоративной жизни Компании: конкурсы, выездные мероприятия, другие яркие события.


На одной музыкальной волне с «Комусом»

А вот так наши коллеги смотрели лотерею – следили за ходом и развязкой клипа, слушали, как поют вокалисты из «Комуса», и с волнением ждали, появится ли знакомая фамилия на заветной «красной строке» под изображением приза…


Сотрудники РП «Челябинск» предлагают новый тренд – делать селфи во время лотереи!РП «Санкт-Петербург»: Маргарита Копнинская радуется выигранному смартфону!
Приветствуют коллег в РП «Казань»Просмотр в ЦП «Юго-Восток»
И еще фото с просмотра лотереи в московских подразделениях:

Лотерея: новогодние эмоции!


О, счастливчик!

С каким нетерпением и волнением мы все ждали начала интерактивного розыгрыша! Волшебный музыкальный автомат высветил имя первого счастливчика. Кому же улыбнулась удача в стиле «Болливуд»? Итак, самым первым призером Новогодней лотереи стала Володина Любовь Алексеевна, сборщик-упаковщик СК «Кантемировская» СУС УТСЛ ЛЦ – она выиграла полезный приз из ассортимента Компании: электрогриль Sinbo SSM 2527:

«Мы с коллегами очень ждали лотерею и надеялись на призы! Тем не менее, выигрыш был для меня неожиданностью и огромным сюрпризом. Я выиграла электрогриль! Первым меня поздравил старший смены. Потом посыпались поздравления от коллег, было очень приятно! Я так рада призу – получился отличный подарок на Новый год. Электрогриль – это полезная вещь в хозяйстве. Раньше такого бытового прибора у меня никогда не было, но я уверена, что летом на даче он очень пригодится. Я работаю в «Комусе» третий год, лотерею всегда смотрела с интересом, и в следующем году мы с коллегами тоже будем ее ждать! Кстати, одна из моих сотрудниц в этот раз тоже получила приз – фоторамку».


Наши коллеги, которым накануне Нового года улыбнулась удача, готовы поделиться своей радостью и рассказать о впечатлениях от лотереи.

Аулов Алексей Андреевич, кладовщик СК «Краснодар», выиграл телевизор LED Supra STV-LC32:


«Это моя первая Новогодняя лотерея в Компании. Мне коллеги говорили, что будет здорово, что разыгрывают много ценных подарков, что само действо проходит очень интересно. Но в действительности все оказалось даже лучше, чем я мог себе представить! Очень профессионально все организовано, никогда такого не видел, невозможно оторваться от экрана! Коллеги начали наперебой поздравлять. Теперь в моем доме появится новенький телевизор. Между прочим, первый в квартире. Спасибо «Комусу», и всех с праздниками!».



Нематериальные призы

Овдина Диана Эдуардовна, продавец-кассир ТЦ «Московский» РП «СПб», выиграла публикацию в корпоративном журнале:


«Лотерею смотрела набегами, в кабинете коллеги. Я до этого момента никогда в жизни ничего не выигрывала, поэтому на приз даже и не надеялась. Мне понравилось все, что происходило на экране. Клипы с участием «комусовцев», музыка. А тут смотрю, буквально на первых минутах, высвечивается мое имя! Совершенно неожиданно для себя я выиграла публикацию в корпоративном журнале! Этот приз и сама идея рассказать о себе коллегам, да еще на страницах всеми нами любимого корпоративного журнала, мне очень нравится! Думаю, это будет очень интересно! Желаю всем праздничного настроения! С наступающим Новым годом!».


Плотникова Вера Николаевна, старший оператор базы данных ОКП РП «СПб», выиграла дополнительные три дня к отпуску:


«Смотрели лотерею всем отделом. В этом году мы к ней основательно подготовились. Нашли колонки с хорошим звуком и засели перед самым большим монитором. Среди моих коллег практически каждый год кто-нибудь что-нибудь выигрывает, поэтому для нас это важное корпоративное событие. В этот раз пришла моя очередь получать подарки. Коллеги за меня очень порадовались и сказали, что я прямо сейчас могу идти отдыхать. Но я планирую воспользоваться своим выигрышем в промежутке между майскими праздниками. Хочу устроить себе настоящий отпуск. Не знаю куда поеду, но приз меня очень порадовал!».


Комплименты от Компании: тестируем новинку!

Ушаков Игорь Петрович, системный администратор Группы поддержки пользователей СК «Домодедово» ДБТ, благодаря Новогодней лотерее стал участником съемочного процесса, а также выиграл комплимент от Компании – набор меда-суфле «Коллекция вкусов»:

«Лотерея – это событие, которого действительно можно ждать целый год. Настроился, что мы с коллегами соберемся возле одного монитора, подключим колонки, вместе будем смотреть, слушать и обсуждать – так и было! Я предположил, что лотерея будет необычной, не похожей на прошлогоднюю. Когда увидел музыкальный автомат, меняющиеся грампластинки и услышал хорошую музыку, понял, что мои ожидания оправдались! Понравилось, как была подобрана фоновая музыка: направления гармонично сменяли друг друга – от части к части звучали хорошие песни, создающие веселое новогоднее настроение. 
Порадовали фотографии коллег, сделанные специально для лотереи – у каждого из нас могут быть необычные амплуа! Запомнились музыкальные клипы с работой по обмену, где два сотрудника менялись профессиями. Думаю, это очень полезный опыт: перестаешь думать, что работа других – это очень легко, что чужое дело кажется легким только со стороны. Меня и самого пригласили сняться в клипе вместе с девушками-операторами. До этого я не участвовал в съемках, но оказалось, что это очень интересный и увлекательный процесс, а местами и забавный! Сначала думал, что это будет слайд-шоу о работе Контакт-Центра, а оказалось, что мы снялись в клипе «Болливуд» и нас покажут во время лотереи, к тому же еще и первыми! Коллегам не говорил, поэтому получился сюрприз.
Это третья лотерея в «Комусе», которую я смотрел. Помню свои ощущения еще от первой: как хотелось ничего не пропустить и выиграть приз. Перед этой лотереей я от души пожелал коллегам и нашему Отделу выиграть что-нибудь. Когда увидел, что и сам выиграл - я даже растерялся немного. Оказалось, что мой приз – это набор необычного меда с разными вкусами. Очень рад, мечтаю поскорее все попробовать, тем более что этот комплимент полезен для здоровья! Поэтому в наступающем году хочу пожелать всем нам здоровья, радости и творческих успехов!».

Петров Анатолий Николаевич, сборщик мебели РП «Казань» - тоже выиграл новинку лотереи - «Комплимент»: кофейный сервиз на 6 персон «Магнолия» (12 предметов): 

«Спасибо «Комусу» - я очень рад, что получил приз! Я каждый год ждал и смотрел лотерею с большим удовольствием. Очень доволен своим призом, и вообще приятно, что в «Комусе» с таким вниманием относятся к сотрудникам – на Новый год дарят подарки не только самим работникам, но и их детям, и проводят такую замечательную лотерею. Буду теперь встречать гостей с новым сервизом. Вот бы еще машину выиграть! Загадаю это желание на следующий год. Коллеги говорят: все начинается постепенно, «Комплимент» от «Комуса» - хорошее начало. Надеюсь, теперь удача будет со мной весь год!». 



Кто же получил АВТОМОБИЛЬ?

Первый автомобиль (розыгрыш на третьем этапе) выиграла Комарчук Елена Анатольевна, оператор по специализированным заказам КЦ «Тверь»! Следом за ней обладателями Гран-при стали:
Этап 5: Никифоров Дмитрий Александрович, торговый представитель Офиса продаж «Балашиха» БР «ЦФО» УС ДКРП. 
Этап 7: Ширин Андрей Леонидович, экспедитор Отдела доставки РП «Ростов-на-Дону» БР «Юг».
Этап 9: Валиева Регина Илгаровна, комплектовщик РРЦ «Волга» СУС УТСЛ ЛЦ. Мы смогли оперативно связаться и пообщаться с тремя победителями:


Комарчук Елена Анатольевна, оператор по СЗ, КЦ «Тверь», выиграла первый автомобиль:

«Я работаю в «Комусе» пятый год, и каждый раз жду и смотрю лотерею с интересом. Выигрыш автомобиля меня просто ошарашил. Полетели SMS-ки и звонки от девочек из группы. Я никак не могла поверить, что мне досталась машина - испытала огромный шок, потом ликование, восторг! Сразу поделилась радостью с дочкой и с мужем. Да вообще всех обзвонила! Мне ведь так была нужна машина – мой муж как раз записался на курсы вождения! Бывает же так! Сама я пока не вожу, боюсь, но теперь подумаю над этим вопросом – не зря же я получила этот приз! Спасибо «Комусу»! Своим коллегам желаю что-нибудь выиграть в следующем году – очень хочется, чтобы они тоже испытали такой фейерверк эмоций. Это незабываемо!».

Никифоров Дмитрий Александрович, торговый представитель ОП «Балашиха», выиграл второй автомобиль:

«Когда выигрыш автомобиля пал на меня, началось что-то невероятное! Коллеги закричали: «Никифоров выиграл машину!». Я просто подскочил на месте: «Я не верю, дайте еще раз посмотреть!», даже руки тряслись. Стал звонить всем своим друзьям, делиться радостью. Раньше мне никогда так крупно не везло, хотя я себя считаю удачливым человеком. В такие минуты веришь, что чудеса случаются! У меня уже есть машина, так что эта будет жене. Такой замечательный новогодний подарок от «Комуса»! Придется ей теперь идти сдавать на права. Прямо после праздников и начнет учиться. У нас невероятная Компания – она делает счастливыми не только своих сотрудников, но и их родных и близких!». 


Ширин Андрей Леонидович, экспедитор Отдела доставки РП «Ростов», выиграл третий автомобиль:

«Я работаю в «Комусе» только год, так что это моя первая лотерея. И сразу такая удача! Я чуть сознание не потерял от счастья! Так был рад, просто слов не было! До сих пор не верю! Ведь это правда? Не розыгрыш? Сразу рассказал о призе маме, она очень радовалась за меня. Такого невероятного везения у меня в жизни не было. Это просто волшебство какое-то! Спасибо «Комусу»!».






«Песня не прощается с тобой!..»

Четыре часа приключений и праздничного настроения пролетели. Но это не значит, что с ними нужно попрощаться!  Еще раз пережить все лучшие моменты и события 2014 года, объединенные в лотерее, а также посмотреть  и скачать юмористические истории – «клипы» о нашей корпоративной жизни, можно на финальной странице и в разделе «Итоги предыдущих этапов» здесь.


Также для скачивания на финальной станице размещено все музыкальное сопровождение – ведь для лотереи были отобраны самые лучшие песни разных времен, чтобы праздники и каникулы прошли еще веселее!

Шестая Новогодняя лотерея завершилась. Музыкальная машина времени возвратила
нас в настоящее, радостное и светлое. Призы получил каждый десятый сотрудник Компании! Благодаря нашим талантливым коллегам мы зарядились отличным настроением на все праздники и наступающий год! Мы вместе совершили увлекательное музыкальное путешествие по подразделениям нашей большой Компании – и готовы к новым путешествиям и покорению вершин – личных и профессиональных!




Назад в раздел