О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На Третьей всероссийской Спартакиаде трудящихся было жарко!

С 7 по 10 августа в Парке Победы на Поклонной горе проходила третья по счету Спартакиада трудящихся. В ее рамках в четырех видах спорта соревновались 40 корпоративных команд, приехавших из разных регионов и представлявших широкий спектр компаний и организаций, где ценят спорт и здоровый образ жизни. «Комус» выставил команды на три турнира из четырех, а также стал одним из спонсоров мероприятия. Как развивались события в непростых погодных условиях (жара сменялась проливным дождем), читайте далее.

7 августа в парке Победы состоялось торжественное открытие
Третьей всероссийской спартакиады трудящихся. Были анонсированы четыре турнира по популярным видам спорта:
• «Кубок ГТО по мини-футболу»;
• «Кубок ГТО по волейболу»;
• «Кубок  ГТО по настольному теннису»;
• «Кубок ГТО по бадминтону».

8 августа стартовали соревнования в рамках Спартакиады, определились первые вышедшие в плей-офф по мини-футболу и настольному теннису. Так, из-за погодных колебаний турнир по настольному теннису был под угрозой срыва, но благодаря усилиям организаторов площадку привели в готовность к самому старту игр. «Комус» вошел в группу «А». В результате игр этого дня наша команда, продемонстрировав прогресс мастерства со времен прошлой Спартакиады, заслужила высокую оценку соперников по группе, к тому же сохранялся шанс выйти в плей-офф.

Второй игровой день 9 августа прошел согласно заявленной программе, без погодных «сюрпризов». Основное внимание было приковано к мини-футбольному турниру, где играли сильнейшие – так называемая «Группа смерти». А в волейбольной группе «В», которая из-за природных катаклизмов стартовала раньше группы «А», наблюдались жаркие и острые противостояния. Например, команды Московского банка и «Комуса» долгие годы являются одними из лучших в корпоративном волейболе и всерьез «воевали» на площадке за главный трофей турнира. Очное противостояние команд завершилось в пользу сборной банка.

10 августа, заключительный день групповых этапов, расставил все по своим местам:
было во всех смыслах жарко! Сборная «Комуса» по мини-футболу отобралась в группу «Д». Ситуация в ней менялась с неимоверной скоростью. В первом варианте в «Золотой кубок» вышли «Комус» (красно-белые) и JTI (бело-зеленые), но после нарушения регламента бело-зелеными их место в главном розыгрыше заняла команда МВЗ имени Миля, вышедшая в верхнюю сетку плей-офф со второго места. Футбольные розыгрыши в «Золотом» и «Серебряном плей-офф» велись параллельно. В заключительных играх большинству команд приходилось бороться не только с соперником, но и навалившейся усталостью, вызванной «короткой скамейкой» (небольшим отдыхом между матчами) и тропической жарой. В «золоте» многие матчи по своему накалу были достойны того, чтобы стать финальными. В красно-белом дерби «Автотор» оказался сильнее «Комуса» – 2:1.
Полуфиналы «Золотого плей-офф» в волейбольном турнире свели между собой «Азбуку Вкуса» и «Сбербанк», а также «Комус» и «Газпромбанк» – в обоих случаях игры закончились со счетом 2:0.
В решающих матчах «Золотого кубка» «Комус» и «Азбука Вкуса» порадовали всех ярким волейболом, победа оказалась на стороне лидеров «Спартакиады ВГТРК – 2013» – нашей команды.


По итогам группового раунда в плей-офф турнира по настольному теннису вышли 8 команд из 12. Уже по итогам жеребьевки стало понятно, что впереди много интересных матчей. Заключительная встреча первого раунда между «Комусом» и «Промсвязьбанком» завершилась победой банкиров со счетом 2:0, однако для «Комуса», впервые попавшего в плей-офф, этот успех тоже значим!
Третья всероссийская спартакиада трудящихся – настоящий летний праздник корпоративного спорта – завершилась 10 августа. На церемонии награждения представители нашей Компании дважды поднимались на призовой подиум (отметим, что «Комус» в качестве одного из спонсоров мероприятия предоставил подарки победителям в личных номинациях):
• «Лучший защитник волейбольного турнира» – Казаков Дмитрий, «Комус» (ранее руководитель объекта управления УМ ДКРП);
«Кубок ГТО по волейболу» («Золотой плей-офф»): 1 место – Московский банк ОАО «Сбербанк России», 2 место – «Газпромбанк», 3 место – «Комус».

1-389_9.jpg

Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП

Назад в раздел