О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Подведены итоги ежегодного конкурса «Отличник»

Завершился III-й корпоративный конкурс «Отличник» 2013-2014 учебного года. Его итоги подведены, а заслуженные призы должны прибыть к местам работы родителей участников до 4 августа. О том, как детям наших сотрудников удалось получить столько пятерок, рассказывают юные отличники и их родители.

IMG_6579.jpg
Брендированный дневник с логотипом Компании, который получили все участники конкурса «Отличник». Внутри дневника – памятка об условиях конкурса
В этом году в конкурсе приняли участие почти 1000 детей со всех  регионов и Объектов управления Компании, финалистами являются 190 детей сотрудников «Комуса». Победители в этом году получили почти 55 тысяч отличных оценок (в прошлом году - 29 тысяч).
грамота.JPG
Из нововведений этого года – порог участия для первоклассников был понижен до 100 отличных оценок, так как у первоклашек пока что не так много предметов, где они могли бы отличиться.
Победителям будет вручаться почетная грамота. А в качестве призов они получат (в зависимости от количества заработанных пятерок) моноблоки, планшеты и смартфоны из ассортимента Компании.


340521_1.jpgsmt2100zwaxsa_3_med.jpg252.jpg

Мы попросили финалистов конкурса рассказать о том, как они боролись за победу, а родителей – поделиться впечатлениями о конкурсе.

Зуев Борис - сын Зуевой Ольги Юрьевны, руководителя Группы логистики маркетинговых инструментов Отдела маркетинговой поддержки партнеров СУВП УМ ДКРП - ученик 3-го класса, получил самое большое количество пятерок в конкурсе этого года – 631! Его приз - моноблок HP Pro 3520 (в прошлом году Борис получил 320 пятерок и коммуникатор Samsung Galaxy S III mini в качестве приза):

Зуев.jpg

«Для меня это уже третий конкурс «Отличник». Чтобы оценок было больше, я участвовал в олимпиадах и брал дополнительные задания. Конечно, иногда мне  хотелось и отдохнуть, и полениться, но нацеленность на победу помогала взять себя в руки и собраться. А еще не сдаваться помогала поддержка моей семьи, которая меня постоянно вдохновляла и помогала верить в себя.
Я очень люблю уроки математики, музыки, информатики и английский язык. Дополнительно занимаюсь фортепиано, сольфеджио, спортивными бальными танцами, пою в хоре, играю в театральной студии, выступаю на конкурсах чтецов. Есть победы в международных конкурсах. Например, коллектив бального танца, с которым я выступаю, неоднократно становился победителем в ансамблевых соревнованиях. А с театральной студией этой весной получили второе место на фестивале детских театров «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
С выбором профессии пока не определился, но в мои планы обязательно входит воинская служба».

Масалыгин Евгений Иванович, начальник СК «Новосибирск», папа третьеклассника Егора, получившего 556 пятерок и приз моноблок HP Pro 3520 (в прошлом году Егор получил 191 пятерку и электронную книгу в качестве приза):

Масалыгин папе 39 ДР.jpg
Масалыгин Е.А. с сыном и супругой
«Егор всегда хорошо учился. Особенно ему нравится математика. Кроме школы сын плавает в бассейне, участвует в соревнованиях, увлекается шахматами. С нового учебного года будем брать дополнительные уроки по английскому языку.
Егор с малого возраста увлекается автомобилями и разбирается во всех марках. Мы поддерживаем этот интерес и ходим с ним на гонки и автомобильные выставки. На вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», он отвечает, что хочет быть гонщиком.
Читать в нашей семье любят все. С этим связаны традиции семейного чтения по вечерам: собираемся и читаем Егору детскую литературу.
Подарок за прошлого «Отличника» – электронную книгу – мы берем с собой в поездки. Она очень удобна, так как ее экран сделан по технологии «электронная бумага» и не напрягает зрение.
В школе с интересом отнеслись к конкурсу. Когда мы заверяли дневник у директора, она очень хвалила «Комус» за то, что наша Компания так мотивирует детей, и сказала, что встречается с подобным впервые».

Масалыгин На даче 6.jpgМасалыгин В бассейне.JPG

Шичкин Ярослав - сын Шичкина Игоря Анатольевича, руководителя Группы разработки Складского программного обеспечения Отдела технологий логистики Службы развития бизнес-технологий ДБТ – ученик 7-го класса, получил 600 пятерок и приз - моноблок HP Pro 3520 (в прошлом году получил 452 пятерки и ноутбук Sony в качестве приза):

Шичкин.JPG
«В прошлом году я увидел, что есть дети, добившиеся лучшего результата, и решил еще больше постараться: увеличил активность на уроках, тянул руку, брал дополнительные задания, подходил к учителям и задавал вопросы, чтобы лучше разобраться в пройденной теме.
Из уроков мне очень нравятся алгебра и геометрия. Помимо занятий в школе я третий год занимаюсь английским языком с репетитором. Также 2,5 года ходил в изостудию и занял призовое место на областном конкурсе рисунка. Пишу стихи, мое стихотворение заняло первое место в районном конкурсе. Занимаюсь в школьном театральном кружке «Наши праздники».
Шичкин (1).JPG
Еще в качестве пономаря (помощника священника) я четвертый год помогаю батюшке в храме нашей деревни. Это началось с того, что я поучаствовал в ежегодных рождественских гуляниях, которые проводит приход храма. Стал посещать богослужения и увидел, что ребята помогают священнику в алтаре, и спросил у отца: «Может быть, мне тоже можно помогать?». Папа поговорил со священником и тот разрешил. После школы хочу поступать в семинарию, чтобы стать священником.
В прошлом конкурсе «Отличник» я выиграл ноутбук и сейчас он в моем полном распоряжении. Я могу в любое время искать информацию, делать допоздна презентации – это очень удобно и помогает в учебе. Еще за позапрошлый конкурс у меня есть планшет Samsung.
Я благодарен «Комусу» за возможность участвовать в конкурсе, и в следующем году также надеюсь показать не худший результат!».

Шичкин (3).JPGШичкин (2).jpg

Савельева Мария - дочь Савельевой Светланы Вячеславовны, старшего оператора по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тула» - ученица 11 класса, получила 317 пятерок и приз - планшет Samsung Galaxy Tab3 8.0 WiFi (в прошлом году получила 187 пятерок и электронную книгу в качестве приза):

Савельева (2).JPG
«В первый раз я участвовала в конкурсе «Отличник» в прошлом году и стала финалисткой. Мне понравилось, и я решила участвовать снова. Поскольку в этом году у меня был выпускной класс, я занималась еще усерднее, а конкурс был дополнительным стимулом.
Учителя, когда узнавали про конкурс, удивлялись, так как ранее не слышали ни о чем подобном, и желали мне успехов, но специально ничего не ставили – я всего добивалась сама.
Савельева (1).jpg
Мои любимые предметы - математика, французский и английский язык, литература. Языки мне даются легко – я разговариваю на них почти свободно. Литература нравится потому, что я с детства люблю книги и читаю все, что попадается под руку, нередко на иностранном языке. Но все же считаю, что у меня больше технический склад ума, чем гуманитарный – я очень люблю решать задачки. Поэтому и в выборе профессии – между экономикой и филологией – остановилась на экономике.
Помимо школы я участвовала в различных языковых конкурсах. У меня есть 2 международных сертификата о победе в конкурсах по французскому языку, и один - по английскому. Самостоятельно учу испанский, занимаюсь игрой на гитаре, увлекаюсь спортом - играю в волейбол и дворовый футбол, плаваю в бассейне.
Электронной книгой, которую получила в прошлом году, я активно пользуюсь. Эта модель более удобная, чем та, которая у меня была, и теперь я пользуюсь только ею. Последнее, что на ней прочитала - «Три товарища» Ремарка».

Меньшакова Любовь Николаевна, укладчица-упаковщица 1 бригады Производственно-логистического модуля «Малоярославец» ДКУ, мама восьмиклассницы Арины, получившей 266 пятерок и приз - планшет Samsung Galaxy Tab3 8.0 WiFi (в прошлом году получила 201 пятерку и электронную книгу в качестве приза):

Меньшакова Любовь Николаевна.jpg
«В конкурсе «Отличник» мы участвовали три раза. Прошлогодний результат был улучшен в большей степени потому, что у Арины появилась цель: поступить в медицинский институт (филиал Московского медицинского ВУЗа в г. Обнинск). Арина хочет стать хирургом и переживает, что сразу не сможет поступить, поэтому решила после 9 класса поступать сначала в медицинское училище в Обнинске. Она любит оказывать первую помощь: например, обрабатывать раны сверстников, когда они падают с велосипеда. Также ей нравится направление судмедэкспертизы: сейчас она проводит расследования на предмет того, как была получена та или иная травма.
Меньшакова (1).JPG
В учебе Арина любит историю, биологию и литературу. По литературе ее берут на открытые уроки. Для одного из них она выучила и рассказала «Песнь о вещем Олеге» А.С. Пушкина: это большой по объему текст и его еще никто не читал наизусть в нашей школе, поэтому все были в восторге!
Недавно Арина вернулась из Ставрополя, где участвовала в юбилейном Всероссийском слете ученических производственных бригад и заняла 11-е место от своей школы, несмотря на то, что была самой младшей среди участников. В этом слете наша школа участвует впервые. Арина поехала, поскольку хорошо разбирается в биологии, занимается на школьном приусадебном участке и в школе цветоводства.
Меньшакова.jpg
Также она делала проект по цветоводству под руководством учительницы по биологии. По проекту была изготовлена клумба с различными цветами, альпийской горкой и самодельными декоративными украшениями.
Чтобы победить в конкурсе «Отличник», Арина очень старалась: отвечала на всех уроках, боролась за каждую пятерку. Хотя она неплохо училась с самого первого класса, за последние 2 года еще «подтянулась» – думаю, во многом благодаря конкурсу «Отличник». Когда учителя впервые узнали о конкурсе, то очень удивлялись, потому что ранее о таком никогда не слышали. После того, как мы получим грамоту победителя конкурса, ее вывесят на стенде школы.
Электронной книгой, полученной в прошлом году, Арина пользуется и дома, и в поездках. Кроме художественной литературы, она читает учебники по биологии за старшие классы».

Кособорова Наталья Константиновна, оператор по обслуживанию ключевых партнеров КЦ «Тверь», мама первоклассницы Валерии, получившей 203 пятерки и приз - смартфон Philips S308:

Кособорова.JPG
«Мы - первоклашки. Моя дочь любит учиться, но конкурс «Отличник» являлся дополнительным стимулом. Во многом благодаря ему Валерия стала единственной, кто получил грамоту в школьном конкурсе «Отличница» среди первых классов.
Я сначала отговаривала дочку участвовать, потому что она учится всего лишь первый год, на что получила возражение: «Мам, ну я же стараюсь, я же хорошо учусь!».
Нам ставили не пятерки, а красные звездочки, которые приравнивались к пятеркам, что было заверено учителем. Валерия очень хотела победить и на протяжении учебного года считала свои звездочки, интересовалась, какое минимальное количество нужно для победы.
Кособорова (1).JPG
Также мы третий год серьезно занимаемся художественной гимнастикой, с удовольствием ходим на нее 6 раз в неделю, принимаем участие в соревнованиях. Гимнастика стимулирует добиваться во всем высоких результатов.
Когда вырастет, Валерия хочет быть учителем, а до этого она хотела быть тренером по гимнастике. В учебе ей больше нравится математика. Учитель зовет Валерию «палочка-выручалочка» - если кто-то не знает ответ, то дочь всегда наготове. Еще любит уроки труда, где она делает поделки к праздникам, занимается рисованием и лепкой.
Мы участвуем во всех мероприятиях и проектах школы. Например, по проекту «Наши памятники» ездили по городу и фотографировали памятники, затем оформляли фотографии, делали фотоальбом, узнавали про каждый памятник, и Валерия потом это рассказывала и показывала на уроке. Еще у нас была презентация на проекторе про гимнастику: как пришла в этот спорт, как получила 1 юношеский разряд и т.д.».

Даньшова Диана - дочь Даньшовой Марины Александровны, комплектовщицы СК «Кантемировская» - ученица 5-го класса, получила 185 пятерок и приз - смартфон Philips S308:

Даньшова.jpg

«В конкурсе «Отличник» я участвую впервые. О нем мне рассказала мама. Для того, чтобы победить, я просто старалась хорошо учиться. Мне нравится получать разнообразные знания.
Любимый предмет – русский язык. Кроме учебы занимаюсь конным спортом, каждый день катаюсь и ухаживаю за лошадьми. За год занятий я научилась прыгать на лошади через препятствия и делать другие упражнения.
В нынешней школе учусь первый год, так как до этого мы жили в Тамбовской области, и там я была круглой отличницей. Надеюсь, что в следующем году у меня будет один из самых лучших результатов среди финалистов!».


Сорокин Аркадий Альфредович, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Домодедово», отец третьеклассницы Анастасии, получившей 176 пятерок и смартфон Philips S308 в качестве приза:

Сорокин (1).JPG
«Это наше первое участие в конкурсе «Отличник». Конкурс дочь восприняла с энтузиазмом – очень хотела выиграть телефон либо планшет. Весь год о нем помнила и периодически подсчитывала пятерки.
Анастасия всегда хорошо училась – это ей нравится, она отлично усваивает информацию. Из уроков особенно интересны рисование, литература, русский.
Сорокин.JPG
Мы стараемся развивать дочь всесторонне. Кроме школы Настя занимается в музыкальной школе по классу фортепьяно и ходит на дополнительные занятия по английскому языку. Она также увлекается танцами, лыжами, коньками, катается на велосипеде, рисует. Любит читать приключенческую литературу. Недавно на одном дыхании прочитала «Остров сокровищ», который задали в школе на лето. Участвовала во Всероссийском открытом конкурсе Детского рисунка.
Когда Настя вырастет, то хочет стать визажистом, так как ей нравится делать людей красивыми. Она делает прически и маникюр себе и маме, находя информацию в Интернете. Мама даже консультируется у нее».


Чечета Любовь Валентиновна,    бухгалтер-кассир РП «Санкт-Петербург», мама пятиклассницы Виктории, получившей 371 пятерку и приз - Samsung Galaxy Tab3 8.0 WiFi (в прошлом году получила 183 пятерки и электронную книгу в качестве приза):

checheta11.jpg
«Мы участвуем в конкурсе «Отличник» третий раз. Сейчас стало больше предметов и учителей, и нас чаще спрашивают, поэтому в этом году у Виктории получилось заметно улучшить свои показатели. Еще на результат повлияло то, что 2 года подряд мы выигрывали электронную книгу, поэтому был стимул выиграть что-нибудь другое.
В учебе нам нравятся русский и английский языки, математика. Кроме школы, ходим на биатлон (где дважды завоевали второе место в соревнованиях) и в секцию туризма, где проводится много состязаний на спортивное ориентирование: ребята тренируются ставить палатки, разжигать костер, участвуют в эстафетах на прохождение препятствий.
В будущем Вика хочет стать учителем, чтобы делиться знаниями с детьми. Электронная книжка, которую мы до этого выигрывали, очень удобная - особенно для туристических выездов и чтобы брать с собой в летний лагерь, так как она легкая и компактная. Последнее, что Вика прочитала на ней - книга про детей блокады «Ленка-пенка» С. Арсеньева и «Алые паруса» А. Грина по школьной программе».

Чечета.jpgЧечета (1).JPG

Фото награждения родителей призеров конкурса (офис на Туполева, Москва):

DSC_0203.jpg


Фотографии с награждения призеров конкурса в регионах будут представлены в виде фотоотчета после вручения призов. 


Поздравляем победителей конкурса и желаем покорения новых вершин!
Заявки для участия в следующем конкурсе «Отличник» 2014-2015 гг. нужно успеть подать до 18 августа!










Назад в раздел