О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» выступила партнером фестиваля «Небо Святого Сергия»

С 18 по 20 июля 2014 года в Сергиево-Посадском районе Московской области прошел 12-й российский фестиваль тепловых аэростатов специальных (оригинальных) форм «Небо Святого Сергия». Фестиваль проводился в дни празднования 700-летия со дня рождения великого русского святого Сергия Радонежского. «Комус» выступил партнером этого мероприятия.

0 вариант посветлее.jpg
Основные события ежегодного фестиваля «Небо Святого Сергия» состоялись 18 июля на территории фитнес-центра «Олимп» в г. Хотьково. Выбор города для фестиваля не случаен, так как Хотьково – это родина и место упокоения родителей преподобного Сергия Радонежского, святых Кирилла и Марии. Их мощи находятся в соборе Покровского Хотькова женского монастыря. На Руси существовала традиция, освященная, по преданию, самим преподобным Сергием - перед посещением Троице-Сергиевой Лавры сначала оказать честь его родителям, которых он горячо любил. Подчеркивая эту связь, ворота Хотьковского монастыря обращены к Лавре.
В программу мероприятия входили полеты на привязанных аэростатах для всех желающих, конкурсы, прыжки на батутах, эстафеты, творческие мастер-классы. Также работала концертная площадка с популярной, танцевальной и ретро-музыкой, а ведущий и гости рассказывали о создании оболочек для аэростатов.
Компания «Комус» показала свой аэростат и подготовила для всех гостей праздника подарки и сувениры, воздушные шарики, а также увлекательные творческие мастер-классы для детей и их родителей.

Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП

CBc_ljX8ny0.jpg
bHVrOP8f8X8.jpglOGBU49nYsA.jpg

Назад в раздел