«Комус» поддержал хоккейный матч на льду озера Байкал

Наша Компания в очередной раз выступила официальным партнером Ночной Хоккейной Лиги, в рамках которой состоялся уникальный матч на льду озера Байкал, в котором приняли участие легенды отечественного хоккея и любительская сборная из городов Восточной Сибири.

28 марта на льду озера Байкал прошел уникальный матч «Байкал – акватория НХЛ» организованный Ночной Хоккейной Лигой. Толщина льда была 60 см , а глубина воды в месте проведения матча – 1200 м. К месту проведения игры участников и болельщиков доставляли на специальном транспорте с воздушной подушкой. В задачи данной акции входило привлечение граждан страны к здоровому образу жизни, активному занятию любительским хоккеем, а также привлечение внимания общественности и деловых сообществ к развитию этого уникального природного региона в направлениях бизнеса и туризма. Кроме того, матч был посвящен окончанию отборочного этапа III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд. За победу боролись две команды: любительская и команда звезд хоккея (из Правления НХЛ), среди которых Владимир Мышкин, Валерий Каменский, Андрей Николишин и Виктор Шалимов. По окончании трех периодов (каждый по 10 минут) со счетом 5:5 победила дружба.
«Комус» выступил официальным партнером мероприятия, которое освещалось крупнейшими российскими СМИ («РИА Новости», Первый канал и др.). В дальнейшем организаторы планируют проводить это событие каждый год.