О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Определены авторы лучших статей корпоративных изданий - 2013

Ежегодно в Компании выходят два корпоративных издания - Журнал для руководителей «Компания Комус», который рассказывает о проектах и ключевых бизнес-процессах, и журнал «Мы из Комуса», описывающий корпоративную жизнь и позволяющий лучше узнать сотрудников вне работы. О том, какие материалы оказалась наиболее актуальными, читайте в данной публикации.

Журнал для руководителей «Компания «Комус» №5

2013_kkmag_sborka_small_1.jpg
Авторами пятого номера Журнала для руководителей стали 74 спикера из различных подразделений Компании. По результатам проведенного опроса сотрудников (всего было опрошено около 1000 человек из различных подразделений Компании в Москве и региональных представительствах) определились самые популярные материалы выпуска (по количеству упоминаний в ходе опроса):

1 место – статья «Как изменить мир за 12 часов» (авторы – Чумаков Виталий Васильевич, и.о. начальника УР ДКРП, Кулиш Александр Анатольевич, начальник ОПСПРБ УР ДКРП, Николаев Антон Павлович, менеджер по инновациям ОПСПРБ УР ДКРП, Зверева Елена Валерьевна, ведущий специалист ОМТ ДП). Призеры, занявшие первое место, получат ценные призы из ассортимента Компании (по собственному выбору).

2 место – статья «Корпоративный канал сбыта: время менять вектор развития?» (авторы – Лазичев Георгий Юрьевич, управляющий бизнес-регионом «Центр», и сотрудники УС ДКРП).

3 место поделили между собой сразу пять статей: «Без права на ошибку, или Как заключить «железный» договор с поставщиками из ЮВА» (Благодарящев Александр Игоревич, заместитель директора Дивизиона «Офисная мебель» - начальник управления поставками Дивизиона «Офисная мебель»), «СТМ: итоги работы и перспективы развития» (Голубева Валерия Юрьевна, и.о. начальника Отдела брендинга УТМ ДКРП), «Как мы готовились к Олимпиаде» (Кашкова Оксана Николаевна, начальник Офиса продаж «Сочи» ОКП РП «Краснодар»), «Борьба за средний бизнес» (Лукин Евгений Викторович, менеджер по развитию продаж БР «Центр» УС ДКРП), «Как повысить рентабельность сделок, не прибегая к волшебству» (Нисафутдинов Руслан Маратович – и.о. начальника РП «Уфа»).

Сотрудники поделились своими впечатлениями о журнале «Компания Комус» №5, а также рассказали, какие статьи были для них наиболее полезны:

ph1_2390571.jpg
Кожин Дмитрий Александрович
, начальник Офиса продаж «Тула» БР «ЦФО»:

«Прочитал весь журнал в новогодние каникулы. Издание познакомило меня с тенденциями, новостями, опытом других подразделений Компании. После прочтения журнала сделал для себя вывод, что Компания не стоит на месте, и каждое ее подразделение постоянно развивается.
В этом году добавился новый раздел «Горячая тема», которого явно не хватало в ранних выпусках. С интересом прочитал статью об опыте Офиса продаж «Сочи» (автор Кашкова Оксана Николаевна), как подразделение смогло подстроиться под проведение мероприятия высшего уровня и извлекло из этого максимальную выгоду. Также понравилась статья о WMS-системе управления складами, был удивлен масштабом инноваций в логистике Компании.
Большинство статей, связанных со сбытом, опираются на конкретный практический опыт, а значит, кейсы из них проверены и работают на практике. Когда читал материал об ОП «Петрозаводск» (автор Тикачев Александр Васильевич) о работе с бюджетными организациями, пришла мысль о необходимости изменений в работе с партнерами данного сектора. На этапе формирования потребностей данных партнеров необходимо более тесное взаимодействие с конкурсными управляющими, что позволит нам чаще побеждать в торгах»

ph1_1235146.jpg
Худяков Михаил Юрьевич
, руководитель бизнес-направления «Товары для дела» ОУ «Сопутствующей товары» УТМ ДКРП:

«Пятый выпуск Журнала для руководителей ждал с нетерпением, так как с помощью данного издания в полной мере можно подробно узнать нюансы бизнес-процессов, происходящих в других подразделениях Компании, и понять общую картину стратегического развития «Комуса».
Концепция предоставления материала через призму личностей авторов полностью отражает текущие тенденции в развитии подразделений, в том числе перспективы развития их руководителей. Особое внимание привлекла статья: «Акцент – перенастройка» (автор Кулиш Анатолий Васильевич), так как в ней отражены основные тенденции в организации бизнес-процессов и перспективы интеграционных процессов между структурными подразделениями для достижения поставленных целей. Также актуален материал «ИМК VS. ЕКК?» (авторы Даева Елена Ивановна и Полончук Андрей Сергеевич), ведь будущее за интернет-продажами. Понравилась идея Елены Ивановны по поводу представления ассортимента в трехмерном изображении. Данная технология, как никакая другая, подходит для представления ассортиментного предложения БН «Товары для дела». Например, так можно эффектно представить рабочую одежду, обувь, технику. В статье «Как изменить мир за 12 часов» (авторы – сотрудники УР ДКРП и ОМТ ДП) раскрыта очень важная тема работы с идеями и проектами. Для БН «Товары для дела» это значимо, так как в настоящее время ведется работа над четырьмя проектами уровня “В”».

ph1_2474684.jpg
Шполянский Дмитрий Александрович
, начальник Службы эксплуатации и поддержки ДБТ:

«Журнал помогает понять, куда движутся подразделения Компании, с какой проблематикой сталкиваются, какие выбирают пути решения задач. Понравилась концепция подачи статей через призму личностей авторов. Она позволяет лучше узнавать не только цифры, факты, векторы движения, но и коллег, с которыми работаешь «рука об руку» каждый день.
С особым интересом ознакомился со статьями «Через тернии к звездам, или откуда берутся инновационные товары» и «Как изменить мир за 12 часов», которые повествуют об инновационных товарах и идеях. Именно в инновациях сегодня содержится конкурентное преимущество.
С интересом прочитал все материалы, касающиеся изменений в Компании. Для меня такие статьи имеют практическую пользу - позволяют определить развитие ИТ-технологий «Комуса» в будущем».

Зубцов Константин Анатольевич, начальник Офиса продаж «Троицк» БР «Центр» УС ДКРП:

ph1_2164354.jpg
«Новый номер журнала содержит в себе много информации. Бизнес-процессы Компании описаны качественно и детально. Строгий дизайн придает изданию авторитетный и дорогой вид. Концепция подачи материалов через личности авторов интересная и правильная, так как хочется узнать не только новую информацию и бизнес-кейсы, но и больше и о тех людях, с которыми работаю.
Для себя выделил несколько статей, которые близки по проблематике и работе в целом: «”Комус” создает единую платформу противодействия конкурентам» (автор Босько Ольга Ивановна), «Борьба за средний бизнес» (автор Лукин Евгений Викторович). Наиболее интересная информация к применению в практике содержится в рубрике «Опыт регионов». На заметку взял работу с пересегментацией базы партнеров, работу с сегментом «Средний бизнес», в бизнес-центрах, взаимодействие с бюджетными организациями. Так как применить все сразу не получится, буду планировать поэтапное внедрение технологий в ОП “Брянск”».



ph1_2168829.jpg
Вишнякова Елена Николаевна
, начальник Офиса продаж «Троицк» БР «Центр» УС ДКРП:

«Получив красиво оформленный Журнал для руководителей, с интересом прочитала его от корки до корки. Всегда приятно держать в руках хорошо изданное и красиво сверстанное издание, а тем более журнал Компании, в которой работаю. Он не только информативный, но и очень «живой»: много красочных фотографий, улыбающихся лиц. Общее впечатление после прочтения - как будто я побывала на хорошо организованной конференции, где имела возможность лично увидеть авторов статей.
Материалы несут в себе нужные, созидающие мысли, практические методики и инструменты. Серии статей из рубрик «Партнеры», «Каналы сбыта», «Горячая тема», «Опыт регионов» позволили систематизировать мои знания, опыт и навыки.
С большим интересом прочитала статьи о масштабной программе развития Розничной сети, о географии расширения и планах открытия новых торговых центров в 2014 году. Очень интересной и оригинальной оказалась статья, построенная в форме диалога о маркетинге «Комус-Упаковки» (автор – Ипатьева Светлана Владимировна).
Материал «СТМ: итоги работы и перспективы развития» раскрывает основные конкурентные преимущества товаров и позволяет успешнее и интереснее продвигать их нашим партнерам.
Наиболее ценная подборка статей для нашего подразделения сконцентрирована в разделе «Опыт регионов», где начальники Офисов продаж делятся положительным опытом. Наш ОП находится в г. Троицк, который является центром Новой Москвы. В преддверии строительства новых объектов и реализации инвестиционных программ Правительства г. Москвы на присоединяемой территории был очень интересен опыт ОП «Сочи», особенно настрой и быстродействие сотрудников, выверенный алгоритм работы с партнерами.
Каждый руководитель задумывается над повышением рентабельности своего подразделения и задает себе вопрос, что он лично и его команда могут сделать для того, чтобы сократить затраты. Статья «Практикум повышения рентабельности» подтолкнула открыть отчет о рентабельности и проанализировать расходы ОП «Троицк» по предложенным в статье категориям».

 
«Мы из Комуса» №3

2013_mkmag_sborka_small_1.jpg
По традиции в журнале «Мы из Комуса» рассказывается обо всех категориях сотрудников Компании. Темы выпуска формируются на основе опроса сотрудников, и включают истории как о рабочих буднях, так и о частной жизни (хобби, семьи, достижения). Всего в выпуск вошло 19 статей, 98 сюжетов и 88 героев материалов.
Был проведен опрос читателей (более 1000 человек) по наиболее понравившимся статьям, по результатам которого определились самые популярные статьи этого выпуска:


1 место: «Школа ремонта».
2 место: «Обед за 10 минут».
3 место: «Давай поженимся».


Авторы статьи, занявшей первое место в рейтинге, получат ценные призы из ассортимента Компании (на свое усмотрение).

Сотрудники Компании рассказывают о том, какие материалы им понравились больше всего, и что они взяли себе на вооружение:

Сальников.jpg
Сальников Дмитрий Олегович
, территориальный руководитель продаж ГП «Крылатское» ЦП «Северо-Запад» УС ДКРП:

«Читая журнал, заочно знакомишься с сотрудниками нашей Компании из всех структурных подразделений: узнаешь факты их биографии, интересные истории, хобби и достижения. Особенно понравилась развернутая информация о победителях и лидерах различных конкурсов, проводимых в Компании. Еще раз убедился, что есть на кого равняться.
Тема номера - «Новогоднее телевидение» - позволила почувствовать себя как дома перед экраном, будто переключаешь каналы с одной программы на другую. И все хочется досмотреть до конца! Наиболее интересными для меня были статьи «Фазенда», поскольку этим летом только приступаю к обустройству своего собственного участка, а также «Школа ремонта», где сотрудники делятся секретами создания уютного и стильного интерьера в своей квартире. Для себя подчеркнул несколько полезных советов».



Осипова.jpg
Осипова Татьяна Ивановна
, офис-менеджер ТС «Изделия медицинского назначения»:

«Мне очень понравились статьи «Один в один», «Топ-модель по-русски», «Рекорды сотрудников компании «Комус». А вам слабо?!». Интересные и даже трогательные статьи «Сегодня вечером» и «В мире животных» («Кошки, которые живут на складе»).
Издание позволило больше узнать о сотрудниках «Комуса», о корпоративной жизни Компании в целом, познакомиться с общими тенденциями рынка. Также возникло желание увидеть коллег ТС «Изделия медицинского назначения» на страницах следующего выпуска».


Сорока.JPG

Сорока Владимир Викторович, комплектовщик-грузчик СК «Кантемировская»:

«В издании затронуты очень актуальные темы. Красочный дизайн сразу привлекает внимание. Журнал выглядит солидно, а тексты читаются на одном дыхании. Хочется выделить материалы «Реальные пацаны», «Экстренный вызов» и «Обед за 30 минут». Я люблю готовить, а рецепты от коллег готовятся быстро и не требуют изысканных продуктов».



Ишанова.jpg
Ишанова Марина Викторовна
, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тула»:

«Я недавно работаю в Компании. Мое знакомство с журналом как раз пришлось на время обучения. Это еще раз меня убедило в правильности выбора, еще больше захотелось стать частью дружного и большого коллектива «Комуса». Пришлось кстати интервью со старшими операторами нашего Контакт-Центра (статьи «Отчаянные домохозяйки» и «Богиня шоппинга»). Для меня как нового сотрудника это была возможность узнать их не только с профессиональной, но и личностной стороны. Также было интересно посмотреть на победителей различных конкурсов.
Сейчас беру журнал в минуты отдыха в комнате релаксации. Приятно полистать его еще раз. Особенно мне нравится читать про своих коллег, про их увлечения и осознавать, что меня окружают такие талантливые и разносторонние люди!».

Пономарева.jpg
Пономарева Светлана Владимировна
, старший оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тверь»:

«Я работаю в Компании три года, с нетерпением жду нового номера журнала. Издание этого года получилось самым красочным, а каждый, о ком написано на страницах, стал настоящим героем и даже звездой!
Всегда интересно прочитать о рабочих моментах и о жизни коллег вне Компании. Особое впечатление на меня произвел материал «В мире животных», так как я сама очень люблю маленьких четвероногих друзей. Как же здорово, что у нас в Компании есть такие люди, которые помогают животным найти дом! Несколько лет назад мы с мужем также взяли в дом брошенного кота, и он стал нашим вторым питомцем. Теперь два кота - Алекс и Тимошка - живут у нас дома и дарят свою любовь.
Хочется казать спасибо героям выпуска - за то, что они поделились полезными советами, рецептами, которые уже применены мною на практике. Получила море положительных эмоций от каждой страницы журнала!».
11.jpg


Бударина Лариса Владимировна
, укладчик-упаковщик Производственного цеха ПЛМ «Сибирь» Дивизиона «Комус-Упаковка»:    

«Журнал мне очень понравился! Много ярких тематических фотографий. Тронули «семейные» материалы «Папины дочки» и «Пока все дома». А несколько рецептов от коллег из статьи «Обед за 30 минут» стали «дежурными» в моей семье».




Сулименко.jpg
Сулименко Людмила Сергеевна
, оператор Отдела управления внутренним товародвижением СК «Краснодар» РП «Краснодар»:

«Особенно здорово, на мой взгляд, представлены темы «Давай поженимся», «Отчаянные домохозяйки», «Один в один» - все точно в соответствии с концепцией новогоднего телевидения. Понравилась статья «Папины дочки» - написано очень трогательно, душевно и искренне! Также привлек внимание материал «Богиня шопинга», ведь мода и выгодная подача себя всегда актуальны. А коллеги смогли донести важные моменты просто и лаконично.
Из журнала я узнала, какие интересные и креативные коллеги работают в нашей Компании. Взяла себе на заметку некоторые элементы стиля и подбора одежды из «Богини шопинга», а также дизайнерских решений из статьи “Школа ремонта”».

gTpe4d5oDjI.jpg
Ежиков Вадим Валерьевич,
экспедитор Отдела доставки по Москве и ЦФО СУТ УТСЛ ЛЦ:

«Я работаю в Компании около года. Накануне новогодних праздников коллеги рассказали мне, что вышел новый номер корпоративного издания для сотрудников «Мы из Комуса». Так как на работе не всегда есть время в спокойной обстановке полистать журнал, я воспользовался электронной версией издания на сайте www.komus.org.
Журнал выполнен в современном дизайне. Особенно запомнилась первая статья номера - «Давай поженимся», где истории молодых людей и девушки иллюстрированы яркими фотографиями.
После того, как прочитал материал с рецептами «быстрых» блюд, посмотрел на девочку, которая печет оладьи, пошел на кухню и приготовил себе такие же. Буду c нетерпением ждать нового номера в следующем году!».


Поздравляем победителей – авторов лучших статей ежегодных корпоративных журналов!
Желаем новых профессиональных и творческих побед! 




Назад в раздел