О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мисс Комус – 2014»: по страницам любимых мюзиклов

В этом году темой одного из самых главных корпоративных событий Компании – конкурса «Мисс Комус – 2014» назван мюзикл. За два месяца участницы прошли три отборочных тура. В четвертом туре – Интернет-голосовании – определяются финалистки, которые примут участие в финальном шоу. Победительнице достанется главный приз – АВТОМОБИЛЬ! Интернет-голосование уже подходит к концу! Спешите отдать свой голос за понравившихся участниц! А в данной статье участницы «Мисс Комус – 2014» рассказывают о том, почему решились принять участие в конкурсе, как готовились к отборочным турам, на каких образах остановили свой выбор, а также делятся своим видением достижения успеха.

stilyagi111.jpg

Протченко Александра Юрьевна, сервис-оператор Отдела по работе с рекламациями «Офисная мебель БР "Москва и ЦФО"» СЦ УС ДКРП:

y_ed6a6d2e.jpg
О принятии решения


«Я работаю в компании «Комус» больше двух лет. Все это время с интересом наблюдала за конкурсом «Мисс Комус». Оба раза планировала подать заявку, но никак не решалась – не хватало уверенности в своих силах. Когда объявили о начале «Мисс Комус – 2014», я вновь захотела попробовать. Окончательное решение приняла, когда ощутила поддержку со стороны коллег и руководителя - они поверили в меня, и я решила выступить за наш Сервис-Центр.
Сейчас могу сказать, что конкурс уже на данном этапе изменил меня. Наконец-то удалось доказать самой себе, что я могу быть артистичной и более раскованной. А еще никогда не думала, что столько людей будут волноваться и болеть за мое участие. Это дает дополнительный стимул двигаться дальше в рамках конкурса, и не только.

34.jpg
Наперекор страхам


Очень понравилась тема конкурса этого года, которая дает возможность в полной мере проявить себя с творческой стороны, ведь есть множество замечательных мюзиклов с образами на любой вкус. Это очень вдохновляет! В числе моих любимых мюзиклов «Мamma Mia», «Забавная мордашка», «Звуки музыки», «Классный мюзикл», «Стиляги», и другие. Свой выбор я решила остановить на «Стилягах», так как мне нравятся яркие запоминающиеся образы и зажигательные танцы из этого мюзикла, и мне захотелось передать дух того времени в творческом туре.
Этот этап стал для меня настоящей проверкой на прочность. Но теперь я могу с гордостью заявить, что преодолела свои страхи и смогла успешно выступить перед малознакомой аудиторией. Каждый раз, вспоминая свое выступление, возникает множество положительных эмоций. Пока это самое яркое впечатление о конкурсе. Но, думаю, что самое интересное еще впереди!

Под прицелом фотокамер

Первый образ для фотосессии тоже был «стиляжным», а на второй меня вдохновила великая актриса Одри Хепберн. Чтобы не повторяться, я решила изменить платье из второго тура на более яркий наряд, а для образа Одри у меня было несколько подходящих платьев. Профессиональные стилисты и визажисты помогли придать придуманным образам завершенность.

 
ZZ2A9249.jpgZZ2A9336.jpgZZ2A9108.jpg
 
О себе

Вся моя семья (мама, старшая сестра и я) работает в «Комусе». Это очень здорово, ведь мы можем часто видеть друг друга. Помимо работы учусь в Московском педагогическом государственном университете. Вне работы отвожу много времени на чтение художественной литературы, люблю психологию, пробую писать рассказы, интересуюсь старыми кинофильмами (советскими и зарубежными), учусь играть на гитаре. В общем, стараюсь прожить каждый день с пользой для себя и окружающих.

Как стать «Мисс Комус»

На мой взгляд, нужно быть искренней и честной, и всегда оставаться собой. Важно подходить ко всему творчески и с юмором. И тогда успех не заставит себя ждать!».


Кособорова Наталья Константиновна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров Отдела специализированных продаж КЦ «Тверь»:

ph1_2329774.jpg
Возможность проявить себя


«Каждый год я хотела принять участие в «Мисс Комус», и с интересом следила за проведением ежегодных конкурсов, представляя себя на месте финалисток. А в этом году твердо решила, что обязательно подам заявку, ведь это возможность проявить себя, познакомиться с новыми людьми и получить море положительных эмоций.

Подготовка к отборочным турам

Я впервые принимаю участие в подобном конкурсе, поэтому все этапы для меня были в новинку. В первом этапе отправила презентацию, где постаралась интересно рассказать о себе. На подготовку ко второму туру было совсем мало времени. Интереса добавляло то, что объявили тему конкурса - «Королева Мюзикла». С детства люблю танцевать, и мне сразу захотелось исполнить энергичный танец джайв в стиле «Стиляг» под песню Hit The Road Jack. А для фотосессии я выбрала костюмы в стиле мюзикла «Чикаго». Это еще одна постановка, которая мне близка по духу и настроению.

nAaliq7tfBs.jpg20140219_153107.JPGjnB7m2hYKeQ.jpg
   
Воплощение образов

Мне давно хотелось примерить на себе яркий и непосредственный стиль девушек из мюзикла «Стиляги», сочетающий в себе простоту и непредсказуемость. Я просмотрела много роликов в Интернете, и поняла, что надо нарядиться в платье с пышной юбкой, яркими аксессуарами. А также неотъемлемой частью образа стала высоко собранная прическа с бантом.

Какая она - «Мисс Комус»

Это не просто красивая девушка, а еще обладательница таких качеств, как целеустремленность, открытость, ум, обаяние, и, конечно же, талант и индивидуальность!».

Шелехова Маргарита Владимировна, менеджер по разработке маркетинговых мероприятий Отдела маркетинговой поддержки партнеров СУВП УМ ДКРП:

Image-1.PNG
Новые возможности


«Участвовать в конкурсе «Мисс Комус» предложила мой руководитель, а коллеги поддержали эту идею. Конкурс «Мисс Комус» для меня - увлекательное приключение, которое привнесло в мою жизнь яркие краски, новые впечатления, а также позволило открыть в себе новые возможности и таланты.

ZZ2A5664.jpg
Яркие образы из мюзиклов


В этом году тема конкурса – особенно яркая и многогранная. Мне сразу вспомнился мюзикл «Стиляги», где компания молодых людей борется за право быть не такими как все: слушать другую музыку, по-другому одеваться. Это яркие платья и зажигательные песни в стиле буги-вуги, рок-н-ролла и джаза. Так и хочется надеть красивое платье, накрасить ярко губы, сделать высокую прическу, как у одной из героинь мюзикла, и танцевать!

Преодолеть волнение

Самые большие усилия были приложены при подготовке к творческому туру. Для выступления я выбрала танец под композицию из мюзикла «Русалочка». С постановкой номера мне помогал хореограф. Репетиции и выступление доставили колоссальное удовольствие и подарили море ярких эмоций. Перед выступлением очень волновалась - выход на сцену, а тем более с танцем, для меня был впервые. Потребовалось преодолеть свои внутренние барьеры, набраться смелости и уверенности. И я прошла в следующий тур!

ZZ2A8308.jpg
ZZ2A7981.jpg
Контраст образов


Первый образ для фотосессии появился моментально. Конечно же, это мюзикл «Стиляги»! Вот где я смогу надеть яркое платье и танцевать! Второй образ хотелось сделать контрастным первому – более романтичным, поэтому я выбрала молодую девушку Софи из мюзикла «Mamma Mia». Во время фотосессии поразило многообразие образов других участниц. И Джульетта, и Мэрилин Монро, и даже принцесса из «Бременских музыкантов»!
 
Формула успеха

Думаю, формула успеха участницы конкурса «Мисс Комус» проста: быть собой и получать удовольствие от конкурса!».

 
Бурлеск

30bf8dc0df23.jpg

Гладышева Марина Юрьевна, офис-менеджер ЦТ «Тула» КЦ «Тула»:

ph1_3055722.jpgph1_3055722.jpg
По стопам сестры


«Главной причиной участия в конкурсе послужил Финал «Мисс Комус - 2013», где участвовала моя сестра, офис-менеджер Группы администрирования КЦ «Тула» Гладышева Анастасия Юрьевна (она завоевала титулы «Мисс Комус Тула» и «Мисс Комус Талант»). Посмотрев шоу, пообщавшись с коллективом, мне тоже захотелось стать частью компании «Комус». И с декабря 2013 года я устроилась работать в Компанию.

ibCN2PyS_pU.jpg
Яркая тема


Когда узнала, что в этом году темой конкурса будет мюзикл, то была приятно удивлена! Ведь это всегда яркое и зрелищное представление. Интересно войти в образ любого из мюзиклов, будь то «Кошки» или «Чикаго». Больше всего мне по душе оказался мюзикл «Бурлеск», - в нем сочетается все, что я люблю: красивые костюмы, зажигательные танцы. Нельзя не обратить внимания на девушку из «Бурлеска»!

Тщательная подготовка

Моя подготовка к турам проходила усиленно; хотелось показать свою индивидуальность, но при этом воплотить существующие сценические образы. Для танца выбрала образ кошки, для фотосессии - два ярких образа из мюзиклов «Чикаго» и «Бурлеск». Благодаря конкурсу в моей жизни снова появилось постоянное движение и развитие себя. Что может быть лучше? Мне хотелось бы раскрыть в себе актерские таланты, почувствовать себя звездой сцены!

o3sCJVnaw6Y.jpg
AWdRQtR3Ni4.jpg-vR1lume4is.jpg36CB65ijcPc.jpg

Качества участницы «Мисс Комус»

Талант, целеустремленность, везение, вера в себя и врожденный оптимизм – неотъемлемые качества для участницы конкурса. Без них победа едва ли возможна!».

Клепикова Яна Андреевна, инженер по охране труда ПЛМ «Урал» ДКУ:

Клепикова Яна_УФКУ.jpg
«В «Комусе» я работаю с декабря 2013 года. Когда был объявлен прием заявок на конкурс «Мисс Комус - 2014», я, честно говоря, даже и представить себе не могла, что решусь принять в нем участие. Однако коллеги посоветовали отправить анкету, за что я сейчас им очень благодарна. Участие в конкурсе помогло мне быстрее влиться в коллектив и познакомиться с коллегами из других подразделений.

Сложный выбор

Тема конкурса «Королева Мюзикла» оказалась «моей». Я достаточно долго занимаюсь танцами и посвящаю им большую часть своего свободного времени, поэтому с творческим номером проблем не возникло. Сложнее было определиться с темой. Выбирала из двух мюзиклов - «Бурлеск» и «Мулен Руж». И все-таки «Бурлеск» остался вне конкуренции. Этот образ отражен и на моих фотографиях для голосования.
 
1и.jpg2b.jpg123888.jpg

Собраться с силами

Во время съемки творческого номера выяснилась одна неприятная деталь: пол помещения был очень скользким: стул во время танца никак не хотел оставаться на месте, и очень сложно было удержать равновесие. Тем не менее, я собралась с силами, сконцентрировалась, и все трудности были преодолены.

Слагаемые успеха

Универсального рецепта успеха не существует. Важно работать над собой и постараться раскрыть все свои таланты».

Чикаго

chicago01.gif

Буряченко Ульяна Витальевна, менеджер по работе с ключевыми партнерами Отдела продаж ОП «Новороссийск» РП «Краснодар»:

Буряченко.jpg
Источник вдохновения


«Участие в конкурсе стало для меня источником вдохновения и самореализации, и я рада, что приняла решение о подаче заявки. Тема «Королева Мюзикла» дает возможность в полной мере продемонстрировать свои таланты, шарм и красоту, погрузиться в яркий мир красочных шоу.

По прошествии отборочных этапов могу сказать, что конкурс «Мисс Комус» изменил меня. Я научилась реализовывать свои желания, не бояться быть смелой. А также участие подарило море позитива и радости.
 
Первый клип

В творческом туре мне было сложно определиться с номером, и я приняла решение исполнить романтическую композицию «Сей поцелуй». Времени на создание клипа было очень мало. Я впервые пела на таком профессиональном уровне; главным для меня было собраться и преодолеть страх перед выступлением и камерой, но, к счастью, мне это удалось.
 
1b.jpgБуряченко У.В._ОП Новороссийск_Полный рост.jpgФото 20.05 188.jpg

Фото 20.05 159.jpg
Больше уверенности


Для третьего тура «Мисс Фото» я искала свой образ не один день, примеряла его на себя из всех мюзиклов, но ни на одном не могла остановить выбор – настолько они все интересные и разнообразные И вот случайно на глаза попалась фотография актрисы Рене Зеллвегер из мюзикла Сhicago, и я поняла: «Мне нужно именно такое платье!». Работа с профессиональным фотографом вдохновила, придала больше уверенности. А процесс голосования положительно повлиял на мои отношения с партнерами. Сейчас при визите к партнеру я рассказываю о том, что принимаю участие в конкурсе «Мисс Комус - 2014», и они голосуют за меня на сайте www.komus.org.

Секреты успеха

Успех участницы конкурса складывается из собственного настроя, - главное верить в свои силы и знать, что каждая из нас прекрасна по-своему, и у каждой из нас есть свои таланты!».
 

Шухарт Татьяна Юрьевна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Румянцево»:

ZZ2A8694.jpg
Не упустить возможность


«В компании «Комус» я работаю недавно, поэтому главной причиной подачи заявки на конкурс послужило желание познакомиться с новыми интересными людьми, а также - проявить себя. Такая возможность в жизни предоставляется нечасто, и важно ее не упустить. Уже сейчас могу сказать, что конкурс помог раскрыть себя, поверить в свои силы.

74.JPG
ZZ2A8504.jpg
Несколько секунд


Тема этого года позволяет реализовать очень много образов. Подготовка к отборочным турам стала неотъемлемой частью моей жизни. Поддержка и помощь со стороны коллег помогли поверить в свои силы. Пришлось много репетировать творческий номер, придумывать образ и костюм. По духу мне близок мюзикл «Чикаго», поэтому я решила поставить номер в «ганстерском» стиле. Потребовалось преодолеть себя и выйти на сцену, первые несколько секунд движения оставались скованными, но потом уже не хотелось останавливаться. Огромное впечатление произвели эффектные выступления других участниц, воплотивших образы героинь самых разных мюзиклов.

Для своего образа я выбрала образ ганстерши из «Чикаго». Моя подруга помогла с подбором реквизита для съемки, а визажист и стилист сделали шикарный макияж и сотворили чудо с волосами. Понравилось работать с профессиональным фотографом, до этого мне приходилось позировать только друзьям.

Постоянно развиваться

Чтобы выиграть конкурс, надо верить в себя, упорно тренироваться, постоянно двигаться вперед и развиваться».

Сорочайкина Анастасия Михайловна, специалист по телепродажам ГП «Ярмарочная» ОКП РП «Самара»:

cb40XnTQXiU.jpg
Стать решительнее


«Главной причиной участия в конкурсе «Мисс Комус» было обещание себе, что в этом году я буду гораздо решительнее. Еще в прошлом году коллеги предлагали мне принять участие в «Мисс Комус», но тогда я не была готова к этому морально.
Тема конкурса стала, как всегда, неожиданной. Признаться честно, ничего, кроме мюзикла «Чикаго», не пришло на ум, - наверное, потому что это классика.

Новый опыт

В «Комус» пришла через объявление в Интернете, откликнулась на вакансию, прошла успешно собеседование и стала оператором партнерской базы. Думаю, что развиваться буду в том же направлении, что и моя нынешняя должность, а именно в продажах.
Готовилась к этапам конкурса буквально на бегу. Образ для фотосессии хотелось максимально приблизить к мюзиклу «Чикаго», поэтому уделяла особое внимание каждой детали.
Сложнее всего было заставить себя посмотреть записанное для второго тура видео. До этого мне не приходилось сниматься в клипах.

 
1и.jpgVT06A3Y7oN8.jpg

Добиться успеха в конкурсе

Чтобы победить, каждой из нас придется очень много работать над собой и развитием своих талантов. И тогда все обязательно получится!».

Митасова Наталья Николаевна, экономист-аналитик БР «Центр» УС ДКРП:

Наташа.jpg
Двигаться всегда только вперед!

«Решение участвовать в конкурсе пришло не сразу и далось нелегко, так как до этого мне не приходилось выступать перед большим количеством зрителей. В 2011 году моя коллега стала финалистской конкурса, который проходил в цирке. Меня поразил масштаб
IMG_2468.JPG
мероприятия и качество выступлений, который продемонстрировали участницы. Однако заявку подала все же благодаря настойчивости коллег, друзей и моих детей (у меня сын и дочь), к тому же тема мюзикла близка мне по духу. В жизни меня не останавливают трудности, и всегда стремлюсь только вперед.

В стиле ретро

Мне нравится эпоха ретро, поэтому образ для второго этапа и фотосессии создан по мотивам мюзикла «Чикаго». Самым сложным для меня стал именно творческий тур, так как никогда опыта выступления на сцене у меня никогда не было. Преодолеть страх перед сценой мне помогла поддержка семьи и коллег. Участие в конкурсе позволило побороть комплексы и окунуться в творческую атмосферу.


Победа таланта

В Финал «Мисс Комус» выйдут самые талантливые девушки. Участие в данном конкурсе позволяет увидеть новые зоны личностного роста и укрепить свои сильные стороны. Я искренне желаю успеха всем участницам!».

37.jpg38.jpgZZ2A7651.jpg
 

Проголосовать на внешнем сайте Компании www.komus.org можно здесь.


Уважаемые коллеги!
Голосование продолжается!
Спешите отдать свои голоса за понравившихся участниц!
Именно Ваш голос может стать решающим!


Назад в раздел