О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сказки из песка в центре северной столицы

Уже в 12-й раз в самом центре Санкт-Петербурга, на пляже Петропавловской крепости, проходит Международный фестиваль песчаных скульптур. Для участия в нем в северную столицу приезжают именитые скульпторы, качество и уровень сложности их работ с каждым годом растет. Темы для творчества становятся все более увлекательными: в этот раз выбрали «Остров сказок», отечественных и зарубежных. Компания «Комус» не первый год входит в состав партнеров фестиваля скульптур, и вновь оказала поддержку мероприятию, популярному у жителей и гостей города.

заходная.JPG
10 июля 2013 года мастера с мировыми именами из России, США, Канады, Бельгии, Индии, Западной Африки, Италии, Германии и других стран приступили к работе и в течение восьми дней создавали свои шедевры из хрупкого материала – песка. Близ Петропавловской крепости появились песчаные Буратино, Золушка, Дюймовочка, Конек-Горбунок, Русалочка, другие персонажи отечественных и зарубежных сказок. Кстати, на печи у сказочного Емели красуется логотип «Комуса»!
18 июля полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости возвестил об официальном открытии фестиваля и начале церемонии награждения скульпторов. 3 место разделили Ричард Варано из США со скульптурой «Волшебный замок» и Боб Атиссо из Западной Африки со скульптурой «Kirikou», 2 место занял Леонардо Уголини (Италия) с изваянием по мотивам произведений Джованни Боккаччо. 1 место разделили Давид Дюшарм (Канада) с работой «Мальчик с пальчик», Сударсан Паттнайк (Индия) со скульптурой по мотивам сказок народов Индии, Дмитрий
IMG_1261.JPG
Клименко (Россия) со скульптурой «Боевые искусства». Также были вручены специальные призы от организаторов и партнеров фестиваля.
19 июля в рамках фестиваля состоялся уникальный открытый концерт-репетиция двух оркестров: Национального молодежного оркестра США и Международного молодежного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая», где прозвучали произведения мировой классики. В этот же день подвели итоги голосования первых посетителей выставки: приз зрительских симпатий достался «Волшебному замку» Ричарда Варано.
28 июля компания «Комус» подарила посетителям выставки праздник, организовав рекламную акцию. Гостям Фестиваля песчаных скульптур – это были молодые люди, школьники и студенты, семьи с детьми – вручили на память брендированые сувениры (ручки, маркеры, блок-кубики) в фирменных пакетах «Комус». Также раздавались воздушные шары с логотипом Компании. Участники праздника получили массу позитивных впечатлений и хорошее настроение!
Ежегодный Международный фестиваль песчаных скульптур в Петербурге продлится до конца августа. В период его проведения при поддержке парка развлечений Happylon будут организованы специальные программы, в том числе благотворительные акции, мастер-классы и традиционный международный детский конкурс песчаной скульптуры.

Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП

10799.jpg10838.jpg
10777.jpg10776.jpg



Назад в раздел