О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Немного отдохнем, и опять в поход пойдем!

Сотрудники компании «Комус» обладают активной жизненной позицией, многие предпочитают спортивный досуг.  С 28 по 30 июня 2013 года был организован турпоход во Владимирскую область. О походе можно было узнать из публикаций на корпоративных сайтах и информационных стендах. 70 наших коллег из Дивизиона корпоративно-розничных продаж, Логистического центра, Дивизиона «Комус-Упаковка» и Административного центра отправились вместе в  поход, чтобы за выходные набраться сил, полюбоваться красотами природы и познакомиться с коллегами из других подразделений. Каждый сотрудник заранее определился, какой вид турпохода для него предпочтителен: велотур или сплав на байдарках.

В путь!

Вечером участники похода собирались в здании Курского вокала, откуда на комфортабельном экспрессе «Москва - Владимир» отправились в пункт назначения.

1.JPG2.JPG

3.JPGНа месте старта похода сотрудников встречали восемь инструкторов, которые помогли им разместиться по палаткам. Вечером участников ждали вкусный ужин, новые знакомства и развлекательная программа.
Наутро все разделились на четыре группы: кому-то предстояло отправиться в велотур, а кому-то - осуществить сплав на байдарках и катамаранах.

По реке Судогде

Перед началом сплава на байдарках и катамаранах туристы прошли инструктаж по технике безопасности. Путь протяженностью порядка 18 км пролегал по реке Судогде. Легкие байдарки позволяли легко обходить пороги и препятствия, а катамараны обладали повышенной устойчивостью.

4.jpg100_0299.JPG
100_0296.JPG7.JPG
8.JPGP6301685.JPG

Вечером туристы из «Комуса» приплыли к месту стоянки, где их ждал ужин у костра, а также песни под гитару, игры «Мафия» и «Пантомимы».

IMG_1211.JPG10.JPG

На второй день участники похода сплавлялись по реке до конечной точки маршрута – женского монастыря в селе Спас Купалище. Там они посетили святой источник св. Вонифатия и саму обитель. Завершилось путешествие купанием в реке и вкусным обедом. После чего туристы отправились в г. Владимир.

По горам и равнинам на велосипеде

Субботним утром участники велосипедного тура прошли инструктаж по технике безопасности, выбрали подходящий велосипед, погрузили вещи в машину сопровождения и отправились в путь.

11.JPG

Маршрут пролегал по асфальтированным и грунтовым проселочным дорогам. Во время одной из остановок туристы из «Комуса» совершили экскурсию по средневековому замку и парку усадьбы графа Храповицкого в Муроме.

14.JPG13.JPG12.JPG

Ближе к вечеру сотрудники Компании добрались до места ночлега – окрестностей Дюкинского карьера. Здесь все желающие смогли пройти курс скалолазания. Далее пришел черед ужина у костра и общения в веселой компании.

IMG_7480.JPGIMG_7565.JPG

На третий день группа велосипедистов отправилась до конечной точки маршрута мимо Судогодского гейзера, который относится к памятникам природы.

IMG_7121.JPGIMG_6636.JPG

По окончании турпохода участники посетили баню и подкрепились вкусным обедом, а после этого отправились в г. Владимир, где была организована обзорная экскурсия по городу для всех сотрудников «Комуса».

Своими впечатлениями делятся сотрудники Компании - участники похода выходного дня:

нурлыкаева1.jpgНурлыкаева Марьям Рустамовна, специалист Группы оперативной дозакупки товара ОУ «Сопутствующие товары» УТМ ДКРП:

«О туристическом походе выходного дня прочитала на корпоративном сайте Компании. Предложение показалось мне очень заманчивым. На следующее утро я подала заявку на участие в велотуре, потому что это замечательная возможность отдохнуть на природе и познакомиться с коллегами.
нурлыкаева2.JPGУ нас сложилась дружная и веселая группа. В походе мне понравилось все: посещение замка графа Храповицкого в Муроме, интересный маршрут по незагруженным автомобильным дорогам через села и леса, вкусная еда на природе. Мы купались в реке, играли у костра, рассказывали друг другу веселые истории. Больше всего мне запомнилось скалолазание в Дюкинском карьере.
Я жизнерадостный и активный человек. Люблю отдыхать на природе. За девять лет работы в компании «Комус» впервые приняла участие в турпоходе. Это было здорово. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще».


нечаев кирилл.jpgНечаев Кирилл Константинович, кладовщик склада «Оргтехника» СК «Реутово» СУС УТСЛ ЛЦ:

«О том, что в Компании организуется турпоход выходного дня, я узнал из Информационного листа на стенде. От нашего подразделения во Владимир отправились мои коллеги – грузчик склада «Оргтехника» СК «Реутово» Царев Илья Валерьевич и товаровед Участка коробочной комплектации оргтехники СК «Реутово» Лотов Илья Николаевич. Отдали предпочтение сплаву на байдарках, так как это для нас было ново и необычно.
От похода остались незабываемые впечатления: мы пели у костра, купались в реке, загорали. Удалось не только отдохнуть после работы, но и познакомиться с коллегами из других подразделений. Считаю, что поход на байдарках – интересный и необычный способ провести выходные. С удовольствием отправлюсь в новый поход с коллегами».

Пивинь1.jpgПивинь Светлана Александровна, менеджер по расчету заработной платы Отдела сборки мебели СУТ УТСЛ ЛЦ:

«О турпоходе узнала из информационной рассылки, а также от коллег, которые уже успели подать заявки. После чего, не раздумывая, решила участвовать всей семьей. Предпочтение было отдано сплаву на байдарках, так как дети еще маленькие, и данный вид отдыха для них более безопасен.
В подобном мероприятии мы участвовали впервые. Все было в новинку: и палатки, и байдарки. Пивинь2.jpgХотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия. Не смотря на то, что приходилось грести, нам удалось расслабиться. К концу похода было ощущение, что отдых длился неделю.
Больше всего нам запомнились вечер у костра, природа, ночевка в палатках и, конечно, сам сплав по руслу реки, с преодолением препятствий в виде деревьев, коряг и веток. Дети тоже гребли веслами, что доставляло им большое удовольствие. Также им понравилось самим собирать и разбирать палатку.
Такие мероприятия очень нужны, так как позволяют проводить время с пользой для здоровья и укрепляют командный дух коллектива».

Шеченко1.jpgШевченко Марина Павловна, старший оператор Отдела сопровождения телемаркетинга КЦ «Тверь» НОК УС ДКРП:

«Мы с коллегами часто проводим свободное время вместе: посещаем другие города, выезжаем на природу, играем в боулинг, недавно побывали на Финале конкурса «Мисс Комус - 2013». О походе выходного дня я узнала в день выхода информационного сообщения и сразу поняла, что обязательно приму в нем участие. Летом хочется проводить больше времени на природе, ночевать в лесу, собираться у костра. Я отправила письмо коллегам с вопросом «Кто со мной в поход?», и через пятнадцать минут команда из шести человек была готова.
шевченко.JPGЯ никогда прежде не ездила три дня подряд на велосипеде, это мой первый подобный опыт. Тур подарил кучу положительных эмоций. Отдохнула, познакомилась с новыми людьми, проверила свою выносливость. Помню, как мы ехали от Москвы до Владимира в ожидании чего-то интересного, представляли, какая у нас будет группа. А потом добрались до места ночлега, познакомились друг с другом; поужинали, поиграли в «Мафию», и стало понятно, что команда у нас подобралась отличная. Все мы - любители активного отдыха, много путешествуем, поэтому нашлось множество тем для разговоров.
Наш первый лагерь располагался посреди соснового бора. Нам предстояли два дня на велосипедах по асфальтированным и грунтовым дорогам мимо полян с земляникой, черникой, лисичками. Мы останавливались, чтобы искупаться в реке, посетили усадьбу графа Храповицкого. За время похода нами сделано около 3000 фотографий. Все это незабываемо.
В последний день мы преодолели 35 км. Заезжали на Судогодский гейзер - популярное место отдыха, через которое проходят маршруты велотуристов. Здесь можно полюбоваться на уникальный источник и набрать родниковой воды. Наша команда отдохнула, а затем отправилась на обед, после которого нас ждала баня. Спустя два дня мы уставшие, но довольные и счастливые поехали домой.
Такие мероприятия позволяют расслабиться, отвлечься, укрепить мышцы тела, получить массу эмоций и познакомится с коллегами из других подразделений. Мы уже решили, что наша команда с велотура в том же составе обязательно отправится в тур на байдарках».

Скоро сотрудникам Компании представится возможность принять участие в следующем походе выходного дня. Следите за информацией на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org!

Назад в раздел