О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Команда «Комуса» - обладатель Суперкубка «Лиги Чемпионов Бизнеса»

Сборная нашей Компании по волейболу во второй раз завоевала Суперкубок в турнире «Лиги Чемпионов Бизнеса» среди корпоративных команд.

team.jpgС 30 марта по 8 июня 2013 года команда «Комуса» вновь принимала участие в открытом чемпионате по волейболу «Лиги Чемпионов Бизнеса». Эти соревнования являются самыми многочисленные среди всех корпоративных турниров, проходящих в Москве. В 2013 году за победу боролись 32 команды представителей различных сфер бизнеса. Компания «Комус» является официальным партнером Чемпионата.
В этом сезоне наши спортсмены выступали в сильнейшем Дивизионе А вместе с коллективами компаний «Трансаэро», «Гипротрубопровод», «ГЕОТЕК Холдинг», «Аэрофлот», «Глобэксбанк», «ФСК ЕЭС» и «Лаборатория Касперского». В своем Дивизионе наша сборная заняла третье место, но в борьбе за Суперкубок одержала победу, повторив свой прошлогодний успех. В финальной схватке сошлись чемпион «Золотого кубка – 2012» «Комус» и победитель турнира весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» - «Трансаэро». Как и ожидалось, получилась напряженная борьба из трех сетов. Но наша команда выиграла матч, защитив свой чемпионский титул.

056.jpg195.jpg
381.jpg019.jpg

Своими впечатлениями от чемпионата и планами на будущее делятся игроки сборной «Комуса» по волейболу:

Казаков.jpgКазаков Дмитрий Александрович, и.о. начальника ОУ «Сопутствующие товары» УТМ ДКРП:

«Я занимаюсь волейболом с восьми лет. Начинал еще в младших классах, затем были спортшкола и профессиональная команда. За сборную «Комус» играю с осени 2012 года.
Играть в турнирах «Лиги Чемпионов Бизнеса» всегда очень интересно, большинство команд показывает высокий уровень игры: как профессиональный, так и командный. Финальный матч за Суперкубок с командой «Трансаэро» не стал исключением. Несмотря на то, что первую партию мы выиграли с хорошим отрывом 25:15, борьба разворачивалась буквально за каждый мяч. Во второй партии у соперников практически все получалось в атаке и на подаче, к чему мы оказались не совсем готовы. Итог: партия со счетом 21:25 в пользу соперников. В последней партии у нас отсутствовало право на ошибку, поэтому собрались и довели ее до победного конца.
Наверное, самым сложным соперником оказалась именно команда авиакомпании «Трансаэро», так как в первой игре сезона мы потерпели от нее поражение, поэтому победа над «летчиками» в финале являлась для нас еще и делом чести.
В этом сезоне я не ожидал получить номинацию «Лучший принимающий», потому что был отмечен организаторами в осенних соревнованиях. Но это вдвойне приятно. Личные номинации всегда стимулируют к новым победам и улучшению результатов.
Еще не все вершины «Лиги Чемпионов Бизнеса» покорились нашей команде, поэтому в ближайшей перспективе - новые победы!». 

Сердобинцев Илья Сергеевич, тренинг-менеджер по продукту Группы профессионального обучения УМЦ «Стимул» ОО УС ДКРП:

036.jpg«У меня первый взрослый разряд по волейболу. Играл профессионально за Одинцовскую команду «Искра», но после травмы ушел в любительский спорт. За сборную нашей Компании играю второй год. Тренируюсь в спортзале рядом с домом 2-3 раза в неделю.
Мне давно поступали предложения от разных организаций играть за них на турнирах «Лиги Чемпионов Бизнеса», но я ждал, когда «Комус» заявит свою сборную. И вот – свершилось! После корпоративного турнира «Комуса» по волейболу, в августе 2012 года, мне позвонил продукт-менеджер БН «Компьютеры» УТМ ДКРП Михаил Васильевич Голов и сообщил радостную новость. Я давно хотел показать, что наша Компания не только является лидером рынка, но и что ее сотрудники хорошо подготовлены физически. В качестве доказательства мы стали лучше многих сборных. Особенно понравилось играть в финале с равными соперниками, и завоевать Суперкубок.
За турнир 2012 года мне удалось забить порядка 140 мячей и получить специальную номинацию - «Лучший нападающий». В этом году я назван «Лучшим подающим». Мною было проведено на вылет более двадцати подач.
Цель на будущее стоит такая: продолжать активно развиваться в спорте, ведь нет предела совершенству. Приходят новые игроки, и надо держать наш высокий уровень».

Бусыгина.jpgБусыгина Юлия Александровна, менеджер по работе с партнерами ЦП «Премиум-Центр» ГП «Юг» БР «Москва»:

«За сборную «Комуса» по волейболу играю с первого дня ее образования. Выступаю в роли связующего игрока. Волейболом занимаюсь с четвертого класса. Училась в СДЮШОР (Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). Летом по выходным играю в пляжный волейбол.
На чемпионате «Лиги Чемпионов Бизнеса» собираются известные организации. Практически все они являются нашими партнерами, поэтому всегда хочется занять первое место и показать Компанию с наилучшей стороны. На чемпионате команду «Комуса» уважают и боятся, что добавляет нам сил и уверенности.
На этот раз все сборные являлись достойными соперниками. Хочу отметить финальную игру с командой «Трансаэро». Мы проиграли этой команде при первой встрече, поэтому во второй раз серьезно подготовились к поединку. Получилась напряженная борьба из трех партий. Мы атаковали, поэтому соперник занервничал и перестал точно играть. Благодаря нападающим и слаженной игре, нам удалось одержать и подтвердить свой титул.
Занятия спортом для меня - и хобби, и поддержание здоровья. Думаю, что наша команда еще не раз подтвердит свое превосходство. Наша цель – оставаться первыми, завоевывать награды и поддерживать лидерский имидж нашей Компании».

Назад в раздел