О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сборные «Комуса» приняли участие в Спартакиаде трудящихся на Красной площади

C 30 мая по 2 июня 2013 года в историческом центре Москвы под открытым небом во второй раз состоялась Спартакиада трудящихся на Красной площади. Это самый значимый и масштабный проект в корпоративном спорте в рамках Девятого Всероссийского спортивного форума «Готов к труду и обороне». «ГТО» проводится по распоряжению Президента РФ в целях развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни.

заходная.jpg

В Спартакиаде трудящихся на Красной площади принимали участие только ведущие отраслевые компании, как московские, так и региональные. «Комус», сторонник активных занятий спортом, пропагандирующий здоровый образ жизни, не мог не стать ее участником!
Защищать спортивную честь нашей Компании на Спартакиаду отправились три команды:
•    сборная по мини-футболу, капитан – Гортунов Андрей Алексеевич, руководитель инвестиционных проектов Отдела управления проектами УР ДКРП;
•    сборная по волейболу, капитан – Голов Михаил Васильевич, продукт-менеджер БН «Компьютеры» ОУ «Технически сложные товары» УТМ ДКРП;
•    сборная по настольному теннису, капитан – Пискунов Игорь Владимирович, начальник СК «Реутово».
Одна из целей мероприятия – возродить лучшие традиции комплекса ГТО в современном формате. Всем участникам соревнований и зрителям, пришедшим на Красную площадь, в том числе сотрудникам Компании, предлагалось проверить физическую подготовку и попробовать сдать нормативы ГТО (для каждого пола и возраста разработаны свои показатели). 
Нужно было пройти 5 спортивный станций: челночный бег, бросок набивного мяча из-за головы, упражнения на гибкость, прыжок в длину с места, подтягивание (для мужчин) или пресс (для женщин). Выполнив все 5 нормативов с проставлением отметки «Зачет», участник получал зачетную книжку и значок «ГТО». 

1-261.jpg1-226.jpg
1-172.jpgZZ2A5344aaa.jpg

ZZ2A5441aaa.jpg

На соревнованиях по трем видам корпоративного спорта «Комусу» противостояли серьезные противники – команды, представляющие «Мослифт», «МОЭСК», «Сбербанк», «Газпромбанк», «Росбанк», «Ханты-Мансийский банк». Сборные по мини-футболу, волейболу и настольному теннису благодарны всем болельщикам, которые поддерживали их во время игр!
Наши спортсмены достойно сражались в каждой игре. Они не заняли призовых мест, но показали неплохие результаты. Сборная Компании по мини-футболу по итогам сыгранных матчей смогла выйти в 1/8 финала. Ее результат – вторая строчка в своей группе – стал лучшим среди пяти команд, занявших вторые места в группах. Также стоит отметить команду «Комус» по настольному теннису, которая только начинает свой путь в корпоративных турнирах. Хочется пожелать, чтобы отличный спортивный дебют на Красной площади стал стимулом для дальнейших побед!

ZZ2A5069.jpgZZ2A5337.jpg
ZZ2A5192aaa.jpg1-64.jpg
Своими впечатлениями от турнира и планами на будущее делятся капитаны сборных «Комуса» по мини-футболу, волейболу и настольному теннису:

Гортунов Андрей Алексеевич, руководитель инвестиционных проектов ОУП УР ДКРП, капитан сборной по мини-футболу:

Гортунов.jpg

«Сборная по мини-футболу существует более двух лет и состоит из игроков команд, участвующих во внутренних соревнованиях Компании. Наш спортивный коллектив является призером корпоративного чемпионата «Бизнес Лига», в котором играют такие крупные компании, как «Мортон», «Ашан», «Макдональдс», «Минпромторг», «Мособлбанк», «Ингосстрах» и Microsoft. Также мы принимаем участие в турнирах «Кубок Титова», «Кубок Чести» и т.д.
В ноябре 2012 года наша сборная заняла первое место в Золотом плей-оффе, став победителем турнира, проходившего в рамках «Семейного спортивного праздника вместе с «Комус». В финальном матче мы сыграли с командой «Сбербанка» и одержали победу со счетом 4:0.
Выступать на Красной площади очень интересно и почетно. Все соперники были примерно равны, просто кому-то сопутствовала спортивная удача. Мы попали в группу с командами «Ханты-Мансийского банка», «Росбанка» и «Сбербанка». Одержав две победы, преодолели групповой раунд и вышли в четвертьфинал, где в тяжелой борьбе проиграли команде «Сбербанка» со счетом 2:1.
Не останавливаясь на достигнутом, наша сборная пробует свои силы в Первом чемпионате Москвы по пляжному футболу среди корпоративных команд. И, надо сказать, довольно успешно: уже одержаны победы в четырех матчах». 

Голов.jpg

Голов Михаил Васильевич, продукт-менеджер Бизнеса-направления «Компьютеры», капитан сборной по волейболу:

«Наша команда была сформирована в прошлом году после Летнего турнира по футболу на приз ТПО «Комус». Целью ее создания стало участие в осеннем корпоративном турнире «Лига Чемпионов Бизнеса». Дебют получился удачным - мы стали абсолютными чемпионами, не потерпев ни одного поражения. В весеннем турнире нашей команде удалось повторить успех и стать двукратным победителем этих престижных соревнований.
Спартакиада трудящихся на Красной площади впечатлила своим размахом и уровнем подготовки участников. То, что наша команда смогла выступить на турнире такого рода, надолго запомнится всем игрокам.
В ближайших планах нашей команды – участие в турнире по пляжному волейболу, а осенью мы намерены одержать третью победу в серии игр «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Пискунов.jpg

Пискунов Игорь Владимирович, начальник СК «Реутово» СУС УТСЛ ЛЦ, капитан сборной по настольному теннису:

«В настольный теннис на СК «Реутово» сотрудники Складского комплекса играют уже несколько лет один-два раза в неделю после работы. Для проведения тренировок любители данного вида спорта приобрели теннисный стол и инвентарь.
Сборная Компании по настольному теннису сформировалась в ходе подготовки к корпоративной Спартакиаде. От соревнований на Красной площади остались самые позитивные впечатления. Наша команда прибыла на соревнования с хорошим настроением. Хотелось бы отметить отдельно игру менеджера по планированию Группы местных перевозок ОСП СУТ УТСЛ ЛЦ Иглова Вячеслава Викторовича и координатора погрузки Склада «Оргтехника» СК «Реутово» СУС УТСЛ ЛЦ Карасева Владимира Васильевича. Сейчас у нас одна цель - повышение спортивного мастерства каждого игрока и достижение высоких результатов в будущих турнирах».

Назад в раздел