В Санкт-Петербурге 24 февраля прошел Пулковский зимний полумарафон, который собрал около 400 спортсменов: как самых юных, так и весьма опытных легкоатлетов. В этих соревнованиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества, приняли участие жители Северной столицы и Ленинградской области, а также представители Москвы, Рязани, Пскова, Вологды, Пермского края, Удмуртской Республики и Крыма. В рамках забега были предусмотрены дистанции 1 км, 5 км, 10 км; 21,1 км – по видам активности и направлениям: бег, скандинавская ходьба, детский старт.
Одним из почетных участников полумарафона стал Григорий Иванович Колгашкин – основатель знаменитого марафона «Дорога жизни», чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов, житель блокадного Ленинграда. Легендарному спортсмену исполнилось 87 лет.
Каждый бегун получил памятную медаль финишера в виде звезды, также пакет финишера с подарком от партнеров проекта. «Комус» выступил официальным партнером мероприятия. Наша Компания подготовила подарки и угощения для участников Пулковского полумарафона.
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»