О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Тогда и сейчас: как менялся конкурс «Мисс Офис»

В этом году соцсети покорила акция #10yearschallenge. Организаторы «Мисс Офис» тоже решили принять участие во флешмобе (но с выбранным сроком в девять, а не десять лет) и рассказать, как с годами менялся этот популярный конкурс красоты.   

Конкурс «Мисс Офис» появился в 2010 году благодаря компании «Комус», которая стала его учредителем. С самого начала главной целью проекта стала популяризация образа успешной деловой женщины. Это положение осталось неизменным и по сей день. А теперь расскажем о трансформациях, произошедших за время существования мероприятия.   

Главный приз

До 2017 года участницы «Мисс Офис» боролись за главный приз – 1 млн рублей. Однако эта сумма заявлялась без учета налогообложения. С 2017 года налог оплачивает уже организатор конкурса. В 2018 году призовой фонд был увеличен в два раза: сегодня победительница «Мисс Офис» получает 2 млн рублей в полном объеме.   

Конкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallengeКонкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallenge
Конкурс красоты "Мисс Офис – 2010"Конкурс красоты "Мисс Офис – 2011"

Корона

Самая первая корона «Мисс Офис» представляла собой диадему с кристаллами Swarovski. В 2018 году году главный символ конкурса красоты превратился в настоящее произведение искусства. Мастера ювелирного дома Kabarovsky вручную изготовили ажурную корону, украшенную кристаллами из ювелирного стекла.

Конкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallengeКонкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallenge
Конкурс красоты "Мисс Офис – 2012"Конкурс красоты "Мисс Офис – 2013"

Статус

Долгое время конкурс «Мисс Офис» был всероссийским. С 2017 года он приобрел новый статус – международный. В проекте уже успели принять участие офисные сотрудницы из Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Китая.

Конкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallengeКонкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallenge
Конкурс красоты "Мисс Офис – 2014"Конкурс красоты "Мисс Офис – 2015"

Победительницы

В первый год существования проекта жюри определяло трех победительниц и пять лауреаток в почетных номинациях. Сегодня на финале «Мисс Офис» определяются четыре участницы, достойные победных титулов («Мисс Офис», Первая и Вторая вице-мисс, «Мисс зрительских симпатий»), и 12 девушек, которых ждут различные почетные номинации.

Конкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallengeКонкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallengeКонкурс красоты "Мисс Офис" и флешмоб #10yearschallenge
Конкурс красоты "Мисс Офис – 2016"Конкурс красоты "Мисс Офис – 2017"Конкурс красоты "Мисс Офис – 2018"

Зрители

В 2010 году конкурс только начинал свою историю, но уже тогда на финальном шоу собрал в зале около 1000 человек. Еще большее количество зрителей у конкурса появилось благодаря онлайн-трансляции, которая впервые была запущена в 2011 году. В 2018 году финал «Мисс Офис» посетили 1 тыс. гостей, а онлайн-трансляцию посмотрели более 1,5 млн человек.

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел