«Комус» занял 4-е место в турнире Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

До 27 мая в Москве проходит Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд Лиги чемпионов бизнеса. Это один из самых массовых турниров столицы среди непрофессионалов, с каждым годом его популярность растет. В семи дивизионах за звание победителей сражаются более 50 команд, и каждый игровой день преподносит интересные события. Наша Компания выступает партнером соревнований, а команда «Комус» соревнуется в дивизионе А.

13 мая состоялись очередные игры Чемпионата ЛЧБ по волейболу среди корпоративных команд. Команде «Комус» в этот игровой день достались сильные соперники – «Московский банк» и «Промсвязьбанк».
Встречи между «красно-белыми» и «Московским банком» всегда проходят в интересной и напряженной борьбе. Подобным обещал стать и этот поединок. Начало партии взяли в свои руки «банкиры». Однако волейболисты команды «Комус» очень быстро сократили свое отставание до двух очков. Но постепенно «Московский банк» забрал себе инициативу в этой партии окончательно: 25:18.
Начало второй партии должно было стать решающим для команды «Комус». И она даже повела в счете – 4:3. Волейболисты команды «Комус» старались бороться за каждый мяч, и итогом второй партии стало лидерство нашей сборной: 25:23.
Затем был разыгран упорный и напряженный тай-брейк, где вела в счете то одна, то другая команда. Лишь немного удачливее оказался «Московский банк», и результаты игры – 2:1 в пользу «банкиров».

Следующая игра прошла между «Комусом» и «Промсвязьбанком». В начале первой партии волейболистам команды «Промсвязьбанк» удавалось держаться почти наравне с «Комусом». Но при этом игра все равно была под контролем «красно-белых». На какой-то момент команде «Промсвязьбанк» удалось догнать своего соперника, но затем «Комус» взял себя в руки и повел в счете – 25:20.
Вторая партия проходила еще более упорно. «Промсвязьбанк» сначала был впереди, но все же волейболисты «Комуса действовали в решающие моменты более слаженно – 30:29.
Общий счет игры – 2:0 в пользу «Комуса».
На данный момент наша команда находится на 4-й строке турнирной таблицы. 13 мая состоялись заключительные матчи дивизиона А. Далее ожидаются только кубковые игры. Мы поздравляем нашу сборную с хорошим результатом и желаем дальнейших побед в новых сезонах ЛЧБ.