О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Финалисты чемпионата Самарской футбольной лиги определятся через месяц

Остался месяц до завершения одного из самых длительных чемпионатов по футболу среди любителей – Самарской футбольной лиги. Матчи стартовали в ноябре 2017 года и продлятся до 15 марта, когда определятся финалисты-победители. Два дивизиона – Высший и Первый, 28 команд, более 15 отборочных туров перед финалом – таковы цифры массового чемпионата региона. Борьба за лидерство развернулась очень серьезная! Наша Компания выступает официальным партнером соревнований и представляет собственную команду-дебютанта.

Самарская футбольная лига вот уже третий год организует чемпионат по мини-футболу для корпоративных и любительских команд, который является одним из самых массовых в регионе. Турнир проводится на открытом воздухе, на стадионе «Торпедо», в отборочных турах участвуют более 25 команд. Лучшие из них выйдут по результатам отбора в финал, где и разыграют чемпионские титулы. Старт играм был дан в середине ноября прошлого года, а через месяц станут известны имена победителей. Отборочные туры, которых запланировано 14, завершатся 12 марта. Все команды в рамках соревнований поделены на два дивизиона – Высший (опытные сборные) и Первый (новички либо имеющие небольшой опыт).
Наша Компания является официальным партнером самарского чемпионата. Также команда под названием «Комус» выступает в Первом дивизионе (мы – дебютанты соревнований).
7 февраля наша сборная встретилась на поле с командой «Сборная Филиппин». За последние пять игр обе команды «заработали» по две победы и три поражения с разными соперниками.
Однако на данный момент «Сборная Филиппин» находится выше нашей команды в турнирной таблице. Обе сборные готовились к победе, и поэтому игра в 13-м туре получилась напряженной и запоминающейся. Команде-оппоненту удалось забить 10 голов в наши ворота, тогда как футболисты «Комуса» сумели забить семь мячей «Сборной Филиппин». Наши спортсмены играли очень динамично, сплоченно и стремились к хорошим результатам. Особо отметим Артема Зайцева, на счету которого три гола в игре, состоявшейся 7 февраля.
На сегодняшний день наши футболисты находятся на 15-й строке турнирной таблицы. Команда-дебютант «Комус» развивается, и у нее есть все шансы стать одним из лидеров в дальнейшем. Желаем ребятам ярких побед!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел