О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Чемпионат Уфы по волейболу близится к завершению

Близятся к финалу игры городского чемпионата Уфы по волейболу среди мужских и женских команд. На 8 января 2018 года назначены первые стыковочные матчи, победители которых получат путевку в финал. Результаты соревнований будут известны 12 января. В турнире играют как спортсмены-любители, так и воспитанники спортивных школ, а массовость чемпионата прибавляет интриги и делает игры напряженной борьбой. Наша Компания представляет свою команду и выступает генеральным партнером игр.

Чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд в столице Башкирии организован региональной спортивной организацией RegionSport при поддержке нашей Компании. С 5 ноября любительские сборные и команды воспитанников спортшкол собираются каждое воскресенье на отборочных турах соревнований, чтобы завоевать путевку в финал. По итогам финальных игр, которые состоятся с 8 по 12 января 2018 года, определятся лучшие волейбольные команды города. 
Напомним, что чемпионат проходит по круговой системе – каждая команда играет со всеми спортивными коллективами в своей лиге. По окончании кругового этапа в финал выходят сборные, занявшие с 1-го по 4-е место. Всего в чемпионате четыре лиги: Суперлига (профессиональные спортсмены), Высшая (призеры городских соревнований), Первая (продолжающие любители) и Вторая (новички). Вторая лига была введена в этом году для популяризации волейбола среди горожан, и в ней могут участвовать смешанные команды.
Участники первых стыковочных матчей в Высшей лиге среди мужчин уже известны. Лидерами здесь являются команды АО «БЭСК» и «ДЮСШ-7». Во Второй лиге еще проходят отборочные туры, до выявления финалистов состоится три предварительных матча. 
Наша команда 17 декабря вышла на площадку против сборной «Тойота Центр Уфа Север». Этот матч состоялся в рамках 8-го тура Чемпионата г. Уфы по волейболу. Для «Комуса» эта игра стала демонстрацией собственных сил и способностей. На протяжении матча лидерство переходило от одной команды к другой, и «красно-белые» показали, что не намерены легко уступать, а умеют дать мощный отпор. В ходе игры сложилась ничья по партиям, и лишь на тай-брейках (укороченных партиях) был решен исход поединка: «Тойота» оказалась чуть удачливее, выиграв с результатом 3:2, однако упорству «Комуса» можно только позавидовать. Желаем нашей команде больше побед и удачных игровых моментов!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел