О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Волейболисты из Томска победили в суперфинале летнего сезона

16 сентября в Новосибирске, на главной волейбольной площадке города – СК «Север» – состоялся суперфинал летнего сезона 2017 Лиги начинающих и корпоративных команд «Комус» по волейболу, организованный Береговой волейбольной лигой (БВЛ). Четыре команды, набравшие максимальный рейтинг по итогам лета, боролись за кубок победителя. Компания «Комус» выступает генеральным партнером БВЛ и подготовила призы для лидеров игр.

В прошлую субботу, 16 сентября, в Новосибирске волейболисты завершили летний сезон – 2017 Лиги начинающих и корпоративных команд «Комус». Команды, по итогам сезона набравшие максимальное количество баллов, встретились в финальных матчах и разыграли призовые места чемпионата.
Всего на протяжении лета в турнире участвовали 26 команд (261 волейболист) из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула и Линёво. До суперфинала добрались четыре фаворита сезона – команды «Дети Дундука» (Томск); «Профклининг», «Ирбис» и «Город будущего» (Новосибирск).
После торжественного открытия на площадки вышли сборные, участвовавшие в полуфиналах, чтобы определить тех, кто будет сражаться в финале. Так, по результатам жеребьевки «Дети Дундука» встретились в поединке с «Городом будущего», а «Ирбис» сразился с «Профклинингом».  В первом матче «Дети Дундука» оказались явно сильнее: все три сета прошли с их явным преимуществом. Несмотря на попытки соперника хотя бы сравнять счет, фавориты сезона явно не собирались уступать. И без особых усилий обыграли «Город будущего» со счетом 3:0. Более драматично сложилась игра у «Ирбиса» и «Профклининга». Первые с ходу взяли хороший темп и лидировали в стартовом сете – 25:22. Однако ко второму сету «Профклининг» собрался, обогнал по очкам оппонента и уже больше не давал себя обыграть. «Ирбису» оставалось только отбивать активные атаки соперников. Итог полуфинального матча – 3:1 в пользу «Профклининга».
Ярким событием сезона, безусловно, стал финальный матч лидеров – команд «Дети Дундука» и «Профклининг». Большое количество результативных подач, с мастерством забитых мячей сделали поединок интересным и запоминающимся.
Болельщики поддерживали обе команды  и создавали атмосферу большого соревнования. Удача на этот раз улыбнулась «Детям Дундука», и со счетом 3:0 эта сборная вышла в абсолютные лидеры Лиги начинающих и корпоративных команд «Комус», завоевав «золото» летнего сезона – 2017.
Компания «Комус» выступает генеральным партнером Береговой волейбольной лиги, под эгидой которой были организованы соревнования, и подготовила призы победителям.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел