Среди лидеров Кубка Лиги чемпионов бизнеса – команда «Комус»!

15 июля 2017 года в пляжном центре «Лето» (Москва) состоялся очередной, пятый, Кубок Лиги чемпионов бизнеса по пляжному волейболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Двадцать корпоративных команд, среди которых «Комус», «Лаборатория Касперского», «Арсеналъ», «Спорт FM», Johnson&Johnson, Dr.Korner, «Промсвязьбанк», «i-Teco», Qiwi и другие, сразились за звание чемпионов. Волейболисты «Комуса» выиграли Серебряный кубок, а компания «Комус» поддержала турнир в качестве официального партнера.

На турнир Кубка Лиги чемпионов бизнеса по пляжному волейболу собрались 20 команд. Они были разделены на четыре группы, поначалу состязались в круговом турнире, а после  приступили к определению обладателей кубковых призов в «золотой», «серебряной» и «бронзовой» сериях. Матчи в рамках серий состояли из двух сетов, третий сет мог назначаться, если по итогам двух не определялся победитель (ничья или неоткрытый счет). Победители групповых этапов выходили в «Золотой плей-офф», стартовавший с матчей полуфиналов. Коллективы, финишировавшие на вторых и третьих позициях, ожидали сражений в «Серебряном плей-офф».
По итогам группового турнира сборная «Комус» оказалась на втором месте, уступив лишь одну игру новичкам соревнований – команде «Почта России». Встречи с участием «Комуса» оказались наиболее упорными: сначала со счетом 22:20 был обыгран «Элерон», затем последовала победа над командой «КБ Мотор» – 21:15.

Битва за Серебряный кубок (за него сражались команды, не попавшие в «Золотой плей-офф») оказалась украшением всего турнира. Сборная «Комус» встретилась в рамках Кубка с командой «ВТБ Лизинг». Победив в стартовом сете 21:18, «банкиры» намеревались с ходу взять и вторую партию, однако  «Комус», закаливший свой характер, не раз и не два выходя победителем в решающие моменты игр, сравнял счет – 1:1. А в третьем сете сборная Компании и вовсе опередила уставшего противника, одержав верх – 2:1 – и завоевала почетный трофей. Поздравляем нашу команду с яркой победой!
Лидером «Золотого плей-офф» на этот раз стал «Внешэкономбанк»: команда победила коллег из «Промсвязьбанка».
Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия и подготовила призы для лучших игроков турнира.