О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Детский фестиваль пляжного волейбола прошел в третий раз

С 23 по 25 июня в Великом Новгороде проходил 3-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола, организованный Северо-Западной волейбольной ассоциацией. У подножия древнего Кремля, на городском пляже соревновались 164 команды из России, Казахстана и Беларуси. Более 300 юных волейболистов боролись за победу в различных номинациях. Компания «Комус» выступила официальным спонсором фестиваля.


В прошедший уик-энд в Великом Новгороде, на городском пляже у стен древнего Кремля состоялся 3-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола. 164 команды, более 300 юных участников из 11 регионов России и из Казахстана и Беларуси, 8 площадок на пляже реки Волхов – такова статистика этого большого спортивного мероприятия.
Фестиваль организовали и провели совместно с нашей Компанией Северо-Западная волейбольная ассоциация и Федерация волейбола Новгородской области.
Юные волейболисты соревновались в трех возрастных группах: 15-16 лет, 13-14 лет, 12 лет и младше. Дети во всех возрастных категориях сражались очень азартно. Эмоции – как у игроков, так и у болельщиков – были через край! Все участники получили в подарок от Северо-Западной волейбольной ассоциации форменные игровые майки и воду в бутылках с этикетками, брендированными в стилистике фестиваля.
Также в рамках фестиваля второй раз прошли игры в номинации «Отцы и дети». Взрослые играли вместе со своими детьми; таких команд (1 взрослый + 1 ребенок) набралось 39. Одним из запоминающихся событий фестиваля стал матч семейных команд за первое место между папой и дочкой Лудковыми из Архангельска и папой и сыном Самсоновыми из Выборга Ленинградской области. Победу в итоге одержал архангельский дуэт, но яркую игру показала и вторая пара. 

Также награды победителей уехали в Тверь, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москву, Казахстан, Приморск (Ленинградская область), Череповец.
В субботу в течение дня профессиональные тренеры клуба «Рио» проводили открытые уроки по пляжному волейболу, и азы игры могли освоить все желающие. 
Детский фестиваль по пляжному волейболу подарил много ярких эмоций и впечатлений участникам и зрителям. В будущем году ребят ждут новые спортивные достижения!


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел