О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Жители Московской области сдавали нормы ГТО

27 мая в подмосковном городе Дзержинский, на территории спортивной школы «Орбита-юниор» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций Московской области. Фестиваль ежегодно проводится в Подмосковье и с каждым годом собирает все больше участников. Участники из 45 районов Московской области попробовали силы в сдаче нормативов ГТО. Компания «Комус» поддержала фестиваль и предоставила призы участникам.


В прошедшую субботу в г. Дзержинский Московской области состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – ежегодное событие, во время которого сотни жителей Подмосковья пробуют себя в сдаче нормативов ГТО. В 2017 году основной задачей фестиваля стал отбор спортсменов в команду Московской области для участия в финале Всероссийского фестиваля, который пройдет с 18 октября по 8 ноября в Республике Крым. Нынешний полуфинал собрал сотни юных спортсменов-любителей из 45 районов Московской области. В мероприятии 27 мая приняли участие ребята 11–15 лет. 

Фестиваль начался с торжественной церемонии открытия; участников приветствовали глава городского округа «Дзержинский» В.М. Пономаренко, представитель министра физкультуры и спорта Московской области Т.В. Кравчук, российские лыжницы Анастасия Казакул и Наталья Коростелева. Тон мероприятию задали ритмичное выступление команды по чирлидингу «Дрим Тим» и танцевальный флешмоб. В течение всего фестиваля проходил увлекательный «Квест-ГТО». 
И, конечно, главным событием дня стала сдача нормативов. Для ребят 11-15 лет они включали: бег 60 м и 1500 м, подтягивания на время, отжимания от пола, плавание 50 м, стрельбу из пневматической винтовки, метание мяча. Многие успешно справились с поставленной задачей. Другие, чьи результаты пока отстают – смогут подготовиться и вернуться к сдаче в будущем году! 
«Комус» всячески поддерживает спортивный образ жизни и стремление всех поколений к физической активности. Являясь партнером Министерства спорта Московской области, наша Компания приняла участие в фестивале и подготовила призы для участников, успешно сдавших нормы ГТО.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел