О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Эстафета «Весна Победы» прошла в Екатеринбурге в 81-й раз

29 апреля в Екатеринбурге состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», в этом году проводившаяся уже в 81-й раз. Маршрут, по исторически сложившейся традиции, пролегал по центральным улицам и площадям города. После парада участников, приветственного марша и церемонии открытия на старт вышли более 5000 спортсменов-любителей – бегунов и велогонщиков. Компания «Комус» поддержала мероприятие в качестве официального партнера легкоатлетической эстафеты. 


29 апреля в 81-й раз прошла легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» – ожидаемое спортивное событие региона, приуроченное ко Дню Победы. Марафон проводился еще до начала Великой Отечественной войны и за длительный период своего существования не отменялся ни разу, даже в самые тяжелые для страны годы. Участвуя в эстафете сейчас, спортсмены и любители спорта отдают дань уважения всем воинам, которые завоевали для нас свободу очень дорогой ценой.
Началось мероприятие с парада участников и бравурного марша в исполнении военного оркестра. Приветственное слово произнес заместитель главы администрации города М. Матвеев. А далее на старт вышли первые команды. 
В этом году в программу эстафеты вернулась велогонка с участием сильнейших спортсменов Екатеринбурга и Свердловской области. В апреле 2017 года на старт вышло рекордное количество участников – 280 команд коллективов города и области, а это более 5200 человек! Участников эстафеты разделили на четыре группы. В первую попали сильнейшие команды вузов и предприятий города, во вторую – сборные свердловских муниципалитетов и районов Екатеринбурга. Третью группу составили представители учреждений среднего профессионального образования и сборные ветеранов. В четвертую вошли воспитанники спортивных школ и общеобразовательных учреждений. 
Маршрут эстафеты остается неизменным

на протяжении десятков лет: это центральные улицы и площади Екатеринбурга, которые на время забега закрыли для автомобильного движения. Дистанция состояла из одного круга для всех команд; только участники первой группы преодолевали два круга с 18 этапами. Компания «Комус» чтит память героев Великой Отечественной войны и была рада выступить в качестве официального партнера «Весны Победы». Мы подготовили подарки для всех команд – победительниц эстафеты в различных номинациях.

        
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел