О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Всероссийский совет директоров»: актуальные решения для бизнеса

Во вторник, 18 апреля, ведущие предприниматели и эксперты в области маркетинга собрались в Санкт-Петербурге на форуме «Всероссийский совет директоров: как обеспечить рост бизнесу». Серия подобных мероприятий – это федеральный проект, который объединяет более 50 крупнейших городов России, универсальная площадка для обмена опытом руководителей среднего и малого бизнеса. Компания Комус выступила партнером форума.


Форум «Всероссийский совет директоров традиционно организуется журналом «Генеральный директор» и имеет федеральное значение. В нем участвуют более 50 городов нашей страны, где проходят региональные мероприятия. Целью их является обмен опытом в среде руководителей малого и среднего бизнеса, поиск успешных решений для развития предприятий и организаций. 
В конференц-зале отеля «Holiday Inn Московские Ворота» в Санкт-Петербурге собрались ведущие российские бизнесмены, специалисты в области IT, маркетинга, управления персоналом. Среди спикеров делового мероприятия – менеджер по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» И. Кудрин, известный российский издатель И. Манн, руководитель группы продаж DEAC М. Димитриев и др. 
Выступающие раскрыли важные для развития бизнеса темы. Так, И. Кудрин коснулся киберинцидентов, кибератак и рассказал о борьбе с ними, подчеркнув, что главное в такой борьбе – оперативность. И. Манн представил анализ эффективных маркетинговых инструментов, а дискуссия с участием спикера о продвижении товаров и услуг вызвала живой интерес у собравшихся. М. Дмитриев в своем докладе затронул тему работы с информацией и управления данными. По его мнению, эти направления – ключевые в развитии IT-сферы и бизнеса в целом.
Интересным и запоминающимся стал доклад А. Няньчука, эксперта по публичным выступлениям, об искусстве невербальных коммуникаций.

После кофе-брейка присутствующие услышали и обсудили выступление, связанное с тенденциями в управлении персоналом. Кроме того, актуальной оказалась тема об использовании социальных сетей как инструмента для развития бизнеса.
В заключительной части форума гости смогли пообщаться в непринужденной атмосфере и обменяться полезными контактами.
Компания «Комус» выступила партнером делового мероприятия и приготовила для всех посетителей фирменные сувениры – свежий номер журнала Office Magazine, блокноты и карандаши. 

   
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел