О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» организовал пасхальные мастер-классы на фестивале «Радуйся!»

21 апреля в рамках большого столичного проекта «Пасхальный дар» состоялся фестиваль «Радуйся!», площадкой для которого стал музей-заповедник «Царицыно». Мероприятие собрало детские фольклорные коллективы. Ребята не только выступили на сцене с красочными номерами, но и прошли квест, посвященный культуре России. Компания «Комус» приняла участие в фестивале – устроила для детей тематический мастер-класс, а также подготовила сувениры и подарки.


Фестиваль детских коллективов народного творчества «Радуйся!» существует уже 10 лет и традиционно приурочен к Пасхе. В 2017 году датой проведения мероприятия стало 21 апреля, а местом был выбран музей-заповедник «Царицыно». Праздник состоялся при поддержке Московской Патриархии и Департамента культуры г. Москвы, и участие в нем приняли ребята от 5 до 17 лет. 
Открылся фестиваль театральной программой и выступлением фольклорных коллективов. Юные артисты исполнили народные танцы и песни, а яркие костюмы помогли создать праздничную атмосферу. 
Но не только гости фестиваля увидели интересную программу в этот день: для самих участников был организована квест-игра с погружением в историю и культуру России. Коллективы должны были пройти 7 этапов, выполняя различные задания исторического характера. Для детей устроили 

тематические беседы, мастер-классы, игры и викторины.
Компания «Комус» приняла участие в фестивале «Радуйся!». Мы подготовили творческую мастерскую для ребят, где можно было расписать пасхальные яйца и предметы народного быта. Все материалы, использованные в процессе творчества, представлены в ассортименте нашей Компании. Опытные педагоги-мастера поддержали детей в их творчестве и рассказали об истории и видах русской росписи. Также для гостей нашей площадки «Комус» подготовил фирменные сувениры и подарки.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел