О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Кубок губернатора Санкт-Петербурга выиграли хозяева льда

24–26 марта в Санкт-Петербурге проходил Детский хоккейный турнир «Кубок губернатора» – ежегодное спортивное событие для юных спортсменов, где можно и себя показать, и у других поучиться мастерству владения клюшкой. Более 300 ребят приехали на турнир этого года. Было сыграно 24 отборочных матча и финальные игры. Компания «Комус» выступила партнером Кубка.


В прошедшую пятницу, 24 марта, в городе на Неве стартовал Кубок губернатора Санкт-Петербурга среди детских команд по хоккею. В нем приняли участие 12 сборных из Северной столицы, Москвы, Московской области, Новополоцка и Риги, состоящие из спортсменов 2006 года рождения. Ежегодно это спортивное событие для юных хоккеистов собирает на ледовых площадках города не меньше трехсот ребят, и, несмотря на возраст участников, накал борьбы на матчах по-взрослому серьезный. 
В 2017 году все команды были поделены на две группы – А и В. 24 и 25 марта прошли отборочные матчи в группах, а 26 марта состоялись финальные игры за призовые места турнирной таблицы. 
Событие является довольно крупным мероприятием в мире детско-юношеского спорта. На открытии присутствовали представители городской администрации, председатель Министерства по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга П.А. Белов. Они обратились к юным хоккеистам с приветственным словом, выразили надежду на интенсивное развитие хоккея среди молодежи и пожелали командам успехов. 
Два дня ярких, насыщенных матчей принесли много впечатлений участникам соревнований и их болельщикам. Активными игроками показали себя и российские хоккеисты, и представители Зарубежья.
26 марта на ледовой площадке СК «Динамо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Почетным гостем церемонии закрытия стал советник председателя Комитета по физической культуре и спорту города Р.В. Шуманский, пожелавший юным хоккеистам только побед и еще больше забитых шайб.
Финальный поединок за главный трофей соревнований получился международным: на льду встретились команды хоккейных клубов 

«Динамо» (Санкт-Петербург) и «Рига» (Латвия). Завершился матч разгромным счетом 6:1 в пользу петербуржцев. На втором месте рижане; «бронзу» взяли москвичи – команда «Янтарь».
Компания «Комус» поддержала турнир в качестве партнера. Мы подготовили призы для победителей соревнований, а также дарили маленькие фирменные сувениры всем гостям Кубка губернатора. Главным атрибутом болельщиков стали брендированные палки-стучалки от «Комуса»: с ними поддерживать любимые команды было легко и весело!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел