О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Самаре состоялся очередной этап детского горнолыжного турнира

10-11 марта в Самаре состоялся очередной этап Открытого кубка Самарской области по горнолыжному спорту «СОКолята» по дисциплине «слалом-гигант» среди детей. Такие детские соревнования по горнолыжному спорту проводятся с 2009 года, и в них принимают участие ребята до 13 лет. Турнир объединил более 400 спортсменов из Москвы, Уфы, Альметьевска, Хвалынска, Сочи, Тольятти и Ульяновска. Компания «Комус», по доброй традиции, выступила официальным партнером кубка.


Соревнования по горнолыжному спорту для детей «СОКолята» проводятся уже восьмой год и собирают ребят до 13 лет, неравнодушных к экстремальному покорению зимних склонов и трасс. Целью проведения мероприятия стало привлечение внимания детей и их родителей к здоровому образу жизни, спорту. А растущая популярность турнира говорит о том, что поставленных целей мероприятие достигает. Юные лыжники демонстрируют свое мастерство, и для многих участие в самарском кубке прокладывает путь в профессиональный спорт. 
Соревнования из года в год проходят на горнолыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Красная Глинка», где оборудованы специальные склоны. Здесь проходят тренировки и профессионалов, и юных спортсменов-любителей, а уровень оснащения склонов отвечает мировым стандартам.
10 и 11 марта 2017 года проходил 4-й этап Чемпионата по горнолыжному спорту «СОКолята». В Самару побороться за звание лучших в различных номинациях приехали ребята из Москвы, Уфы, Альметьевска, Хвалынска, Тольятти, Ульяновска и Сочи. Всего на снежную трассу вышли около 400 лыжников. Как и предыдущие этапы, 4-й турнир в рамках «СОКолят» включал дисциплину «слалом-гигант» 

(длина трассы по международным стандартам – 1000–1500 метров и перепад высот на склоне 300–500 метров). Девочки и мальчики соревновались отдельно; также спортсмены делились на группы по возрастному принципу: 2001–2002, 2003–2004, 2005–2006, 2007–2008, 2009–2010 годов рождения. Сотни болельщиков – родителей и родственников – сумели создать отличное настроение и поддержать любимых спортсменов в борьбе. 
«Комус» выступил официальным партнером чемпионата. Все победители получили от нашей Компании приятные призы.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел