О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Детский хоккейный фестиваль удивил зрителей спортивными сюрпризами

11 и 12 февраля в Санкт-Петербурге проводился Детский хоккейный фестиваль «Защитник Отечества», организованный Федерацией хоккея Северной столицы. Два дня с раннего утра и до вечера в спорткомплексе «Юбилейный» проходили захватывающие поединки юных спортсменов 2008, 2009 и 2010 года рождения. Определились победители в шести турнирах по каждому из возрастов. Для многих ребят этот фестиваль стал ступенькой в борьбе за Кубок Санкт-Петербурга. Компания «Комус» поддержала турнир в качестве партнера.


В Санкт-Петербурге завершился Детский хоккейный фестиваль «Защитник Отечества» для юных игроков 2008, 2009 и 2010 года рождения. Более пятидесяти команд и около полутора тысяч участников соревнований провели результативные встречи на льду. Малая арена спорткомплекса «Олимпийский» на два дня была отдана под состязания – яркие и азартные – юных хоккеистов 6–9 лет. 
Хоккейные фестивали – традиционные соревнования, которые несколько раз в течение сезона проводит Федерация хоккея Санкт-Петербурга. Однако прошедшее мероприятие явилось уникальным по результатам. В субботу, 11 февраля, на одном из групповых турниров впервые в истории хоккейных фестивалей две команды – «Мурманск 2010» и «Красная звезда 2010» – набрали не только равное количество очков, но и одинаковую разницу забитых и пропущенных шайб. Выбрать команду-победительницу (ею стала «Красная звезда») помогла только серия буллитов (штрафных бросков).

Сюрпризы продолжились и на следующий день: ситуация повторилась в групповом турнире «Дивизиона 1» участников 2010 года рождения. Уже три команды – «Невский 2010», «Форвард 2010» и «Динамо СПб-3 2010» – набрали равное количество очков, разницу забитых и пропущенных шайб. Выявлять лидеров опять пришлось по результатам серии послематчевых бросков.
Захватывающей оказалась финальная развязка в турнире «Дивизиона 3». «СКА-Стрельна-4 2010» и «Олимпийские надежды 2011» по итогам матчей имели одинаковые показатели. Но здесь речь уже шла о судьбе золотых наград. И только после проведенных буллитов «СКА-Стрельна-4 2010» получила кубок победителей турнира фестиваля «День защитника Отечества».
Для многих самых юных спортсменов 2010 и 2011 года рождения, среди которых было немало девочек-хоккеисток, прошедшие соревнования стали первыми в жизни. А вот для ребят 2008 года рождения завершающийся спортивный сезон является переходным на пути к борьбе за Кубок Санкт-Петербурга. 
Компания «Комус» выступила партнером соревнований и подготовила маленькие сувениры для всех посетителей фестиваля. Также была открыта фирменная фотостойка, рядом с которой можно было сделать памятные фотографии.

    
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел