Рождественский волейбольный турнир при поддержке «Комуса»

8 января в Новосибирске при поддержке Береговой волейбольной лиги (БВЛ) состоялся турнир по волейболу «Рождество» – зимние игры, собравшие 24 регулярные команды. За звание лучших в трех премьер-группах состязались спортсмены из Новосибирска, Линево, Томска, Барнаула, Омска, Минусинска. Соревнования, как и многие игры БВЛ, стали интересным событием в спортивном календаре региона. Компания «Комус» выступила генеральным партнером турнира.

8 января завершились игры турнира «Рождество» по волейболу, организованные Береговой волейбольной лигой в Новосибирске. В них приняли участие 24 команды, разделенные на три группы – А, Bи C. Призеры в каждой из групп как раз и определились в последний день новогодних каникул: состоялись финальные матчи турнира.
В Группе А лучшей стала команда «СТИКС» (Новосибирск). Сборная уверенно шла к победе, лидируя во всех отборочных матчах. Первое сопротивление будущие победители встретили только в полуфинале, где для победы над волейболистами «КОТ-ПИЛОТ» из Томска им потребовались три партии. В финале «СТИКС» встретился с победителем группы А предыдущего турнира («Тайфун») и не оставил им шансов. Игра завершилась со счетом 2:0 и принесла «золото» «СТИКСу».
В группе В на первую ступень пьедестала поднялась команда «Енисей-М» из Минусинска. Их соперниками по финалу стали волейболисты из команды «ФЕНИКС» (Омск). Неровная статистика игр «енисейцев» предвещала интересный матч: команды-оппоненты одинаково сильно подготовлены и имеют целеустремленных игроков. Представители Минусинска взяли игру в свои руки буквально с начала матча и провели ее до конца удачно. Результат – 2:0 – принес «золото» «Енисей-М» и отправил на второе место «ФЕНИКС».
Открытием турнира по праву можно назвать команду «Дети Дундука». Начав игры в группе С не с самым лучшим результатом, ребята неожиданно добрались до третьего места в группе В, оставив позади многие сильные сборные БВЛ.
Лидером группы С стала команда «ESPA НК» (Новосибирск), встретившаяся с
«Прогрессом» из Линево. Новосибирцы в первом тайме потерпели поражение от соперников, что, однако, раззадорило их; следующие две партии «ESPA НК» провело с победой. «Прогресс» - вторые в группе С.
Каждый игрок команд-победительниц получил в подарок от генерального партнера турнира, компании «Комус», набор подарков: фирменную USB-мышку, набор чаев и табличку для автомобиля «Позвони мне».