О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Чемпионат в Самаре собрал юных любителей горнолыжного спорта

6 января в Самаре прошел второй этап Чемпионата по горнолыжному спорту «СОКолята», организованный для детей до 13 лет. Подобные соревнования для ребят проводятся с 2009 года и неизменно пользуются успехом у юных лыжников. На этот раз выступать на склонах собрались более 300 участников, а за происходящим наблюдали около 200 болельщиков. Компания «Комус» стала официальным партнером зимних состязаний.


Детские соревнования «СОКолята» проводятся уже восьмой год и собирают ребят до 13 лет, увлеченных горнолыжным спортом. Юные спортсмены показывают свои достижения, и для многих самарский чемпионат открывает дорогу в профессиональный спорт. К слову, цели проведения мероприятия – привлечь внимание детей и их родителей к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Как показала практика, турнир полностью отвечает поставленным целям. 

6 января 2017 года состоялся второй этап Чемпионата по горнолыжному спорту «СОКолята». В Самару показать мастерство и побороться за звание лучших приехали ребята из Уфы, Альметьевска, Хвалынска, Тольятти, Ульяновска, Саратова, Чебоксар. Всего на снежную трассу вышли более 300 юных лыжников. А сотни болельщиков сумели создать им отличное настроение и поддержать в нелегкой борьбе. 
Соревнования прошли на горнолыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Красная Глинка». Это специально оборудованные горнолыжные склоны, где тренируются и любители, и профессиональные спортсмены. Второй этап «СОКолят» включал дисциплину «слалом-гигант» (длина трассы по международным стандартам – 1000–1500 метров и перепад высот на склоне 300–500 метров). Детский турнир полностью соответствовал принятым мировым нормам проведения подобных чемпионатов; ребята перед заездом проходили обязательный медосмотр и процедуру допуска. Девочки и мальчики соревновались отдельно; выделялись возрастные категории 2001–2002, 2003–2004, 2005–2006, 2007–2008, 2009–2010 годов рождения. 
«Комус» выступил официальным партнером чемпионата. Все победители получили от нашей Компании приятные призы.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел