О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Зима открылась красочным фестивалем для детей

В первые дни зимы креативное пространство «Ткачи» в Санкт-Петербурге, известное своими фестивалями, превратилось в территорию детского творчества. С 1 по 4 декабря здесь проходил фестиваль «Краски детства» – мероприятие, где проявить безграничную фантазию могли дети любого возраста. В 2016 году фестивалю исполнилось 20 лет, и по этому случаю были организованы разнообразные мастер-классы и развлечения. Компания «Комус» выступила партнером «Красок детства – 2016».
 
Знаменитые петербургские художники стали наставниками и коллегами для юных мастеров – детей в возрасте от 3 до 16 лет. Ребята пришли на праздник творчества и приняли участие в различных изобразительных проектах.
Один из лозунгов праздника – «У нас нет взрослых, есть дети разного возраста», поэтому участвовать в фестивале «Краски детства» наряду с юными посетителями могли и взрослые. Большое количество гуаши, акварели, километры бумаги и разнообразные поверхности для рисования - все это ждало гостей, а они, в свою очередь, с нетерпением принялись использовать материалы в деле. И фантазии было хоть отбавляй!
Для всех посетителей были организованы ежедневные интерактивные мастер-классы. Художники не только поделились своими идеями и приемами рисования, но и создали картины вместе с детьми. Среди открытых занятий наибольшей популярностью пользовались «Парад планет» и «Галерея инопланетян»: ребята вообразили и нарисовали красочные планеты, их жителей и даже расписали под гжель летающие тарелки! А самые маленькие участники смогли потренироваться в кляксографии – создании абстрактных полотен из клякс. В эти дни на территории «Ткачей» появился и масштабный картонный город: дети достраивали его на свой лад, придумывали улицы, проспекты и разрисовали стены всех зданий.
На протяжении всех четырех дней фестиваля гости принимали участие в создании мультфильма под руководством аниматоров мультстудии «ДА».
Все работы, созданные маленькими гостями «Красок детства», разместили на экспозиции рядом с произведениями признанных мастеров.
А мультфильм юных творцов показали на большом экране в завершение фестиваля.
Компания «Комус» выступила партнером фестиваля и предоставила художественные материалы: краски, бумагу, канцелярские принадлежности. Также гостей ждали ежедневные интерактивные мастер-классы по красочному преображению картонного города. Кроме того, все желающие смогли получить небольшие, но очень приятные сувениры от «Комуса».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел