О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Празднования в честь Дня города Москвы на Площади искусств

10 и 11 сентября в Москве с размахом отмечался день рождения столицы, которой исполнилось 869 лет. По традиции были организованы масштабные народные гуляния и всевозможные развлечения для москвичей и гостей города. Одна из площадок проведения торжеств была открыта у Московского международного Дома музыки: здесь мероприятия были посвящены Году российского кино и состоялся большой концерт. Компания «Комус» выступила партнером праздника.


10 сентября на Площади искусств Московского международного Дома музыки были организованы торжества по случаю 869-летия Москвы. Тематикой площадки стал Год российского кино, поэтому многие мероприятия были посвящены отечественному кинематографу. Для гостей открылся необычный сферический кинотеатр, демонстрировавший зрелищное шоу «Полет фантазии».
На празднике дети смогли «вживую» пообщаться с любимыми героями известных кинокартин и мультфильмов – Красной Шапочкой и Буратино, Незнайкой и Карлсоном, Котом Базилио и Лисой Алисой. С каждым из персонажей можно было сделать красочные фотографии. 

Особенно много активностей организовали на Площади искусств для семей с детьми: интерактивные шоу, конкурсы и викторины, подвижные игры, мастер-классы по лепке, рисованию и скрапбукингу (оформлению фотоальбомов).
Прямо у стен Дома музыки для юных гостей распахнул свои двери театр «Иллюзия», где ребят ждали увлекательные фокусы с водой и огнем, акробатические трюки, силовые упражнения, выступления клоунов. А химическое шоу профессора Николя удивило зрелищными опытами с мыльными пузырями, сухим льдом, «джином из колбы» и огромной пушкой, которая стреляет кольцами дыма.
Финалом культурно-развлекательной программы на Площади искусств стал концерт под открытым небом. 
Компания «Комус» выступила партнером празднования Дня города и открыла здесь собственную площадку. Все желающие могли поиграть в твистер с большим игровым полем, а для малышей работал батутный аттракцион. Состоялся мастер-класс по рисованию с использованием материалов для творчества из ассортимента нашей Компании. Праздник завершился глубоким вечером, посетители остались им очень довольны.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел