О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль аэростатов в Подмосковье

23 июля в небо над Сергиевым Посадом поднялись десятки гигантских воздушных шаров – здесь открылся XIV Фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». Посетителей мероприятия ждали демонстрация новых конструкций, праздник вечернего свечения, шоу горелок и многое другое. Компания «Комус» традиционно поддерживает этот фестиваль и выступает в качестве его партнера.


Ежегодно, на протяжении уже 14 лет, у стен Троице-Сергиевой лавры проводится фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». В этом году посетителями праздника стали более 10 тысяч человек. 
Каждый год организаторы стараются удивить зрителей летательными аппаратами новых форм. В прошедшую субботу посетители фестиваля смогли увидеть такие аэростаты как «Желтая подводная лодка», «Полярный гусь», «Царь-Колокол», «Денежный мешок», а также радиоуправляемые шары «Лоскутное одеяло», «Матрешка», «Ягодка-клубничка». «Старожилом» воздушного фестиваля по праву считается «Денежный мешок»: он поднялся в небо над Сергиевым Посадом уже в 14-й раз! «Царь-Колокол» – это эксклюзивный экспонат «Неба Святого Сергия»: его можно увидеть только на этом подмосковном фестивале.
Несмотря на светский характер мероприятия, оно приурочено к религиозному событию – Дню обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского. Поэтому традиционно празднование открылось литургией и молебном. 

Для маленьких посетителей была организована зона аттракционов и батутов. Концертная программа с участием городских музыкальных коллективов придала празднику отличное настроение. А главные «участники» фестиваля, аэростаты, весь день находились на площадке, являясь своеобразной декорацией мероприятия. Сам запуск проходил вечером: опытные пилоты подняли шары высоко в небо и устроили парад светящихся аэростатов. 
К сожалению, из-за погодных условий (сильный ветер) катание гостей в корзинах аэростатов было отменено. Зато в рамках «Неба Святого Сергия» состоялось шоу горелок, очень редко практикуемое в России: под музыкальное сопровождение летательные аппараты изнутри подсвечивались разноцветным огнем от горелок. 
Компания «Комус» является спонсором мероприятия уже не первый год. Традиционно в небо над Сергиевым Посадом поднялся шар с логотипом Компании. Также на празднике состоялся мастер-класс по рисованию с использованием товаров для творчества «Комуса». Дети изобразили удивительные фигуры, которые видели в небе над Сергиевым Посадом. И всем без исключения гостям было приятно получить маленькие сувениры – фирменные воздушные шары и ручки.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел