О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге появилась «Аллея парящих зонтиков»

C 4 июня по 3 июля петербуржцев и гостей города будет радовать инсталляция «Аллея парящих зонтиков», созданная в Соляном переулке Северной столицы. Десятки летающих ярких зонтиков появились в пространстве над переулком, привлекая внимание прохожих. Также на аллее проходит одноименный фестиваль, в программу которого входят концерты, мастер-классы, выступления, дефиле, флешмобы, квесты, творческие встречи. Наша Компания выступает официальным партнером фестиваля.


Уже второй год подряд целая улица ярких летающих зонтиков появляется в Санкт-Петербурге, радуя глаз горожан и гостей Северной столицы. Известная event-команда «PNP-Project» стала инициатором арт-объекта, и инсталляция так полюбилась петербуржцам, что ее решили возводить ежегодно. А еще «Аллея парящих зонтиков» – это фестиваль, проходящий в переулке, украшенном инсталляцией. Он длится в течение месяца, и за этот период организаторы рассчитывают привлечь внимание посетителей разнообразными мастер-классами, выступлениями артистов, концертами, показами мод, флешмобами. 
Идея создания «Аллеи парящих зонтиков» пришла из Португалии. В городе Аргеда подобный арт-объект давно уже стал элементом урбанистического пейзажа. Теперь веселые солнечные зонтики дарят хорошее настроение и в Санкт-Петербурге.
Программа мероприятий 4-5 июня была приурочена к Дню защиты детей. Торжественное открытие инсталляции ознаменовалось разрезанием красной ленточки; приветственные слова произнесли артисты театра и кино. Праздничный концерт стал ярким событием и порадовал как юных, так и взрослых посетителей фестиваля. И особенно привлекли 

многочисленных гостей разнообразные мастер-классы: здесь занятие нашлось даже самому взыскательному посетителю! Скрапбукинг, роспись зонтиков, создание картонных крыльев, лепка из кинетического песка, декор пряников, оригами, приготовление суши – вот лишь небольшая доля творческих занятий, прошедших 4 июня. Заинтересованные гости приняли участие в квестах, а дети с радостью посетили площадку веревочного парка «Высотный город». На сцене прошли научно-познавательное «Эйнштейн-шоу», зажигательное выступление танцоров фламенко.
Наша Компания принимает участие в фестивале в качестве официального партнера. Мы дарили приятные подарки гостям «Аллеи парящих зонтиков». Так же была организована работа фирменной фотобудки с моментальной печатью фотографий. Гости запечатлели яркие моменты фестиваля вместе с «Комусом»!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
Компании «Комус»




Назад в раздел