О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Помощники директоров собрались на конференции в Москве

24 мая в Москве, в отеле «Мариотт Роял Аврора» прошла конференция «Школа персональных ассистентов». Мероприятие было рассчитано на помощников директоров и ассистентов руководителей и сочетало в себе теорию и практику от лучших бизнес-тренеров. Компания «Комус» выступила в качестве партнера конференции. 


«Школа персональных ассистентов» – ежегодный проект, организованный газетой «The Moscow Times». Это конференция для помощников руководителей и личных ассистентов первых лиц компаний, на которой им предоставляется возможность узнать много нового и полезного в области карьерного роста, профессионального развития и личностного совершенствования. Также внимание уделяется психологическим аспектам работы помощником руководителя. 
Аудитория конференции – это бизнес-секретари, помощники руководителей, специалисты кадровых агентств. Они были активно и заинтересованно вовлечены в работу сессий мероприятия. Большое внимание в рамках программы уделялось облику «ассистента будущего»: одно из отделений форума было посвящено именно этой теме – какой персональный ассистент, с какими личностными качествами будет востребован завтра? Участники в ходе обсуждения нашли ответ на этот вопрос и сформулировали основные черты успешного помощника руководителя. 

На другой сессии, посвященной специфике работы executive personal assistant, делегаты поговорили о тайм-менеджменте, преодолении стресса и эффективности работы. Спикерами выступили видные представители крупных компаний, таких как «Microsoft», «Юнистрим», «МегаФон», «Гражданские самолеты Сухого», «IKEA» и других. Практические занятия и мастер-классы были посвящены отработке материала лекций. 
«Комус» участвовал в конференции в качестве партнера. Сотрудники нашей Компании провели презентацию бизнес-сувениров и VIP-подарков для заинтересованных гостей мероприятия. В пакет участника были вложены наши фирменные ручки и приглашения на конкурс «Офис года». В перерыве между отделениями конференции прошел розыгрыш призов от «Комуса», главным из которых был сертификат на покупку товаров в фирменном интернет-магазине. Его обладательницей стала Татьяна Шматкова, ассистент первого лица компании «Nokia».


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел