О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Москве состоялась выставка «крошечных шедевров»

15 мая в Москве, в арт-пространстве моста Богдана Хмельницкого, состоялся Всероссийский детский конкурс творчества «Шедевры крошек, или Крошечные шедевры». Это мероприятие организуется уже 12 лет, и из года в год дети от 1 до 11 лет со всей страны с удовольствием присылают на конкурс свои творческие работы. «Шедевры крошек»  это не только выставка-конкурс, но и площадка для общения детей и педагогов. Компания «Комус» подготовила подарки для всех участников конкурса.


Всероссийский детский конкурс творчества «Шедевры крошек, или Крошечные шедевры» по праву можно назвать «долгожителем»: подобное мероприятие существует с 2004 года и неизменно пользуется большой популярностью и среди детей, и среди людей старшего возраста. Для юных талантов это возможность показать свои творения и себя как творцов, а для взрослых – повод еще раз порадоваться успехам подрастающего поколения. Девиз фестиваля – «Все могут малыши!» И действительно, глядя на впечатляющее многообразие работ, понимаешь, что дети могут очень многое. На конкурсе представлены живопись, лепные фигурки, игрушки из фетра, шерсти, вышивка, народные куклы, оригами, поделки из глины, бисера и многое другое. Ребята не только с радостью представляют свои работы на конкурсе, но и с интересом знакомятся с творчеством ровесников. К слову, у «Шедевров крошек» нет лучших работ: здесь все награждаются дипломами фестиваля и памятными подарками.

Цели у «Крошечных шедевров» благородные: стимулирование детского творчества, развитие и совершенствование форм семейного досуга, создание площадки для обмена опытом преподавателей творческих учреждений. С поставленными целями фестиваль справляется полностью: конкурс ежегодно собирает сотни творческих работ, а для досуга семей организована увлекательная  программа. В центре внимания посетителей, помимо выставки, – разнообразные мастер-классы, где можно научиться различным видам творчества и создать поделки своими руками. На занятиях были представлены лепка, рисование, изготовление кукол из ниток, роспись глиняных фигурок, оригами и другое. Концертная программа с участием юных исполнителей придала фестивалю яркие звонкие нотки.
Наша Компания выступила генеральным партнером мероприятия. Уже несколько лет «Комус» поддерживает фестиваль и дарит подарки всем участникам конкурса. А еще представители нашей Компании организовали на празднике творческие мастер-классы с использованием продукции из ассортимента «Комуса». Всероссийский конкурс «Шедевры крошек» при поддержке «Комуса» стал запоминающимся событием!

 
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел