О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге была открыта «Формула еды»

9 и 10 апреля в Санкт-Петербурге, на территории креативного пространства «Ткачи» проходила II Выставка-практикум «Формула еды XXI век». Кулинарное шоу с мастер-классами от известных шеф-поваров, фуд-тренеров и телеведущих, возможность дегустации самых разнообразных продуктов и, конечно, ярмарка «вкусностей» – все это ждало посетителей мероприятия в прошлые выходные. Компания «Комус» выступила официальным партнером «Формулы еды».


«Формула еды. XXI век» – уникальная выставка-продажа полезных продуктов, кулинарное мастер-шоу и лекторий, где посетителям рассказывают о возможностях качественного и полезного питания в современном городе. Мероприятие проводится уже не первый год и стало очень популярным. Организаторы постарались учесть пожелания многочисленных посетителей и включили в программу состоявшейся на днях выставки актуальные темы о питании детей и подростков, продуктах при диабете, правильной диете при занятиях спортом, а также о еде будущего.
Центром внимания большинства гостей стало «Кулинарное мастер-шоу» – большая площадка, где разместились многочисленные мастер-классы по приготовлению различных блюд: грибов, сухофруктов, выпечки. Все приготовленное на шоу оказалось вкусным, недорогим и полезным, не требовало больших временных затрат и усилий, ведь девиз выставки – «Здоровая рациональность» – подразумевает экономию и финансов, и времени! 

Очень познавательными и полезными оказались лекции по правильному употреблению пищи и организации семейного питания, основам пищевых привычек в семье. Были затронуты темы качества продуктов и их состава, стилей питания в условиях жизни города. 
Для маленьких посетителей и творческих личностей была организована интерактивная зона с «Пряничной слободой», где расположилась выставка пряничных домиков и прошли мастер-классы по росписи пряников, составлению букетов из овощей, созданию фигурок из фруктов. Ребятам также предлагалось попробовать себя в кулинарной импровизации, нарисовать сказочную еду по мотивам мультфильмов.
На мероприятии состоялись конкурс работ студентов профильных учебных заведений на тему «Легкая еда» и розыгрыши призов среди фуд-фотографов и фуд-блогеров. Посетители с удовольствием участвовали в розыгрыше двадцати «Корзин продуктов XXI века».
Компания «Комус» участвовала в выставке в качестве официального партнера и предоставила для организации мероприятия фирменную одноразовую посуду и канцелярские товары. Для победителей конкурсов мы подготовили отличные призы. Кроме того, маленькие сувениры от нашей Компании мог получить любой посетитель «Формулы еды».
 

Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел