Фееричная победа команды «Комус-2» в 14-м туре чемпионата по мини-футболу

Наша Компания продолжает поддерживать Первенство Нижегородской области по футзалу (мини-футболу) среди любительских команд. Чемпионат проходит с 24 октября по 30 апреля. 13 февраля в состоялся 14-й тур соревнований, где приняла участие корпоративная команда «Комус-2». На этот раз наши коллеги встретились с командой «Атлетик».

В прошедшую субботу в спорткомплексе «Радуга» состоялся очередной, 14-й тур Первенства Нижегородской области по футзалу. В этот игровой день особенно запомнился посетителям турнира яркий матч между командами «Комус-2» и «Атлетик». Непредсказуемый поединок держал внимание зрителей до последней минуты.
Первый тайм сложился остро и даже немного нервно. Открыли счет футболисты «Атлетика», быстро сломив оборону «Комуса-2». Игроки нашей сборной, видимо, не справились с эмоциями, что привело к еще одному голу от команды «Атлетик». Казалось бы, соперники, удачно открывшие счет и вырвавшиеся на два мяча вперед, так и пронесут пальму первенства до конца матча. Однако, собрав всю силу воли и заручившись активной поддержкой болельщиков, «Комус-2» спустя несколько минут после второго гола в свои ворота забил противнику первый мяч. Теперь уже в стане «Атлетика» чувствовалась неуверенность в действиях: пропущенного гола им пришлось даже взять тайм-аут. За короткий перерыв «атлеты» смогли восстановиться, и результатом этого стал счет 3:1 в их пользу. Таков был итог первого тайма.

На вторую половину встречи «Комус-2» вышел с явным намерением не просто догнать в счете соперников, но и вырвать победу. Поэтому стремительным атакам и активным передачам не было конца. И вот за 10 минут до конца поединка произошел стремительный прорыв нашей команды в лидеры. Один за другим следовали блестящие голы в ворота «атлетов». Здесь особо отличился наш футболист Артем Головин: ему принадлежат два мяча, сравнявшие счет. Блестящую игру показали также Антон Гайсенок и Назар Пак.
А дальше началось победное шествие нашей сборной к финалу игры. Не заставили себя ждать еще три гола от «Комуса-2». Благодаря удачному наступлению и активной обороне собственных рубежей команда вырвалась в лидеры со счетом 6:3, оставив «Атлетик» далеко позади.
Заработанные очки помогли команде «Комус-2» выйти в плей-офф чемпионата. Поздравляем наших футболистов с фееричной победой и желаем покорять новые спортивные высоты!