О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль прикладного творчества для инвалидов прошел в теплой атмосфере

5 декабря в столичном «Экспоцентре» состоялось уникальное событие: здесь прошел финал Московского фестиваля прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!» Люди с ограниченными возможностями здоровья представили вниманию посетителей собственные творческие работы, поучаствовали вместе с гостями в мастер-классах. Наша Компания, в очередной раз доказывая, что для добрых дел нет границ, приняла участие в фестивале.


Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!» проходит уже девятый раз. Для многих людей с ограниченными возможностями здоровья он стал «мостиком» в мир творчества и интересного общения. Мероприятие, проводимое Департаментом труда и соцзащиты населения Москвы при поддержке компании «Комус», собрало творчески одаренных участников всех возрастов. Уникальный характер фестивалю придает то, что инвалиды имеют возможность не только представить на конкурс собственные изделия, но и продать их, получив денежное вознаграждение за труд. 
Финалу конкурса предшествовали отборочные туры-смотры, прошедшие во всех округах столицы. На конкурс можно было представить художественную фотографию, работы в области флористики, роспись по дереву, металлу, фарфору, резьбу по дереву, изделия кружевоплетения и  бисероплетения, батик, живопись, вышивку и многое другое.
5 декабря в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялся финал фестиваля, где определились победители. Работы участников выдвигались по шести номинациям в различных видах творчества. 
Пока конкурс был в самом разгаре, для гостей мероприятия проходили выставка-ярмарка изделий, созданных руками инвалидов, различные мастер-классы. Занятия по вышивке и бисероплетению заинтересовали в основном женщин, а резьба по дереву и металлу пришлась по вкусу посетителям-мужчинам. А еще были мастер-классы по изготовлению керамики, росписи по дереву, художественному творчеству.

«Комус», понимая важность и ценность подобных мероприятий, не смог пропустить фестиваль «Я такой же, как ты!» Мастер-класс по рисованию, организованный нашей Компанией, с удовольствием посетили и дети, и взрослые. А создавать поделки и рисунки с помощью наших фирменных товаров для творчества было легко и интересно. Для ребят работала стойка аквагрима, и малыши от души радовались ярким рисункам на лицах. Чтобы внести в официальную атмосферу нотку праздника, «Комус» подготовил для гостей приятные сюрпризы – ручки и шоколадки в красно-белой упаковке.  
Фестиваль и конкурс завершились в дружеской атмосфере. Ну а лучшей работой была по праву признана вышивка жительницы района Арбат «Храм Христа Спасителя».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел